Прокуратура Южного округа Москвы заочно предъявила обвинение 17-летнему Валерию Русакову, который участвовал 30 октября в массовой драке у гостиницы "Севастополь" Русакову инкриминируется статья 213 Уголовного кодекса РФ ("хулиганство"), он объявлен в розыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Южного округа Москвы заочно предъявила обвинение 17-летнему Валерию Русакову, который участвовал 30 октября в массовой драке у гостиницы "Севастополь"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Русакову инкриминируется статья 213 Уголовного кодекса РФ ("хулиганство"), он объявлен в розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее обвинение в убийстве было предъявлено еще одному участнику событий на юге Москвы - 17-летнему Сергею Полякову
Архив NTVRU.com
 
 
 
30 сентября на рынке около станции метро "Царицыно" произошла массовая драка, в результате которой погибли четыре человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно одной из версий, погром устроили активисты праворадикальной организации "Русское национальное единство"
Архив NTVRU.com

Прокуратура Южного округа Москвы заочно предъявила обвинение 17-летнему Валерию Русакову, который участвовал 30 октября в массовой драке у гостиницы "Севастополь".

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, Русакову инкриминируется статья 213 Уголовного кодекса РФ ("хулиганство"), он объявлен в розыск.

Мерой пресечения для Русакова прокуратура выбрала содержание под стражей.

Ранее обвинение в убийстве было предъявлено еще одному участнику событий на юге Москвы - 17-летнему Сергею Полякову.

30 сентября на рынке около станции метро "Царицыно" произошла массовая драка, в результате которой погибли четыре человека. Около 20:30 приблизительно 300 молодых людей ворвались на продовольственный рынок в "Царицыно" и устроили погром, избивая выходцев с Кавказа.

Согласно одной из версий, погром устроили активисты праворадикальной организации "Русское национальное единство" (РНЕ, лидер Александр Баркашов). Нападавшие имели знаки отличия РНЕ на рукавах, что подтверждается показаниями очевидцев.

Большинство погромщиков после прибытия на рынок милиции попыталось скрыться в метро. Милиции удалось задержать 50 человек.