Мэр Красноярска Петр Пимашков примет участие в выборах губернатора края
 
 
 
Мэр Красноярска Петр Пимашков примет участие в выборах губернатора края
Архив NTVRU.com

Мэр Красноярска Петр Пимашков намерен принять участие в выборах губернатора Красноярского края. Об этом мэр заявил в пятницу, находясь на Красноярской судоверфи, где проходил спуск на воду нового буксира.

Как сообщает "Интерфакс", Пимашков заявил, что в ближайшее время намерен передать необходимые для регистрации документы в избирком.

На сегодняшний день в краевую избирательную комиссию заявления об участии в выборах подали три человека √ руководитель регионального отделения общероссийского Национального Военного Фонда Олег Ульянов, гендиректор леспромхоза "Минский" Александр Баранчуков и гендиректор компании по поставкам лекарств ООО "Преодоление" Николай Чащин.

Досрочные выборы губернатора Красноярского края, назначенные в связи с гибелью прежнего руководителя региона Александра Лебедя, назначены на 8 сентября 2002 года.

Ранее о своем принципиальном желании участвовать в выборах уже заявили председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс и губернатор Таймырского АО Александр Хлопонин.