Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новыми законодательными инициативами, касающимися изменений в аппарате государственного управления Не должны быть допущены к работе в государственных органах лица мужского пола, не прошедшие службу в армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новыми законодательными инициативами, касающимися изменений в аппарате государственного управления
НТВ
 
 
 
Не должны быть допущены к работе в государственных органах лица мужского пола, не прошедшие службу в армии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Госслужащие, по этому законопроекту, не должны будут весить более 90 кг - это, по мнению лидера ЛДПР, предотвратить ожирение во властных кругах
Архив NEWSru.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с новыми законодательными инициативами, касающимися изменений в аппарате государственного управления. Вице-спикер Госдумы РФ предлагает заставить всех чиновников пройти службу в армии, получить высшее образование, иметь не менее 2 детей, а также снизить свой вес до, как минимум, 90 кг.

По мнению Жириновского, улучшить моральный климат в обществе и социальную обстановку в стране можно с помощью кадровых изменений в государственном аппарате. На этот раз изменения будут касаться не только первых лиц государства, но и обычных рядовых чиновников. Лидер ЛДПР предполагает, что его инициативы могут быть воплощены в жизнь уже осенью 2006 года, сообщает пресс-служба лидера ЛДПР.

В целях борьбы за увеличение рождаемости Жириновский предлагает брать на государственную службу только тех лиц, которые состоят в браке и имеют двух и более детей.

Не должны быть допущены к работе в государственных органах лица мужского пола, не прошедшие службу в армии. Это будет способствовать борьбе с дезертирством и пропаганде российских вооруженных сил, считает Жириновский.

Кроме этого, в случае принятия закона каждый госчиновник обязан будет иметь высшее образование - это будет способствовать борьбе с малограмотностью. А также госслужащие, по этому законопроекту, не должны будут весить более 90 кг - это, по мнению лидера ЛДПР, предотвратить ожирение во властных кругах.

Эти инициативы лидер ЛДПР назвал "главным законопроектом осенней сессии" Госдумы. Сколько килограммов весит сам Владимир Вольфович, он не сообщил.

Примечательно, что проблемой ожирения чиновников обеспокоен не только лидер ЛДПР. Ранее, 4 августа, сообщалось о том, что губернатор Брянщины Николай Денин заставил чиновников соревноваться в пляжном волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, игре в дартс и перетягивании каната, отмечают "Новые известия".

Мужская часть большинства районных и городских администраций региона обладает объемистыми животами - не в пример стройному Николаю Денину. Теперь же с лишним весом чиновникам предложено расстаться.