Глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян
 
 
 
Глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Подмосковье 48 детям с психоневрологическими отклонениями отказали в отдыхе: администрация лагеря "Ракета" в Ногинском районе объяснила, что "тяжелым детям" не сможет обеспечить нормальный отдых. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье рассказал глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. Власти разберутся в ситуации, сообщил он.

"Мы завтра будем разбираться, каким образом было прописано техническое задание, каким образом организация, обеспечивающая отдых детей, выиграла аукцион", - подчеркнул министр городского правительства.

По его информации, 20 из 48 детей сразу были возвращены в детский дом "Южное Бутово". Еще 10 детей были направлены в лагерь "Пламя" в Московской области, где их приняли. "Слава Богу, эти дети находятся там сейчас в полном здравии, отдыхают хорошо и качественно", - сообщил чиновник. Еще 18 детей были направлены в лагерь "Заря" в Дмитровский район.

Министр заявил, что дети все время находились под присмотром, были обеспечены питанием и медицинским наблюдением. Вопрос отдыха детей, которых вернули в детдома, "будет решен в ближайшие два дня", пообещал министр.

Он добавил, что, в частности, ведутся переговоры с руководством лагеря "Пламя", условия отдыха в котором соответствуют необходимым стандартам качества. О развитии ситуации Петросян намерен отчитаться в понедельник.