Одного из 18 фигурантов "болотного дела" следователи решили выпустить из-под стражи: Федор Бахов отправился домой под подписку о невыезде По данным издания, мужчина был задержан 6 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одного из 18 фигурантов "болотного дела" следователи решили выпустить из-под стражи: Федор Бахов отправился домой под подписку о невыезде
ВКонтакте
 
 
 
По данным издания, мужчина был задержан 6 мая
Вести-Москва
 
 
 
Всего по "делу 6 мая" проходят 18 человек
НТВ

Одного из 18 фигурантов "болотного дела" следователи решили выпустить из-под стражи: Федор Бахов отправился домой под подписку о невыезде. Правоохранители сочли, что раз "основные следственные действия с Баховым уже проведены", а обвиняемый имеет на иждивении маленького ребенка, то его можно отпустить, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Под стражей 31-летний мужчина провел почти пять месяцев - он был арестован 10 июня, отмечает "Русский репортер". Кроме четырехлетней дочери, на попечении у Бахова находится его жена, у которой диагностирована болезнь сердца. По данным издания, мужчина был задержан 6 мая: он получил дубинкой по затылку, после чего омоновцы протащили его по асфальту.

За время следствия Бахов успел сменить адвоката: первый защитник, предоставленный государством, уговорил мужчину написать явку с повинной в обмен на освобождение под подписку о невыезде. Когда интересы Бахова стала представлять независимый адвокат Анна Зарва, то фигурант отказался от признательных показаний. Отцу четырехлетней девочки предъявлено обвинение по ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках): по данным следствия, Бахов нанес удар одному омоновцу и участвовал в прорыве полицейского оцепления.

Вместе с Баховым 10 июня были арестованы фигуранты "болотного дела" Рихард Соболев и Олег Архипенков. Их, по данным ИТАР-ТАСС, отпустили под подписку о невыезде еще 10 августа.

Всего по "делу 6 мая" проходят 18 человек: Федор Бахов, Андрей Барабанов, Артем Савелов, Владимир Акименков, Максим Лузянин, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Олег Архипенков, Михаил Косенко, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Мария Баронова, Александр Каменский, Александра Духанина, Николай Кавказский, Алексей Полихович, Леонид Ковязин и Сергей Кривов, сообщает "Интерфакс".

Четверо из них: Каменский, Баронова, Соболев и Архипенков - находятся под подпиской о невыезде. Саша Духанина остается под домашним арестом. Остальные содержатся в СИЗО.

6 мая на Болотной площади проходил митинг оппозиции в рамках акции "Марш миллионов". У Каменного моста начались стычки с полицией, в результате оппозиционная акция закончилась массовыми задержаниями. Только один из фигурантов громкого дела, Максим Лузянин, признал свою вину.