Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Сахалинской области ищет мужчину, который снял видеоролик с неаккуратно уложенными на тротуаре улицы Ленина Южно-Сахалинска досками. Закадровым голосом автор видеозаписи нецензурно оскорбляет губернатора региона Олега Кожемяко и говорит ему "спасибо" за то, что тот "наложил "брусчатку".

Как сообщает ИА Sakh.com, неизвестный мужчина анонимно прислал видео в редакцию агентства 9 апреля. Sakh.com опубликовало ее в беззвучном варианте, так как в ролике действительно много мата и звучат прямые оскорбления в адрес губернатора. Однако по соцсетям разошелся озвученный видеоролик. Вероятно, его посмотрел и "обвиняемый" южносахалинцем в безалаберности коммунальщиков Кожемяко.

Как видно на записи, дорожка, выстланная досками, которую автор видео иронично именует элитной брусчаткой, выглядит крайне неаккуратно выложенной.

В итоге глава региона обратился к следователям с просьбой установить личность мужчины, который анонимно и крайне нелестно высказался в его адрес.

Отметим, 13 апреля Кожемяко пришлось опровергать информацию о том, что высокопоставленных чиновников региона ожидают огромные пенсии порядка 600 тысяч рублей. "Оклад губернатора 32 тысячи рублей, к этой сумме будут проводиться доплаты по стажу, по выработке. Это распространяется на всех госслужащих. Баснословных зарплат у нас нет", - заявил глава региона.