Милиция провела обыск в Московском институте политической экономики в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве
 
 
 
Милиция провела обыск в Московском институте политической экономики в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве
Архив NEWSru.com

Милиция провела обыск в Московском институте правовой экономики в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ.

Там отметили, что уголовное дело было возбуждено в июне этого года в отношении руководителей представительства вуза в городе Свободный Амурской области. По данным следствия, учебный процесс в представительстве осуществлялся с грубыми нарушениями закона.

"Со студентов взималась плата, но качество обучения не соответствовало госстандартам. При этом выпускникам выдавались дипломы установленного образца, хотя представительство не имело права осуществлять прием, обучение и выдачу дипломов о высшем образовании", - отметили в пресс-службе. В ходе расследования выяснилось, что таким образом представительство столичного вуза получило с 2002 по 2006 год незаконный доход в сумме 14 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

В МВД подчеркнули, что "представительство вуза в Свободном действовало в рамках филиала и должно было получить соответствующую лицензию". "Однако оно осуществляло свою деятельность в соответствии с лицензией, выданной Московскому институту правовой экономики, при этом перечисленные денежные средства, полученные от студентов на расчетный счет столичного вуза не поступали", - сообщили в Департаменте.

Сейчас оперативно-следственные действия продолжаются.