NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Собянин хочет видеть на посту бизнес-омбудсмена Москвы представителя "Гражданской платформы" Собянин хочет видеть на посту бизнес-омбудсмена Москвы представителя "Гражданской платформы"
"В городе появилась новая должность - уполномоченный по делам предпринимательства. Такая должность сегодня вакантна, и можно было бы предложить "Гражданской платформе", - сказал Сергей Собянин, пообещав поддержать кандидата. Ранее лидер этой партии Михаил Прохоров хотел бороться за пост мэра.
7 августа 2013 г., 23:09
В Москве после продолжительной болезни скончался бывший командующий  флотами адмирал Геннадий Сучков В Москве после продолжительной болезни скончался бывший командующий флотами адмирал Геннадий Сучков
В 2001 году Сучков командовал Тихоокеанским флотом. С 4 декабря 2001 возглавил Северный флот, сменив Вячеслава Попова после катастрофы с АПЛ "Курск". Но 11 сентября 2003 года был отстранен от командования Северным флотом из-за гибели в Баренцевом море другой атомной подлодки - "К-159".
7 августа 2013 г., 22:52
Twitter сообщает об инциденте в столичном метро: "с искрами и дымится". Это скачок напряжения Twitter сообщает об инциденте в столичном метро: "с искрами и дымится". Это скачок напряжения
По сообщениям в микроблогах, на станции "Киевская" случился пожар и едва ли не взрыв. Однако быстро выяснилось, что слухи сильно преувеличены. На перегоне между "Киевской" и "Парком Победы" падало напряжение, из-за сбоя у Моэнерго "моргало освещение".
7 августа 2013 г., 21:25
Маленькой узнице "Шереметьево", уехавшей из Норвегии с мамой от побоев отца, дали визу по просьбе Астахова Маленькой узнице "Шереметьево", уехавшей из Норвегии с мамой от побоев отца, дали визу по просьбе Астахова
Мать-россиянка Светлана просила для дочки Ангелины временного убежища, но пока дали только визу на 14 дней. Теперь они хотя бы смогли выйти из капсульного отеля - они сидели в транзитной зоне с 3 августа. Накануне на их проблемы обратил внимание Астахов.
7 августа 2013 г., 21:10
Задержан бывший глава "Красной поляны", который помог Магомеду Билалову обогатиться на "расстрельном" олимпийском объекте в Сочи Задержан бывший глава "Красной поляны", который помог Магомеду Билалову обогатиться на "расстрельном" олимпийском объекте в Сочи
"Сбербанк" по договору долевого участия заплатил "Красной Поляне" некую сумму, предназначенную на строительство комплекса "Горная карусель". Из этих денег больше миллиарда рублей было размешено на вкладах и отдано по договорам займа. В результате компания выручила 45 миллионов рублей - правоохранители считают этот доход незаконным.
7 августа 2013 г., 20:44
Пермскую больницу, где после операции врач избил пациента, оштрафовали на 100 тысяч рублей Пермскую больницу, где после операции врач избил пациента, оштрафовали на 100 тысяч рублей
Росздравнадзор проверил деятельность центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, где был избит пациент. Оказалось, что кроме "физического насилия над больным", медицинская помощь была оказана с нарушениями. Избитый больной скончался через неделю после инцидента.
7 августа 2013 г., 20:06
Россияне видят в иммигрантах все меньше положительного: 74% против "большого количества приезжих" Россияне видят в иммигрантах все меньше положительного: 74% против "большого количества приезжих"
Данные всероссийского опроса общественного мнения показывают, что терпимости и симпатии к иммигрантам у россиян все меньше: каждый второй за ужесточение законодательства, еще больше людей, которые хотят, чтобы навели порядок с приезжими с Востока и Юга.
7 августа 2013 г., 20:01
Член СПЧ ради эксперимента оформил поддельную регистрацию на имя главы ФМС. С Путиным не вышло Член СПЧ ради эксперимента оформил поддельную регистрацию на имя главы ФМС. С Путиным не вышло
По мнению Евгения Боброва, продемонстрированный документ, который согласилась сделать одна из московских фирм, привлечет внимание правоохранителей к проблеме фальшивых документов. Он также пообещал, что сделает паспорт на имя главы МВД Владимира Колокольцева.
7 августа 2013 г., 18:48
В ходе "зачистки" на рынке "Садовод" задержаны 1185 человек В ходе "зачистки" на рынке "Садовод" задержаны 1185 человек
Задержанных проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также устанавливают законность их нахождения на территории РФ. Нарушителей, вероятно, отправят в палаточный лагерь для нелегалов, законность существования которого оспаривают правозащитники.
7 августа 2013 г., 18:19
Собчак беседует со следователем об оральном сексе, ее муж читает все в Twitter и шутит Собчак беседует со следователем об оральном сексе, ее муж читает все в Twitter и шутит
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила, что не знает, что оскорбило депутата Госдумы Елену Мизулину. Она рассказала, что следователь почти 15 минут говорил с ней об отношении Мизулиной к оральному сексу. Помимо Ксении Собчак, на допросе в ближайшие дни появятся две журналистки - Ольга Бакушинская и Елена Костюченко.
7 августа 2013 г., 17:52
"Чуть выпили, чуть покурили": обнародовано видео с 23-летним помощником ставропольского прокурора на Lexus "Чуть выпили, чуть покурили": обнародовано видео с 23-летним помощником ставропольского прокурора на Lexus
Продолжительность ролика составляет около 10 минут. На нем видно, как водитель автомобиля в первую очередь показывает удостоверение помощника прокурора Александровского района края и только потом водительское удостоверение. Первым в том, что водитель все-таки пьян, признался его пассажир.
7 августа 2013 г., 17:35
"Этап закончился": Алехину перевели в нижегородскую колонию  отбывать срок, как "в первый раз" "Этап закончился": Алехину перевели в нижегородскую колонию отбывать срок, как "в первый раз"
"Маша Алехина окончательно переведена в свою новую колонию в Нижнем Новгороде - в ИК-2 на улице Коломенской", - написал в Twitter Петр Верзилов. Адвокат осужденной подтвердила эту информацию и заявила, что будет добиваться ответа на вопрос о причинах перевода.
7 августа 2013 г., 17:17
МЧС призывает жителей Приамурья не кормить спекулянтов: ситуация с паводком "не драматичная" МЧС призывает жителей Приамурья не кормить спекулянтов: ситуация с паводком "не драматичная"
Темпы роста уровня воды в водохранилище Зейской ГЭС уже уменьшились, успокаивает глава МЧС. Но план эвакуации населения все же готовится - с учетом неблагоприятного прогноза Росгидромета, признает губернатор региона. В помощь спасателям привлекли военных.
7 августа 2013 г., 16:48
Роспотребнадзор из-за массовых отравлений пригрозил закрыть для россиян Турцию, предложив заменить ее Геленджиком Роспотребнадзор из-за массовых отравлений пригрозил закрыть для россиян Турцию, предложив заменить ее Геленджиком
За последнюю неделю в Турции, по данным российских властей, отравились больше ста соотечественников. В пресс-релизе о сложившейся ситуации Роспотребнадзор отметил, что туроператоры "дискредитируют" российские курорты и умалчивают информацию о Турции, поэтому подробно рассказал о благоприятной ситуации в Геленджике.
7 августа 2013 г., 16:43
ЦИК РФ велел Навальному заплатить налог со средств, собранных через "Яндекс-деньги" ЦИК РФ велел Навальному заплатить налог со средств, собранных через "Яндекс-деньги"
"Деньги, собираемые либо в системе "Яндекс-деньги", напрямую соединенной с платежной картой, либо через "Яндекс-кошелек", - это доход гражданина, с которого сначала надо уплатить подоходный налог", - напомнили в ведомстве. Там также напомнили о недопустимости использования офшорных схем.
7 августа 2013 г., 16:35
Активист Энтео пришел рассказать "правду о позиции Навального" с помощью "антикуба" у избирательного штаба Активист Энтео пришел рассказать "правду о позиции Навального" с помощью "антикуба" у избирательного штаба
"Антикуб" активисты украсили баннерами, в которых Навального обвинили в поддержке представителей секс-меньшинств и "панк-молебна" группы Pussy Riot. Организатор акции пообещал молиться вместе с единомышленниками о вразумлении блоггера-оппозиционера. Полиция ненадолго задержала Энтео, но отпустила без составления протокола.
7 августа 2013 г., 16:04
Суд лишил нацистского карателя из Подмосковья ветеранских льгот, которыми тот пользовался десятки лет Суд лишил нацистского карателя из Подмосковья ветеранских льгот, которыми тот пользовался десятки лет
В конце мая выяснилось, что Сергей Маслов во время Великой Отечественной войны после попадания в плен служил в немецком карательном батальоне. Согласно материалам дела, на протяжении долгих лет ему компенсировали 50% размера оплаты ЖКХ и обеспечивали денежные выплаты к 9 мая.
7 августа 2013 г., 15:10
Суд арестовал экс-полицейского Соловьева, бравшего мзду с торговцев на Матвеевском рынке Суд арестовал экс-полицейского Соловьева, бравшего мзду с торговцев на Матвеевском рынке
Адвокат теперь уже бывшего замначальника райотдела МВД "Очаково-Матвеевское" с арестом, а равно и увольнением ее клиента из органов "в корне несогласна", потому что в этом деле сплошные секреты и нет потерпевших, и намерена добиваться полной реабилитации подзащитного.
7 августа 2013 г., 15:05
Уникальные роботы и невидимое, но эффективное оружие: в Минобороны рассказали, как догонят США Уникальные роботы и невидимое, но эффективное оружие: в Минобороны рассказали, как догонят США
"Есть уникальные решения, имеющие реализацию уже сегодня", - заверил замминистра Олег Остапенко, говоря об оружии на новых физических принципах. Его разработка вошла еще в предвыборные планы кандидата в президенты Путина, а реализация началась при Сердюкове. Некоторые образцы уже даже испытывались, причем часть экспертов предупреждают об опасности такого оружия и даже опасаются "геноцида".
7 августа 2013 г., 14:48
Следствие сделало заявление о возможной причине гибели сына тренера Виктора Тихонова Следствие сделало заявление о возможной причине гибели сына тренера Виктора Тихонова
По предварительной версии, 55-летний Василий Тихонов решил срезать монтажную сетку, покрывавшую дом в связи с ремонтом. Тихонов опасался квартирных воров, которые, по его мнению, могли по ней пробраться в квартиру. Не удержавшись, он упал с высоты примерно 4-го этажа и от полученных травм скончался на месте.
7 августа 2013 г., 13:34
Из московской полиции "зачистили" двух руководителей, помогавших нелегальной миграции иностранных "рабов" Из московской полиции "зачистили" двух руководителей, помогавших нелегальной миграции иностранных "рабов"
Высокопоставленные сотрудники отделов МВД в районах Гольяново и Измайлово, а также один из начальников столичного УФМС уличены в коррупции и "предательстве интересов службы". Выявлению их действий, видимо, помогли слова Путина про "отработку 30 сребреников". Власти продолжают ловить и самих нелегалов: более тысячи человек задержаны на рынке "Садовод".
7 августа 2013 г., 13:12
"Возможность изыскали". Дебаты кандидатов в мэры Москвы все-таки пустят в прямой эфир "Возможность изыскали". Дебаты кандидатов в мэры Москвы все-таки пустят в прямой эфир
В то же время одна из главных интриг - участие Сергея Собянина в словесных поединках с соперниками - пока остается. Дебаты могут пройти без его участия, говорят источники на телевидении. В пресс-службе Собянина заявили, что решение по этому поводу пока не принято.
7 августа 2013 г., 12:53
"Плохой человек о природе заботиться не будет": организатору полета Путина со стерхами пророчат место сенатора "Плохой человек о природе заботиться не будет": организатору полета Путина со стерхами пророчат место сенатора
Членом Совета Федерации от Ямала вместо совладельца Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева может стать депутат заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа и глава исполкома местного отделения "Единой России" Александр Ермаков. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков усомнился, что его могут выбрать в Совфед только из-за полета Путина.
7 августа 2013 г., 12:14
Амурской области грозят масштабные затопления: введен режим ЧС федерального уровня (ВИДЕО) Амурской области грозят масштабные затопления: введен режим ЧС федерального уровня (ВИДЕО)
Уровень воды в водохранилище Зейской гидростанции приближается к критической отметке. Холостой сброс уже ведется, но приток растет. МЧС мобилизует силы. А в Благовещенске зловещие слухи породили панику: люди скупают воду, крупы, свечи, спички, консервы и газовые приборы.
7 августа 2013 г., 10:59
Отец дагестанца, ставшего причиной драки на рынке, описал его  - недееспособный неграмотный импотент Отец дагестанца, ставшего причиной драки на рынке, описал его - недееспособный неграмотный импотент
Гитин-Магомед Торалаев красочно описал, как Магомед появился на свет "размером с дыню", года три "был просто куском мяса", а потом "кое-как окреп", "но не умом". В качестве доказательства умственной отсталости сына мужчина заявил, что он не может даже выговорить слов "дерево" и "Путин", но при этом разговаривает.
7 августа 2013 г., 10:53
Представители интернет-бизнеса в открытом письме заключили "социальный контракт" с Навальным Представители интернет-бизнеса в открытом письме заключили "социальный контракт" с Навальным
Как отметили авторы манифеста, их помощь - "не акт благотворительности". Бизнесмены ожидают от Навального "защиты верховенства закона, поддержки независимых судов, реальной подотчётности чиновников обществу", а взамен готовы поддерживать политика "репутацией, финансовыми, организационными и другими ресурсами".
7 августа 2013 г., 09:05
В омском театре четверо детей пострадали от взрыва пушки с конфетти В омском театре четверо детей пострадали от взрыва пушки с конфетти
Скорая помощь доставила в детскую больницу города 11-летнюю девочку с взрыво-пиротехнической травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной бедра. Трое других пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены домой.
7 августа 2013 г., 08:34
В Иркутской области обнаружен пропавший вертолет Robinson: два человека погибли В Иркутской области обнаружен пропавший вертолет Robinson: два человека погибли
Вертолет с двумя людьми на борту летел по маршруту Киренск - промзона Давыдово, когда с ним пропала связь. Воздушная машина была обнаружена через несколько часов после того, как сработал аварийный маяк. Вертолет нашли в лесополосе около населенного пункта Ичера, в 40 км от поселка Давыдово.
7 августа 2013 г., 07:12
Сын тренера по хоккею Виктора Тихонова выпал из окна своей квартиры Сын тренера по хоккею Виктора Тихонова выпал из окна своей квартиры
Полиция рассматривает две версии: Василий выбросился из окна либо погиб в результате несчастного случая. Накануне вечером он, по словам очевидцев, возмущался по поводу строительной сетки, которой затягивают его дом в центре Москвы. В его квартире она оказалась надрезанной.
7 августа 2013 г., 05:08
В Нальчике убиты четыре боевика, ранившие полицейского. Один из них - лидер бандподполья В Нальчике убиты четыре боевика, ранившие полицейского. Один из них - лидер бандподполья
Сразу после полуночи экипаж ДПС УГИБДД остановил для досмотра автомашину "Лада Приора". Находившиеся в ней четверо мужчин открыли огонь. Ответными действиями нападавшие были нейтрализованы. Оперативники досматривают машину: в ней могут находиться взрывные устройства.
7 августа 2013 г., 02:12
В преддверии годовщины кавказского конфликта Медведев дал интервью грузинским журналистам В преддверии годовщины кавказского конфликта Медведев дал интервью грузинским журналистам
Медведев призывает Грузию набраться мужества и сесть за стол переговоров, а не апеллировать к США и России. Премьер подчеркнул, что возвращение беженцев на территорию Южной Осетии - проблема внутренних взаимоотношений между Грузией и Южной Осетией. Медведев отметил, что не видит условий, по которым Россия могла бы пересмотреть независимость Южной Осетии и Абхазии.
7 августа 2013 г., 00:01