Очевидцы: Mercedes губернатора Алтайского края 20 метров летел по воздуху
 
 
 
Очевидцы: Mercedes губернатора Алтайского края 20 метров летел по воздуху
Архив NEWSru.com

Тела погибших в автокатастрофе сегодня утром алтайского губернатора Михаила Евдокимова, его водителя и охранника, разбитый полностью автомобиль с места трагедии еще не эвакуированы. Идет обследование места. Никаких комментариев никто не дает. Работают сотрудники милиции, прокуратуры, ФСБ и средства эвакуации, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия очень много людей. Фото и видеосъемки запрещены. На трассе огромная автомобильная пробка. Сотрудники ГИБДД не разрешают останавливаться проезжающим мимо автомашинам. Охрана распорядилась, чтобы все журналисты вышли за оцепление.

К месту трагедии прибыли и.о. первого заместителя главы краевой администрации Михаил Козлов и зам главы крайадминистрации Алексей Сарычев.

Автокатастрофа произошла на трассе Бийск-Барнаул. Mercedes губернатора на высокой скорости обгонял машину, которая поворачивала на село Плешково, ударился об нее и, по свидетельствам очевидцев, метров 20 летел по воздуху. В кювете машина врезалась в березу.

В живых осталась лишь жена губернатора, которую выбросило из машины. В тяжелом состоянии Галина Николаевна доставлена в больницу. Но ее жизнь, считают врачи, вне опасности.