NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция возбудила дела о поджогах после пожаров в двух торговых центрах Ноябрьска Полиция возбудила дела о поджогах после пожаров в двух торговых центрах Ноябрьска
По предварительной оценке, ущерб от пожаров составил около 63 миллионов рублей. Обследование мест возгораний позволило предположить, что они произошли в результате умышленного поджога. Правоохранители сейчас устанавливают местонахождение лиц, причастных к преступлению.
6 мая 2018 г., 23:39
В Краснодаре адвоката задержанных на "Он нам не царь" вышвырнули из зала суда В Краснодаре адвоката задержанных на "Он нам не царь" вышвырнули из зала суда
В Первомайском районом суде Краснодарского края приставы выкинули из зала адвоката Михаила Беньяша, который защищал интересы задержанных на акции. Он возмутился, когда в зал не захотели пускать их сторонников.
6 мая 2018 г., 19:42
Бившие протестующих казаки будут дежурить и на чемпионате мира по футболу Бившие протестующих казаки будут дежурить и на чемпионате мира по футболу
СМИ изучили связи мэрии Москвы с "казаками", которые помогали полиции жестко задерживать протестующих на акции "Он нам не царь". Выяснилось, что "Центральное казачье войско" получило от властей за три года около 16 млн рублей. И проводило специальные тренинги по задержаниям на массовых акциях.
6 мая 2018 г., 18:52
Путин накануне технической отставки правительства снял взыскание с главы Минтранса Путин накануне технической отставки правительства снял взыскание с главы Минтранса
Президент объявил о неполном соответствии Максиму Соколову на фоне кризиса с "ВИМ-Авиа". О дальнейших мерах он обещал "подумать" в зависимости от развития эпопеи с возвратом пассажиров авиакомпании на родину.
6 мая 2018 г., 17:12
Керимова госпитализировали в реанимацию из-за проблем с сердцем Керимова госпитализировали в реанимацию из-за проблем с сердцем
Сенатор, которого во Франции обвиняют в уклонении от налогов, приехал в Москву с разрешения суда и вскоре оказался в больнице. Его на скорой доставили в госпиталь Вишневского с диагнозом "сложное нарушение ритма сердца".
6 мая 2018 г., 16:23
Песков не упомянул о выезде из Кремля, описывая предстоящую инаугурацию Песков не упомянул о выезде из Кремля, описывая предстоящую инаугурацию
Пресс-секретарь президента говорит, что всё пройдет "по устоявшемуся сценарию". Ранее СМИ писали, что церемонию решили упростить, чтобы она привлекала меньше негативного внимания. В частности, чтобы не пришлось очищать от людей улицы вокруг Кремля для проезда президентского кортежа.
6 мая 2018 г., 14:40
Член СПЧ требует срочного созыва совета в связи с задержаниями на акциях "Он нам не царь" Член СПЧ требует срочного созыва совета в связи с задержаниями на акциях "Он нам не царь"
Максим Шевченко призвал "разобраться" с деятельностью казаков. Он также подчеркнул, что на заседании СПЧ обязательно должны присутствовать пострадавшие во время задержаний, а также представители СМИ.
6 мая 2018 г., 11:43
Роскомнадзор набил морзянкой девиз Дурова "Digital Resistance" Роскомнадзор набил морзянкой девиз Дурова "Digital Resistance"
Слова "Digital Resistance" ("Цифровое сопротивление") появились в выгрузке IP-адресов на блокировку. Автор послания уже начал выстукивать новую фразу.
6 мая 2018 г., 09:33
МЧС: торговые центры в Ноябрьске могли поджечь МЧС: торговые центры в Ноябрьске могли поджечь
На месте пожаров в Ноябрьске работают дознаватели. ТЦ "Таурус" и "Семья" не работали во время ЧП, жертв удалось избежать. Однако во втором случае площадь пожара превысила 2000 кв. м.
6 мая 2018 г., 09:08
"До инаугурации не сажать": Навального отпустили из полиции под обязательство о явке в суд "До инаугурации не сажать": Навального отпустили из полиции под обязательство о явке в суд
Оппозиционер рассказал, что на него составили два административных протокола - о повторном нарушении правил организации митинга и о сопротивлении полиции. Он также опубликовал ФОТО из своего дела.
6 мая 2018 г., 02:10
В Ноябрьске потушили торговый центр "Семья". Площадь пожара составляла более 2000 кв. метров (ВИДЕО) В Ноябрьске потушили торговый центр "Семья". Площадь пожара составляла более 2000 кв. метров (ВИДЕО)
Пламя вспыхнуло в 23:00 по местному времени, когда торговый центр уже был закрыт для посетителей. В здании находился только сторож, он не пострадал. Борьбу с огнем вели более 50 пожарных.
5 мая 2018 г., 23:54
Адвокат ФБК уточнила, по какой статье будут судить Навального за субботние митинги Адвокат ФБК уточнила, по какой статье будут судить Навального за субботние митинги
По словам Вероники Поляковой, на политика составляют протокол о повторном нарушении порядка организации демонстраций и митингов. Озвученная ранее Ильей Яшиным информация о том, что Навальному вменяют неповиновение полиции, неверна.
5 мая 2018 г., 22:27
Координатора штаба Навального в Челябинске арестовали на 25 суток Координатора штаба Навального в Челябинске арестовали на 25 суток
Челябинск в тройке по числу задержаний в день акции "Он нам не царь", впереди лишь Москва и Санкт-Петербург. Общее число задержанных превзошло показатель 26 марта 2017 года, когда Навальный провел похожую масштабную акцию против коррупции.
5 мая 2018 г., 20:50
Нетаньяху посетит Москву в День Победы и побеседует с Путиным Нетаньяху посетит Москву в День Победы и побеседует с Путиным
Беньямин Нетаньяху посетит 9 мая Москву. Он побывает на военном параде в честь Дня Победы, а также проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Обсуждать, вероятно, будут Иран и Сирию.
5 мая 2018 г., 20:28
В Иваново загорелся торговый центр, посетителей эвакуировали В Иваново загорелся торговый центр, посетителей эвакуировали
Спасатели вывели 200 человек из загоревшегося ТРЦ "Евроленд". Там загорелся утеплитель вентилируемого фасада. Пожар быстро потушили.
5 мая 2018 г., 19:41