Найдено тело четвертого пассажира вертолета, упавшего в море у берегов Камчатки На месте продолжают вести поиски специалисты РОСТО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найдено тело четвертого пассажира вертолета, упавшего в море у берегов Камчатки
НТВ
 
 
 
На месте продолжают вести поиски специалисты РОСТО
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Ми-2 принадлежал авиационно-техническому спортивному клубу РОСТО.
Архив NEWSru.com

Обнаружено тело четвертого пассажира, который, как предполагается, находился на борту упавшего в море у побережья Камчатки вертолета Ми-2. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе дальневосточного регионального центра МЧС, тело было найдено в субботу в двух километрах южнее поселка Устьевое Соболевского района Камчатского края.

Оперативный дежурный управления МЧС по Камчатскому краю сообщил "Интерфаксу", что, по словам родственников тех рыбаков, на стане которых работал вертолет, всего на его борту находилось шесть человек.

На месте продолжают вести поиски специалисты РОСТО, в том числе водолазы. В субботу они намерены обследовать дно в районе аварии эхолотом. Береговую линию обследуют пожарные Соболевского района и специалисты госинспекции по маломерным судам.

Продолжают работу работники военной прокуратуры. Вертолет Ми-2 принадлежал авиационно-техническому спортивному клубу РОСТО. Машина базировалась на стоянке неподалеку от села Устьевое Соболевского района на реке Коль, где использовалась для обслуживания одного из рыболовецких участков.

В четверг в 21:50 по местному времени (12:50 мск) вертолет взлетел, совершил круг над селом и неожиданно рухнул в море. Цель вылета в столь позднее время будет уточняться комиссией по расследованию происшествия.