Сотрудники уголовного розыска Невельского отдела милиции раскрыли тяжкое преступление Когда в драке уже принимали участие несколько человек, один из нападавших схватился за обрез, который у него был с собой, и произвел из него несколько выстрелов в солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники уголовного розыска Невельского отдела милиции раскрыли тяжкое преступление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда в драке уже принимали участие несколько человек, один из нападавших схватился за обрез, который у него был с собой, и произвел из него несколько выстрелов в солдат
НТВ
 
 
 
В итоге трое солдат (всем по 20 лет) были доставлены в невельскую центральную районную больницу с различными огнестрельными ранениями
Архив NEWSru.com

Сотрудники уголовного розыска Невельского отдела милиции раскрыли тяжкое преступление, совершенное 1 апреля текущего года в Невельске, в результате которого погиб 20-летний солдат срочной службы.

Как сообщили в четверг в пресс-службе УВД Сахалинской области, вечером 1 апреля в Невельске на небольшом рынке "Спектр" произошла массовая драка, итогом которой стали выстрелы из обреза, сообщает "Интерфакс".

"Неизвестные граждане повздорили с тремя солдатами срочной службы и начали их избивать. Когда в драке уже принимали участие несколько человек, один из нападавших схватился за обрез, который у него был с собой, и произвел из него несколько выстрелов в солдат. В итоге трое солдат (всем по 20 лет) были доставлены в невельскую центральную районную больницу с различными огнестрельными ранениями. Один из них скончался в больнице", - рассказал представитель пресс-службы.

Подозреваемый, который произвел выстрелы из обреза, скрылся с места происшествия. По горячим следам преступление раскрыть не удалось.

"В результате оперативных мероприятий был установлен владелец обреза - 20-летний безработный житель Холмска. Он задержан в среду в Невельске, у него изъят обрез, из которого были произведены выстрелы. Молодой человек уже сознался в преступлении. Следствие продолжается", - сообщили в пресс-службе.

В отношении задержанного (он ранее не судим) возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Обвинение ему будет предъявлено в ближайшие дни.