Пожар в центре Москвы В Москве в пятницу вечером возник пожар в доме, расположенном по адресу Большая Полянка, 53. Движение по улице было перекрыто, несмотря на час пик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в центре Москвы
Вести
 
 
 
В Москве в пятницу вечером возник пожар в доме, расположенном по адресу Большая Полянка, 53. Движение по улице было перекрыто, несмотря на час пик
Вести
 
 
 
Как сообщает радио "Сити FM 87,9" к месту пожара было направлено десять пожарных машин, семь из них застряли в пробке. Из здания проводилась эвакуация людей
Вести

В Москве в пятницу вечером возник пожар в доме, расположенном по адресу Большая Полянка, 53. Движение по улице было перекрыто, несмотря на час пик.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, прибывший к месту происшествия, в здании проводился ремонт, и к настоящему моменту завершались отделочные работы.

Как сообщает радио "Сити FM 87,9" к месту пожара было направлено десять пожарных машин, семь из них застряли в пробке. Из здания проводилась эвакуация людей.

Как сообщили в управлении государственной противопожарной службы МЧС России, тушение огня в двухэтажном здании деревянной постройки началось около 18:45. Однако несмотря на все усилия пожарных, которые создали три боевых участка, сдержать пламя не удалось. Огонь распространился в здании на площади более 150 квадратных метров.

Сгоревшее здание является государственным историческим памятником как типичная городская усадьба постройки 1879 года.

Огонь был ликвидирован в 19:48 пятницы. У двухэтажного деревянного здания полностью выгорела крыша и перекрытия второго этажа. Оставшаяся часть здания залита водой. Один из пожарных пострадал.

По мнению экспертов, восстановить здание будет чрезвычайно сложно.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории в настоящий момент выясняют причину возгорания. Пока рассматриваются две предварительных версии - неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.