NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Абрамович собирается сделать Чукотку необитаемым краем Абрамович собирается сделать Чукотку необитаемым краем
Как подчеркнул вице-губернатор Василий Максимов, Чукотка не то место, которое можно назвать комфортным для проживания. Остаться при желании может коренное население и минимум обслуживающего персонала, а максимально возможное количество людей нужно отселить.
7 апреля 2004 г., 22:31
Ежегодно в московских роддомах матери оставляют 800 младенцев Ежегодно в московских роддомах матери оставляют 800 младенцев
Практически каждый четвертый малыш, поступивший дом ребенка, был оставлен в роддомах иногородними роженицами. В половине случаев это дети гражданок стран СНГ, матери остальных - жительницы российских городов. За 5 лет количество детей-сирот увеличилось почти 25%.
7 апреля 2004 г., 22:02
С рабочим визитом в Москву прибыл генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер С рабочим визитом в Москву прибыл генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер
В ходе визита он проведет переговоры с президентом Владимиром Путиным и рядом министров. Главные темы переговоров перспективы отношений Россия-НАТО в свете расширения Североатлантического союза, а также ситуация в Ираке и Косово.
7 апреля 2004 г., 20:21
Здоровых школьников в России почти не осталось Здоровых школьников в России почти не осталось
Только пять процентов студентов и школьников в России можно назвать абсолютно здоровыми. В среду об этом заявил директор Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Александр Разумов.
7 апреля 2004 г., 19:15
На станции метро "Белорусская" мужчина упал на рельсы и попал под поезд На станции метро "Белорусская" мужчина упал на рельсы и попал под поезд
Движение поездов в сторону "Динамо" было прекращено. На платформе станции "Белорусская-радиальная" скопилось большое количество людей, многие из которых спешили на стадион "Динамо" на футбольный матч между столичными командами "Торпедо" и "Динамо".
7 апреля 2004 г., 18:51
Российские ученые нашли связь между солнечной активностью с угрозой выкидышей и патологий Российские ученые нашли связь между солнечной активностью с угрозой выкидышей и патологий
Солнечная и геомагнитная активность влияют на внутриутробное развитие ребенка, считают специалисты. Космическая погода является неотъемлемой частью экологических факторов, способных воздействовать на развивающийся организм.
7 апреля 2004 г., 18:32
Перепланировать квартиру в Москве стало еще сложнее Перепланировать квартиру в Москве стало еще сложнее
По новому закону, принятом в среду Мосгордумой, при переустройстве помещений в многоквартирных жилых домах запрещается: объединять лоджии и балконы с комнатами, увеличивать санузлы, объединять квартиры по вертикали с полной или частичной разборкой межэтажных перекрытий.
7 апреля 2004 г., 18:08
В Мурманске выявлен новый синтетический наркотик, который в несколько раз сильнее героина В Мурманске выявлен новый синтетический наркотик, который в несколько раз сильнее героина
Альфаметилфентанил, по силе воздействия на нервную систему в несколько раз превышающий все известные ранее наркотики, сразу же спровоцировал среди наркоманов Мурманска всплеск передозировок, в том числе с летальным исходом. Предполагается, что новый наркотик мог поступить в Мурманск из Москвы или Санкт-Петербурга.
7 апреля 2004 г., 17:53
Госдуме предложили переложить ответственность за теракты с правительства на частные компании Госдуме предложили переложить ответственность за теракты с правительства на частные компании
Инициаторы поправок в действующий закон о терроризме предлагают возложить ответственность за возмещение материального ущерба пострадавшим при терактах на компании, организующие массовые мероприятия.
7 апреля 2004 г., 17:22
Мужчина увидел в глазах подруги "адский пламень" и воткнул в них два ножа (ФОТО) Мужчина увидел в глазах подруги "адский пламень" и воткнул в них два ножа (ФОТО)
Стали известны подробности инцидента, когда уральским врачам пришлось спасать женщину с кухонными ножами в глазах. Так с ней решил расправиться сожитель, который увидел в ее глазах "адский пламень" и решил его "потушить". Врачи говорят, что ножи из глаз они вытаскивали впервые - раньше были только карандаши и вилки.
7 апреля 2004 г., 15:09
На Дальнем Востоке пограничники задержали 2 российских судна На Дальнем Востоке пограничники задержали 2 российских судна
Оба судна нарушили правила промысла. В частности, в заливе Петра Великого Японского моря за браконьерство было задержано рыболовецкое судно "Лона". В трюмах траулера было обнаружено около 8 тонн краба стригуна-опилио, выловленного без соответствующего разрешения.
7 апреля 2004 г., 14:56
Горный спецназ начал массированную операцию по захвату Аслана Масхадова Горный спецназ начал массированную операцию по захвату Аслана Масхадова
По оперативной информации, Масхадов тайно вывезен в одно из селений Веденского или Ножай-Юртовского районов. А в Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районах проводится спецоперация по задержанию подчиненного Масхадова - Доку Умарова, заявившего о себе как о преемнике уничтоженного Руслана Гелаева.
7 апреля 2004 г., 13:50
Неизвестный вирус поразил 387 нижегородских школьников Неизвестный вирус поразил 387 нижегородских школьников
Все заболевшие - учащиеся одной школы-лицея номер 40. Сейчас занятия в школе отменены, в классах работает бактериологическая лаборатория. У детей наблюдаются симптомы отравления, медики не исключают, что речь может идти о "кишечном гриппе".
7 апреля 2004 г., 12:53
Задержанную в Москве телефонную террористку отправили в психбольницу Задержанную в Москве телефонную террористку отправили в психбольницу
После проверки поступившей в милицию информации удалось выяснить адрес москвички, которая неоднократно сообщала о якобы заложенных взрывных устройствах в различных организациях и учебных учреждениях столицы. Милиционеры приехали к ней домой - на Рязанский проспект, 87, однако женщина отказалась открыть им дверь.
7 апреля 2004 г., 12:17
В Пасхальную ночь городской транспорт Москвы будет работать дольше обычного В Пасхальную ночь городской транспорт Москвы будет работать дольше обычного
Метро будет перевозить пассажиров до 02:30, а наземный транспорт, следующий от станций подземки и платформ железных дорог в жилые кварталы, будет работать до 03:00. Работа транспорта продлена для того, чтобы верующие смогли добраться до дома с праздничной службы.
7 апреля 2004 г., 11:30
50 молодчиков разгромили рынок в Волгограде: есть жертвы 50 молодчиков разгромили рынок в Волгограде: есть жертвы
Молодые люди действовали против выходцев с Кавказа и бывших республик Средней Азии. Они избивали продавцов железными прутьями и громили палатки на вещевом рынке в Тракторозаводском районе города. Погиб таджик - уроженец Афганистана, 20 продавцов ранены. Задержаны 18 участников погрома. В прокуратуре полагают, что "эта акция готовилась заранее".
7 апреля 2004 г., 11:12
От террориста, покушавшегося на президента Ингушетии, осталась челюсть, два зуба и палец От террориста, покушавшегося на президента Ингушетии, осталась челюсть, два зуба и палец
На крыше дома в 100 м от дороги, где произошел теракт, нашли кусок челюсти с двумя зубами, во дворах - клок черных длинных волос с фрагментом черепной коробки и безымянный палец, предположительно мужской. "Для двух террористов останков вроде маловато", - отмечают оперативники.
7 апреля 2004 г., 10:49
Ученый Игорь Сутягин приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже Ученый Игорь Сутягин приговорен к 15 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже
Накануне прокурор потребовал приговорить Сутягина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Сам Сутягин считает приговор, вынесенный по его делу, несправедливым. Он заявил, что в своих исследованиях не пользовался никакими закрытыми источниками, а брал всю информацию из газет и журналов. Защита ученого намерена дойти до Европейского суда по правам человека.
7 апреля 2004 г., 10:48
Более 1 млн человек ежегодно погибает на дорогах Более 1 млн человек ежегодно погибает на дорогах
Еще 50 млн получают травмы и оказываются в больницах. С начала 2004 года под колесами машин погибло свыше 1000 россиян, более 6000 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Такие печальные цифры привели в московском представительстве Всемирной организации здравоохранения накануне отмечаемого 7 апреля Всемирного дня здоровья.
7 апреля 2004 г., 10:26
В Ханты-Мансийском районе задержан рабочий с взрывным устройством В Ханты-Мансийском районе задержан рабочий с взрывным устройством
В дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил, что в здании строящейся школы в поселке Кирпичный находится взрывное устройство. Прибывшие оперативники задержали работника ЗАО "Тюменьстрой", у которого была обнаружена тротиловая шашка с электродетонатором. Задержанный заявил, что умысла совершить теракт у него не было.
7 апреля 2004 г., 09:56
В Приморье горит Лазовский заповедник В Приморье горит Лазовский заповедник
Огонь охватил более 2 км территории заповедника. В настоящее время в ликвидации огня участвуют три группы государственной охраны заповедной территории. Однако тушение пожара осложняется сильным ветром. Причина возгорания пока неизвестна.
7 апреля 2004 г., 09:24
В Дагестане взорвано здание Хасавюртовского горотдела внутренних дел В Дагестане взорвано здание Хасавюртовского горотдела внутренних дел
В результате подрыва обрушилась крыша дома, в нескольких соседних домах вылетели оконные стекла. Жертв и пострадавших нет. Спустя несколько часов взрыв прогремел в Махачкале. Взрывное устройство сработало в салоне джипа Mitsubishi.
7 апреля 2004 г., 08:46
Лужков назвал причины трагедии в "Трансваале" Лужков назвал причины трагедии в "Трансваале"
По словам мэра Москвы, комиссия пришла к выводу, что "не были учтены радиальные и сдвиговые деформации, которые, как считает комиссия, могли повлечь за собой такие уровни сдвигов, при которых колонна - она определяющая, эта колонна, одиннадцатая - могла просто выскочить из своего ложемента".
7 апреля 2004 г., 08:12
Мосгорсуд вынесет приговор ученому Игорю Сутягину, обвиняемому в шпионаже Мосгорсуд вынесет приговор ученому Игорю Сутягину, обвиняемому в шпионаже
Присяжные заседатели единогласно признали его виновным в государственной измене в форме шпионажа, при этом посчитав, что он не заслуживает снисхождения. Сам Сутягин заявил, что невиновен. Прокурор просил назначить Сутягину наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
7 апреля 2004 г., 07:57
В Москве до конца недели установилась теплая весенняя погода В Москве до конца недели установилась теплая весенняя погода
Днем в столице будет до 12 градусов тепла, а в Подмосковье воздух прогреется до плюс 14. Однако такая погода не лучшим образом сказывается на экологической обстановке в городе. Сегодня ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха практически на всей территории столицы.
7 апреля 2004 г., 07:36