Страсбургский суд готов в приоритетном порядке рассмотреть жалобу активиста НБП Линда
 
 
 
Страсбургский суд готов в приоритетном порядке рассмотреть жалобу активиста НБП Линда
www.nbp-info.ru

Европейский суд по правам человека в приоритетном порядке рассмотрит жалобу активиста НБП Владимира Линда, участвовавшего в числе 40 "лимоновцев" "в акции протеста" в справочной администрации президента РФ.

"Накануне Европейский суд известил меня о том, что жалоба Линда будет рассмотрена в приоритетном порядке, а это значит, что она будет рассмотрена в ближайшее время", - сообщил "Интерфаксу" в четверг адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы "лимоновцев".

Аграновский напомнил, что ранее подавал жалобы в Европейский суд по каждому из активистов НБП, содержащихся под стражей.

"К той жалобе, которая уже находится в Европейском суде, мы непременно добавим дополнения, в которых укажем, в частности, то, что Линда не освободили из-под стражи даже на похороны его отца", - сказал адвокат.

В том числе, по словам Аграновского, он намерен добавить к жалобе и поручительство посольства Голландии, в котором также содержалась просьба к суду выпустить Линда из-под стражи для прощания с живущим в Нидерландах отцом.

"Кроме того, я подал жалобу в Мосгорсуд на отказ Тверского суда Москвы освободить Линда из-под стражи для прощания с отцом", - сказал Аграновский.