В Москве остались без электричества посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР В результате этого произошло обесточивание 6 трансформаторных подстанций и без электричества остались посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве остались без электричества посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате этого произошло обесточивание 6 трансформаторных подстанций и без электричества остались посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады Московской кабельной сети. Энергоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в течение часа
Архив NEWSru.com

В результате повреждения кабельных линий в четверг днем в Москве были обесточены в течение одного часа пять посольств, сообщила пресс-служба "Мосэнерго".

Как отмечается в распространенном сообщении, которое цитирует "Интерфакс", "сегодня в 15 часов 30 минут вследствие постороннего вмешательства были повреждены 3 кабельные линии московской кабельной сети ОАО "Мосэнерго"".

В результате этого произошло обесточивание 6 трансформаторных подстанций и без электричества остались посольства Швеции, Румынии, Болгарии, Венгрии и КНДР.

На место происшествия оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады Московской кабельной сети. Энергоснабжение всех потребителей было полностью восстановлено в течение часа.

По предварительным данным, постороннее вмешательство произошло по вине субподрядчика строительной фирмы "Донстрой", который проводил работы без оформления необходимого разрешения ОАО "Мосэнерго". Для выяснения причин случившегося создана комиссия.