NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госиспытания авиабомбы "Дрель" оказались под угрозой из-за непогоды Госиспытания авиабомбы "Дрель" оказались под угрозой из-за непогоды
Глава концерна "Техмаш" допускает, что из-за непогоды завершить их до конца года не получится. "Видите, погода какая? А дальше - только хуже", - сказал Владимир Лепин, отвечая на вопрос, будут ли завершены госиспытания "Дрели", как планировалось, в 2019 году.
6 октября 2019 г., 16:34
Протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо  английского Протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо английского
Протоиерей объяснил, что не нужно подстраиваться под ленивых людей. "Русский язык - язык газет, язык телевидения - это меня совсем не устраивает, а церковнославянский, как один мудрый батюшка сказал, на нем не написано ни одной плохой книги".
6 октября 2019 г., 15:44
Покрас Лампас восстановил свою работу в Екатеринбурге Покрас Лампас восстановил свою работу в Екатеринбурге
Ранее работа"Супрематический крест" была повреждена коммунальщиками и вызвал протест местных православных активистов. Завершив работу, художник покинул Екатеринбург, сообщила пресс-секретарь фестиваля "Стенограффия".
6 октября 2019 г., 12:46
Cотрудники ФБР допроcили в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД Ингу Юмашеву. Посольство РФ направило ноту протеста в Госдеп Cотрудники ФБР допроcили в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД Ингу Юмашеву. Посольство РФ направило ноту протеста в Госдеп
Допрос длился в течение часа, сообщил в субботу журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов. Ей даже было предложено встретиться с сотрудником ФБР в неформальной обстановке и продолжить общение.
6 октября 2019 г., 11:38
Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича
Александр Крылов охотился на квадроцикле в Оймяконском районе республики. Навстречу ему выскочил медведь. Крылов выстрелил, а когда подошел к упавшему зверю, на него напал второй медведь. От полученных ран экс-депутат скончался на месте.
5 октября 2019 г., 18:01
Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию" Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию"
5 ноября 2017 года Владислав Мордасов и Ян Сидоров, которым сейчас 24 года и 19 лет соответственно, вышли с плакатами в поддержку ростовских погорельцев и за отставку правительства. 20-летний Вячеслав Шашмин был задержан вблизи места акции. Все трое состояли в чате, целью которого якобы была "дестабилизация ситуации в стране".
5 октября 2019 г., 15:13
"Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО) "Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО)
Участники акции выступили против уголовного преследования шамана и результатов экспертизы, признавшей его невменяемым. Они отметили, что власти подозрительно реагируют на поход Габышева на Москву, а сам он открыто говорит то, о чем думают люди. Активисты намерены организовать в защиту шамана большой митинг.
5 октября 2019 г., 13:21
Комитет защиты журналистов призвал снять обвинения в оправдании терроризма со Светланы Прокопьевой Комитет защиты журналистов призвал снять обвинения в оправдании терроризма со Светланы Прокопьевой
Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте базирующейся в Нью-Йорке организации. "Следует снять обвинения с Прокопьевой и позволить другим журналистам свободно освещать ее дело", - пояснил координатор КЗЖ в странах Европы и Центральной Азии Гульноза Саид.
4 октября 2019 г., 23:32
В Якутии найден "алмаз-матрешка":  внутри одного камня  свободно перемещается другой В Якутии найден "алмаз-матрешка": внутри одного камня свободно перемещается другой
Это уникальное творение природы, поскольку обычно в таких случаях одни минералы замещаются другими без образования полости. Как правило, редкие и обладающие высокими характеристиками алмазы идут в огранку и продаются как бриллианты, но особо уникальные образцы алмазов "Алроса" передает в Гохран.
4 октября 2019 г., 22:55
Иранский посол сообщил российскому МИДу, что Юлию Юзик скоро освободят Иранский посол сообщил российскому МИДу, что Юлию Юзик скоро освободят
Юзик задержали в Тегеране, поскольку к ней "возникли вопросы" у правоохранительных органов и от нее ждали пояснений, заявил посол Мехди Санаи замминистра иностранных дел России Игорю Моргулову. Посольство РФ в Иране тем временем обратилось к представителям российских СМИ с просьбой заранее ставить дипмиссию в известность о своих планах.
4 октября 2019 г., 21:53
В порту Тамани Путину показали, как работает единственный в РФ трехвагонный опрокидыватель В порту Тамани Путину показали, как работает единственный в РФ трехвагонный опрокидыватель
Владелец работающей в порту группы "ОТЭКО" провел для главы государства экскурсию по объектам порта. На набережной Литвак показал президенту, как идет загрузка грузов в суда. Путину также показали археологические находки, найденные при строительстве объектов порта.
4 октября 2019 г., 19:23
Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри
Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры. Два охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. В МВД назвали возможную причину вооруженного нападения на консервный завод на Кубани.
4 октября 2019 г., 16:35
Кремль не собирается возобновлять полеты в Грузию:  авиакомпании РФ уже потеряли 1 млрд рублей, но надеются на компенсации Кремль не собирается возобновлять полеты в Грузию: авиакомпании РФ уже потеряли 1 млрд рублей, но надеются на компенсации
Российские авиакомпании пытаются напомнить правительству об обещании компенсировать потери от закрытия авиасообщения с Грузией, убытки уже составили почти полтора миллиарда рублей. В Белом доме обещают вернуться к вопросу к середине октября, однако в отрасли в получение компенсаций уже не верят.
4 октября 2019 г., 15:50
Путин призвал госСМИ перестать очернять Украину: россияне ждут покаяний от телепропагандистов, которые делали это "не специально" Путин призвал госСМИ перестать очернять Украину: россияне ждут покаяний от телепропагандистов, которые делали это "не специально"
Те, на ком "шапка горит", сразу отреагировали. Первой слова президента, что нельзя выставлять братский народ в невыгодном свете, прокомментировала телеведущая Ольга Скабеева, которая совместно с мужем ведет давно ставшее "антиукраинским" ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1".
4 октября 2019 г., 15:19
Секретарь Совбеза РФ заявил о предотвращении четырех терактов в городах Центральной России Секретарь Совбеза РФ заявил о предотвращении четырех терактов в городах Центральной России
За восемь месяцев текущего года в ЦФО было предотвращено четыре террористических акта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. Задержаны 152 человека, причастных к террористической деятельности: при этом отмечается рост числа мигрантов, привлекаемых к террористической деятельности.
4 октября 2019 г., 15:19