Москвичей и гостей столицы ожидает дождливая неделя
 
 
 
Москвичей и гостей столицы ожидает дождливая неделя
RTV International

Синоптики прочат столичному региону дождливую погоду в выходные и на следующей неделе. Как сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, в ближайшие дни, благодаря погоде, на столичных улицах не останется снега.

По его словам, "в субботу атмосферный фронт, поливавший дождями Москву в пятницу, сместится на восток". В ночь на субботу возможны небольшие осадки в восточных районах Подмосковья, на остальной территории области они будут незначительными.

Минимальная температура ночью в Москве 8 апреля составит от минус 1 до плюс 1 градуса, в области от минус 4 до плюс 1 градуса. Днем в облаках появятся просветы и воздух прогреется в столице до плюс 7-9 градусов, по области до плюс 10. Ближе к субботнему вечеру с подходом южного циклона вновь начнется дождь.

В воскресенье погода ожидается преимущественно облачная, пройдут дожди. В ночь на воскресенье в Москве ожидается 0 - плюс 2, по области минус 2 - плюс 3 градуса. Днем в столице будет плюс 6-8 градусов, в Подмосковье - плюс 5-10.

По прогнозу синоптиков, в понедельник местами выпадут небольшие осадки. Температура воздуха в столичном регионе ночью будет близкой к нулю. Днем весеннее солнце разогреет воздух до плюс 11-13, по области - до плюс 9-14 градусов.

Во вторник в Москве ожидается облачная дождливая погода с дневной температурой - плюс 12-17 градусов.

В остальные дни ожидается облачная погода с прояснениями, временами выпадут небольшие осадки. По ночам до конца недели в столичном регионе будет от минус 1 до плюс 5 градусов, днем - от плюс 8 до плюс 13 градусов.

Помимо этого, по прогнозам, до 10 апреля на всех реках столичного региона будет отмечаться повышенный уровень воды. "По прогнозам, на реке Оке повышение составит меньше метра. Уровень Оки на 2-4 метра ниже отметок выхода воды на пойму и на 4-6 метров ниже критически опасных отметок", - добавил Ляхов.