NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Устинов и Эшкрофт обсудят судьбу российских талибов Устинов и Эшкрофт обсудят судьбу российских талибов
Генеральный прокурор России с министром юстиции США будут говорить о судьбе еще двух захваченных в Афганистане выходцев из России, которые доставлены на базу в Гуантанамо.
7 июня 2002 г., 22:36
Мумия человека, сделанная 70 лет назад, хранится в Омске Мумия человека, сделанная 70 лет назад, хранится в Омске
Тело фактически не изменилось, хотя с момента смерти человека прошло почти три четверти века. Сибирский ученый создал уникальный состав для бальзамирования, секрет которого унес с собой в могилу.
7 июня 2002 г., 21:45
Драка, в результате которой был убит гражданин Азербайджана, произошла в Москве Драка, в результате которой был убит гражданин Азербайджана, произошла в Москве
Неизвестные зверски избили азербайджанца, и тот от побоев скончался. На месте преступления собрались родственники погибшего, требуя немедленного приезда посла Азербайджана.
7 июня 2002 г., 21:23
Владимир Путин: "Единственный хороший сигнал террористам - это пуля в лоб" Владимир Путин: "Единственный хороший сигнал террористам - это пуля в лоб"
Так заявил президент России на встрече с президентом Киргизии в ответ на слова Аскара Акаева о том, что решения Договора о коллективной безопасности дают "позитивный сигнал террористам".
7 июня 2002 г., 20:18
140 тысяч уральских педагогов передали официальное обращение Владимиру Путину

140 тысяч уральских педагогов передали официальное обращение Владимиру Путину
В этом документе учителя жалуются президенту на бедственное положение в сфере образования и низкую заработную плату. Их возмутило то, что в его ежегодном послании образовательной сфере не было уделено должного внимания.
7 июня 2002 г., 19:39
"Президента" продадут до конца июня "Президента" продадут до конца июня
Уникальный уральский изумруд весом 1, 2 кг, получивший название в честь первого российского президента Бориса Ельцина, пополнит сокровищницу Гохрана.
7 июня 2002 г., 19:38
На имущество "Новой газеты" наложен арест На имущество "Новой газеты" наложен арест
В пятницу судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении издания. По решению суда, газета должна выплатить 15 млн. рублей "Межпромбанку".
7 июня 2002 г., 18:56
Госдума запретила нецензурные слова и их аналоги на иностранных языках Госдума запретила нецензурные слова и их аналоги на иностранных языках
Депутаты приняли в первом чтении законопроект о русском языке, запрещающий употребление оскорбительных, нецензурных слов и выражений, а также иностранных слов и словосочетаний при наличии соответствующих аналогов в русском языке.
7 июня 2002 г., 18:35
От 9 до 15 лет грозит шестерым офицерам ВДВ, убившим Холодова ради спасения своей карьеры От 9 до 15 лет грозит шестерым офицерам ВДВ, убившим Холодова ради спасения своей карьеры
Павел Грачев пригрозил им, что расформирует 45-й полк ВДВ, если они не "заткнут рот" и не "переломают ноги" журналисту "Московского комсомольца".
7 июня 2002 г., 17:19
Суд Реутова обязал руководство северного флота выплатить деньги родственникам моряков "Курска" Суд Реутова обязал руководство северного флота выплатить деньги родственникам моряков "Курска"
Суд признал незаконным решение комиссии Северного флота по распределению пожертвований, заморозившей выплату денег до момента подъема 1-ого отсека подлодки. Все выплаты семьям погибших должны быть произведены в 10-дневный срок.
7 июня 2002 г., 17:14
Главы стран ШОС решили, что правительство Китая - единственное законное правительство Тайваня Главы стран ШОС решили, что правительство Китая - единственное законное правительство Тайваня
Об этом говорится в Декларации глав государств - участников Шанхайской организации сотрудничества, подписанной по итогам саммита в Санкт-Петербурге.
7 июня 2002 г., 16:55
Предстоящая неделя в Москве будет жаркой Предстоящая неделя в Москве будет жаркой
Если в выходные в столице будет до 20-22 градусов, то начиная со вторника температура повысится до 25, а по области - до 28 градусов выше нуля.
7 июня 2002 г., 16:39
Налоговая кампания в Хабаровском крае выявила 23 миллионера Налоговая кампания в Хабаровском крае выявила 23 миллионера
20 человек заявили о доходах более миллиона рублей, а у трех жителей доходы в минувшем году превысили 10 миллионов.
7 июня 2002 г., 16:34
Губернатор Камчатки призывает созвать съезд для смены руководства КПРФ Губернатор Камчатки призывает созвать съезд для смены руководства КПРФ
Первый секретарь Камчатского обкома КПРФ Михаил Машковцев считает, что "партия идет к самоуничтожению и если будет идти тем же путем, то вскоре будет обречена на забвение".
7 июня 2002 г., 16:34
В Чечне подорван автомобиль "Урал". Среди военнослужащих и гражданского населения есть жертвы В Чечне подорван автомобиль "Урал". Среди военнослужащих и гражданского населения есть жертвы
После подрыва неизвестные обстреляли военных. Количество раненых и погибших уточняется.
7 июня 2002 г., 16:12
Очередные выборы Путина пройдут 14 марта 2004 года Очередные выборы Путина пройдут 14 марта 2004 года
А парламентские выборы намечаются на 14 декабря 2003. Очередные выборы и президента, и парламента назначаются на второе воскресенье месяца истечения полномочий президента и парламента.
7 июня 2002 г., 15:32
Детям политзаключенных предоставят статус жертв репрессий Детям политзаключенных предоставят статус жертв репрессий
Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Предполагается, что 28 млн. рублей компенсации поделят на 162 тыс. детей граждан, репрессированных в советское время.
7 июня 2002 г., 15:10
Мэр Красноярска Петр Пимашков примет участие в выборах губернатора края Мэр Красноярска Петр Пимашков примет участие в выборах губернатора края
На выборы также пойдут спикер крайдумы Александр Усс, губернатор Таймыра Александр Хлопонин, глава Национального военного фонда Олег Ульянов, лесозаводчик Александр Баранчуков и бизнесмен Николай Чащин.
7 июня 2002 г., 14:41
Лимонова этапируют в Саратов Лимонова этапируют в Саратов
Вместе с писателем туда отправятся еще 5 обвиняемых, которые являются членами руководимой Лимоновым партии национал-большевиков. Это, по словам адвоката, вызывает у него опасения за состояние здоровья подзащитных.
7 июня 2002 г., 13:53
Против главы "Мосэнерго" вновь возбуждено уголовное дело Против главы "Мосэнерго" вновь возбуждено уголовное дело
Претензии правоохранительных органов не связаны с работой Евстафьева в "Мосэнерго", а "касаются его прежней коммерческой деятельности". Как подозревают - мошеннической.
7 июня 2002 г., 13:02
Буданов и его солдаты ворвались в дом Кунгаевых по ошибке: перепутали адрес Буданов и его солдаты ворвались в дом Кунгаевых по ошибке: перепутали адрес
В блокноте заместителя Буданова записан адрес: улица Заречная, 7, - а военные приехали в дом ╧ 7 по Заречному переулку - в дом Кунгаевых, расположенный на другой стороне селения.
7 июня 2002 г., 12:49
Госдума разрешила метеорологам носить оружие, чтобы отбиваться от зверей Госдума разрешила метеорологам носить оружие, чтобы отбиваться от зверей
Боевое оружие смогут носить сотрудники метеослужбы на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, чтобы охранять метеостанции и защищаться от зверей.
7 июня 2002 г., 12:33
Число жертв теракта в Каспийске достигло 44 человек Число жертв теракта в Каспийске достигло 44 человек
Скончался 14-летний школьник Эльдар Мирзабалаев - во время взрыва он получил множество ранений и не подлежал транспортировке в московскую клинику. Таким образом, число жертв теракта достигло 44 человек.
7 июня 2002 г., 12:18
Борис Ельцин смотрит 300 зарубежных телеканалов Борис Ельцин смотрит 300 зарубежных телеканалов
А Путин предпочитает новости. "Причем всегда, и всех каналов", - сказал председатель ВГТРК Олег Добродеев. Между тем, по словам Добродеева, обычный зритель предпочитает региональные новости.
7 июня 2002 г., 11:56
Психически больной напал на Генерального секретаря ООН Кофи Аннана в Москве Психически больной напал на Генерального секретаря ООН Кофи Аннана в Москве
53-летний житель поселка Польский Краснодарского края Андрей Котов пытался прорваться к кортежу Кофи Аннана и передать ему важные бумаги.
7 июня 2002 г., 11:43
Боевики напали на чеченскую станицу Ассиновская и захватили главу администрации Боевики напали на чеченскую станицу Ассиновская и захватили главу администрации
После отхода боевиков выяснилось, что исчезли глава администрации станицы Ассиновская Назарбек Терхаев и начальник Серноводского отдела милиции капитан Алихан Терхаев.
7 июня 2002 г., 11:38
В Ростове "Путин судит Березовского" В Ростове "Путин судит Березовского"
Скульптурная композиция стоимостью 15 тысяч рублей представляет собой триптих. Путин в парике с буклями и мантии, палач с топором и опальный олигарх в тюремной робе, кандалах и с крысой на плече.
7 июня 2002 г., 11:22
В Санкт-Петербурге открылся саммит Шанхайской организации сотрудничества В Санкт-Петербурге открылся саммит Шанхайской организации сотрудничества
Встреча в узком составе началась в танцевальном зале Большого дворца Петродворца. Лидеров стран - членов ШОС приветствовал Президент России Владимир Путин.
7 июня 2002 г., 11:16
Морское дно вокруг первого отсека "Курска" обследуют при помощи камеры Морское дно вокруг первого отсека "Курска" обследуют при помощи камеры
Генеральная прокуратура РФ должна решить, нужно ли поднимать оставшиеся части подлодки. Наиболее важные фрагменты первого отсека уже подняты.
7 июня 2002 г., 10:57
В Алтайском крае пассажирский поезд столкнулся с КамАЗом В Алтайском крае пассажирский поезд столкнулся с КамАЗом
Водитель КамАЗа нарушил правила пересечения переезда. В результате столкновения пострадавших нет. На тепловозе повреждены топливный бак и воздушная магистраль. КамАЗ также получил существенные повреждения.
7 июня 2002 г., 09:13
В московском ресторане "Сафари" милиция ликвидировала публичный дом В московском ресторане "Сафари" милиция ликвидировала публичный дом
Сотрудники милиции под видом клиента внедрили в "Сафари" оперативника, и, после того как он внес предоплату за сексуальные услуги, была проведена операция по захвату борделя.
7 июня 2002 г., 08:58
От клещевого энцефалита умерла 52-летняя жительница Тюмени От клещевого энцефалита умерла 52-летняя жительница Тюмени
Женщина внезапно почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Однако медицина оказалась бессильна. Врачам удалось выяснить, что 5 мая ее укусил клещ, которого она удалила самостоятельно, а прививку делать не стала.
7 июня 2002 г., 07:57
В Ингушетии расстреляны инспекторы ГИБДД В Ингушетии расстреляны инспекторы ГИБДД
Инспекторы пытались задержать машину с чеченскими номерными знаками, водитель которой не подчинился указанию остановиться.
7 июня 2002 г., 00:27