Следствие по делу Сергея Доренко завершено Адвокаты журналиста получили возможность ознакомиться с материалами дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие по делу Сергея Доренко завершено
HTB.ru
 
 
 
Адвокаты журналиста получили возможность ознакомиться с материалами дела
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следствие установило, что журналист стал виновником дорожно-транспортного происшествия
Архив НТВ.ru
 
 
 
Статья, по которой обвиняется Сергей Доренко, предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы
Архив НТВ.ru

Следствие по делу известного тележурналиста Сергея Доренко, который обвиняется в злостном хулиганстве с применением повышенного источника опасности, то есть по статье 213-й части третьей УК РФ, окончено. Об этом сегодня сообщил адвокат Вячеслав Цымбал, который выступает защитником капитана 1-го ранга Валерия Никитина, пострадавшего во время инцидента с участием Сергея Доренко.

Адвокаты журналиста получили возможность ознакомиться с материалами дела. Сообщается, что следствие провело все необходимые экспертизы (в том числе биологическую, криминалистическую и судебно-медицинскую) и установило, что журналист стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал капитан. В частности, установлено, что на мотоцикле Сергея Доренко была обнаружена кровь, идентичная по группе крови Валерия Никитина, а также волокна, сходные с волокнами одежды капитана. Судмедэксперты также осмотрели и Сергея Доренко. У него обнаружили ссадины в области головы, ушибленная рана верхней губы и небольшая гематома в области правого бедра. Как сказал адвокат, ссылаясь на заключение экспертов, все эти легкие повреждения были получены Сергеем Доренко в результате падения с мотоцикла. При этом уголовное дело, возбужденное по заявлению тележурналиста о том, что его избили, было закрыто за отсутствием события преступления.

Адвокат Никитина намерен добиваться в суде наказания в отношении Доренко. Он затруднился назвать конкретную дату передачи дела в суд, заметил, что это будет зависеть от адвокатов тележурналиста и от того, насколько скоро они ознакомятся с материалами дела.

Статья, по которой обвиняется Сергей Доренко, предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.