NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Героем матча Португалия – Голландия стал российский арбитр Валентин Иванов
Героем матча Португалия – Голландия стал российский арбитр Валентин Иванов
Сборная Португалии победила в Нюрнберге на "Франкенштадионе" команду Голландии со счетом 1:0 и теперь за выход в полуфинал будет спорить с Англией. Единственный мяч в матче забил Манише, но героем встречи стал не он, а судья Валентин Иванов, показавший 16 желтых и 4 красных карточки.
25 июня 2006 г., 23:00
Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер Голые футбольные знаменитости могут занести вирус в ваш компьютер
Компьютерные хулиганы запускают на сайты ЧМ-2006 вирусы через "голых футболистов", предупреждают любителей футбольных "ню" эксперты в области компьютерной безопасности сразу трех известных в Германии фирм.
25 июня 2006 г., 21:12
Жириновский, плача, рассказал об отце: он был не юрист, а коммерсант-агроном Жириновский, плача, рассказал об отце: он был не юрист, а коммерсант-агроном
Лидер ЛДПР начал пресс-конференцию со слов "Я 60 лет не имел никакой информации о моем отце". Он напомнил журналистам: "Много раз меня упрекали в том, что я не мог сказать, где, когда, что с ним произошло". "Теперь я получил все документы", - заявил Жириновский.
25 июня 2006 г., 20:55
Украина не получит приглашения в НАТО на саммите в Риге Украина не получит приглашения в НАТО на саммите в Риге
По словам де Хооп Схеффера, Украина, равно как и Грузия и балканские страны, пока не готовы присоединиться к альянсу. Вместе с тем генсек альянса подчеркнул, что на саммите в Риге эти страны получат "позитивный сигнал".
25 июня 2006 г., 20:08
"Аль-Каида в Ираке" объявила о казни российских дипломатов "Аль-Каида в Ираке" объявила о казни российских дипломатов
На сайте также размещена видеозапись со сценой казни. В воскресенье утром МИД РФ сообщил, что по-прежнему не располагает новой информацией о сотрудниках российского посольства, похищенных в Багдаде.
25 июня 2006 г., 19:19
По данным медиков, при пожаре в морской академии Петербурга погибли пять курсантов
По данным медиков, при пожаре в морской академии Петербурга погибли пять курсантов
В Российскую военно-медицинскую академию службы "03" доставили пятерых пациентов, состояние одного из курсантов военврачи оценивают как "крайне тяжелое", у остальных состояние "тяжелое", "угроза жизни пациентов существует".
25 июня 2006 г., 19:04
Англия без особого лоска выиграла у Эквадора Англия без особого лоска выиграла у Эквадора
Футболисты сборной Англии победили на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" в матче 1/8 финала чемпионата мира команду Эквадора со счетом 1:0 и вышли в следующую стадию розыгрыша. Единственный мяч в этом поединке забил капитан британцев Дэвид Бекхэм.
25 июня 2006 г., 19:00
Дезертир, покинувший часть в Буйнакске, найден в детском саду Дезертир, покинувший часть в Буйнакске, найден в детском саду
"Солдат срочной службы Анатолий Золотов, призванный в мае этого года из города Златоуст Челябинской области, был обнаружен работниками военкомата на территории детского летнего оздоровительного лагеря "Данко", - сообщил оперативный дежурный по военному комиссариату Республики Дагестан.
25 июня 2006 г., 18:36
New York Times: до конца 2007 года США выведут из Ирака до 21 тыс. военнослужащих New York Times: до конца 2007 года США выведут из Ирака до 21 тыс. военнослужащих
Воинский контингент Соединенных Штатов в этой стране насчитывает около 127 тыс. человек. Первые сокращения предполагается провести в сентябре этого года, когда домой из Ирака отправятся две бригады, смены для которых не планируется.
25 июня 2006 г., 17:58
Николай Валуев в ближайшие дни ляжет под нож  Николай Валуев в ближайшие дни ляжет под нож
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA российский боксер Николай Валуев на следующей неделе подвергнется операции на мениске левого колена, что наверняка отсрочит его новое появление на ринге.
25 июня 2006 г., 17:52
В Петербурге из-за жары количество обращений к медикам возросло почти на четверть В Петербурге из-за жары количество обращений к медикам возросло почти на четверть
"От жары чаще страдают пожилые люди, в такую погоду у них обостряются сердечно-сосудистые заболевания и "скачет" кровяное давление. Практически во всех основных стационарах города палаты для пациентов с такими заболеваниями сейчас переполнены", - отметили в медицинском пресс-центре.
25 июня 2006 г., 17:50
В аэропорту Аделаиды был обнаружен странный порошок - около 200 пассажиров эвакуированы В аэропорту Аделаиды был обнаружен странный порошок - около 200 пассажиров эвакуированы
Немедленно была объявлена тревога, пассажиры, а также сошедшие с борта самолета члены экипажа эвакуированы. В целях ликвидации нештатной ситуации на место происшествия были вызваны бригады специалистов Службы гражданской обороны, медицинские работники и сотрудники пожарной охраны.
25 июня 2006 г., 17:28
Иран попросил государства Персидского залива не беспокоиться относительно своей ядерной программы Иран попросил государства Персидского залива не беспокоиться относительно своей ядерной программы
В частности, по словам представителя Ирана, атомная электростанция в Бушере, строительство которой ведется российскими специалистами, "соответствует высочайшим критериям с точки зрения безопасности, что подтвердило Международное агентство по атомной энергии".
25 июня 2006 г., 16:50
Гол Креспо утвердили футбольные чиновники 


Гол Креспо утвердили футбольные чиновники
Техническая группа ФИФА распространила заявление о том, что первый гол в ворота Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира официально записан на счет нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо.
25 июня 2006 г., 16:39
По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor По данным СМИ, "Северсталь" проиграла борьбу за Arcelor
Пока Arcelor опровергает появившиеся в средствах массовой информации сведения о том, что совет директоров уже сделал выбор в пользу предложений по слиянию с компанией Mittal Steel. Об этом сообщил представитель пресс-службы Arcelor.
25 июня 2006 г., 16:22
В Малайзии женщина так устала от работы, что родила во сне В Малайзии женщина так устала от работы, что родила во сне
"Мы решили дать ей возможность отдохнуть и набраться сил, а малыша показали на следующее утро. Моя жена обладает навыками акушерки и смогла самостоятельно принять роды. Значительную помощь ей оказал и супруг нашей дочери Мохаммад Сабри Сабдин", - рассказал отец девушки.
25 июня 2006 г., 16:16
У здания ФСБ во Владикавказе взрывом рассеяны частицы ртути У здания ФСБ во Владикавказе взрывом рассеяны частицы ртути
Мощность взрыва составила около 200 гр в тротиловом эквиваленте. По данным прокуратуры, количество отравляющего вещества не превышает допустимой для организма человека нормы. Возбуждено уголовное дело по статье 205 "терроризм".
25 июня 2006 г., 16:11
Жительница Бутова подает в суд на Лужкова о защите чести и достоинства Жительница Бутова подает в суд на Лужкова о защите чести и достоинства
Юлия Прокофьева, которую вместе с сыном 19 июня судебные приставы выселили из частного жилого дома в Южном Бутово в однокомнатную квартиру, требует опровергнуть информацию о том, что просила выплатить ей и ее сыну по $100 тысяч. "Я ничего не вымогала и не просила", - сказала она.
25 июня 2006 г., 15:39
Летать над футбольными стадионами в Германии нельзя даже телевизионщикам 

Летать над футбольными стадионами в Германии нельзя даже телевизионщикам
Крупные неприятности грозят одной из европейских телевизионных компаний, вертолет которой в субботу вечером вторгся в запретную для полетов зону вокруг "Альянц-арены", где проходил матч между сборными Германии и Швеции.
25 июня 2006 г., 15:34
Николь Кидман вышла замуж за певца кантри Николь Кидман вышла замуж за певца кантри
Невеста прибыла на церемонию в поместье Сент-Патрик в Мэнли, пригороде Сиднея, в белом платье, с фатой и бутом белых роз. Бракосочетание проходило в готической часовне, рядом с которой разбили праздничный шатер.
25 июня 2006 г., 15:17
Православная общественность собралась в центре Москвы на митинг в защиту нравственности Православная общественность собралась в центре Москвы на митинг в защиту нравственности
"Россия должна быть чистой, чтобы не было грязи на экране", - заявили участвующие в митинге представители молодежного православного движения "Георгиевцы". Акция является "принципиально неполитической" и свидетельствует о поддержке православными людьми традиционных духовно-нравственных ценностей.
25 июня 2006 г., 15:07
Израиль подтвердил гибель двоих солдат в результате нападения боевиков "Хамаса" Израиль подтвердил гибель двоих солдат в результате нападения боевиков "Хамаса"
По предварительным данным, убиты, по меньшей мере, двое нападавших, четверо ранены. Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля после нападения палестинских боевиков на армейские позиции израильские войска вошли в южную часть сектора Газа.
25 июня 2006 г., 14:42
В Новосибирске установлен первый в России памятник светофору В Новосибирске установлен первый в России памятник светофору
Мэр Владимир Городецкий и руководители областного управления ГИБДД и областного ГУВД под музыку духового оркестра открыли скульптурную композицию, выполненную "под бронзу" в натуральную величину.
25 июня 2006 г., 14:35
Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее
Главный тренер футбольной сборной Аргентины Хосе Пекерман после победы над Мексикой назвал выступление своих подопечных удовлетворительным и обмолвился о предстоящем четвертьфинале с Германией.
25 июня 2006 г., 14:28
Премьер-министр Ирака представил план национального примирения Премьер-министр Ирака представил план национального примирения
Мирный план аль-Малики - наиболее амбициозная программа этого политика после прихода к власти - преследует цель удаления с улиц городов вооруженных формирований различных религиозно-политических группировок, начало диалога с антиправительственными силами.
25 июня 2006 г., 14:01
Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия создадут совместные миротворческие силы
"Эти войска создаются на постоянной основе, но вводиться в действие будут только в том случае, если российские войска будут вынуждены уйти из непризнанных республик", - заявил лидер Приднестровья Игорь Смирнов.
25 июня 2006 г., 13:44
Япония приступила к выводу воинского контингента из Ирака Япония приступила к выводу воинского контингента из Ирака
В силу конституционных ограничений японцам в Ираке было запрещено принимать участие в боевых действиях. За время пребывания в этой стране они не произвели ни единого выстрела и не понесли потерь в живой силе.
25 июня 2006 г., 13:22
Андре Агасси решил уйти из тенниса Андре Агасси решил уйти из тенниса
Известный американский теннисист Андре Агасси, побеждавший на восьми турнирах Большого шлема, объявил, что покинет большой теннис после окончания Открытого чемпионата США в этом году.
25 июня 2006 г., 13:08
Во Владикавказе прогремел небольшой взрыв - никто не пострадал, ущерба нет Во Владикавказе прогремел небольшой взрыв - никто не пострадал, ущерба нет
На месте происшествия работает следственная группа республиканского МВД. По информации оперативного дежурного МЧС республики, взрыв произошел на окраине дороги, неподалеку от товарного двора. По предварительным данным, взорвалась петарда.
25 июня 2006 г., 12:50
На телескопе Hubble сломалась главная камера На телескопе Hubble сломалась главная камера
По сообщению американского космического института, ведущего исследования с помощью телескопа, камера вышла из строя несколько дней назад. Причина неполадок выясняется. Космический телескоп Hubble ведет наблюдение за отдаленными галактиками и звездами.
25 июня 2006 г., 12:37
"Черный носорог" получил 150 лет тюрьмы "Черный носорог" получил 150 лет тюрьмы
Американский супертяжеловес Клиффорд Этьенн, известный нашим болельщикам по поединкам против Майка Тайсона и Николая Валуева, судом города Батон-Руж был приговорен к 150 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение.
25 июня 2006 г., 12:17
В зоопарке Квинсленда от инфаркта скончалась черепаха Дарвина В зоопарке Квинсленда от инфаркта скончалась черепаха Дарвина
Экзотическое животное было привезено Дарвином в Англию из поездки на далекие Галапагосские острова в 1835 году. Несколько лет спустя он подарил маленькую черепашку одному из своих знакомых, который спустя некоторое время переехал на постоянное место жительство в австралийский город Брисбейн.
25 июня 2006 г., 11:52
В гонконгском торговом центре разбили лагерь для футбольных болельщиков

В гонконгском торговом центре разбили лагерь для футбольных болельщиков
В одном гонконгском торговом центре разбит палаточный лагерь для болельщиков, следящих за ночными трансляциями с чемпионата мира. К услугам фанатов еще предоставлены душевые и кабинки для переодевания, чтобы они могли утром сразу пойти на работу.
25 июня 2006 г., 11:40
Кадыров защитил диссертацию, основанную на "практических решениях" Кадыров защитил диссертацию, основанную на "практических решениях"
Председатель правительства Чечни теперь кандидат экономических наук. 13 членов аттестационной комиссии единогласно дали высокую оценку научному труду Кадырова. Он отметил, что на практике удалось доказать, что "сложнейшие задачи по восстановлению экономики, социальной сферы можно решать в кратчайшие сроки".
25 июня 2006 г., 11:35
В квартиру дома в Батайске залетела шаровая молния и там взорвалась В квартиру дома в Батайске залетела шаровая молния и там взорвалась
"В результате взрыва жертв и пострадавших нет, поскольку хозяев в этот момент в квартире не было, возгорания также не произошло", - сообщили в городском ОВД. Как раз в это время в Ростовской области была очень сильная гроза.
25 июня 2006 г., 11:11
Владимир Жириновский после многолетних поисков нашел могилу отца Владимир Жириновский после многолетних поисков нашел могилу отца
"Наконец, после долгих поисков, мне удалось найти в Израиле могилу своего отца", - сообщил Жириновский в воскресенье. Лидер ЛДПР добавил, что безуспешно "искал следы отца в Казахстане, в Польше, в Сорбонне, где он учился".
25 июня 2006 г., 10:53
Столкновения британских и немецких фанатов в Штутгарте - около ста задержаны Столкновения британских и немецких фанатов в Штутгарте - около ста задержаны
Сначала между двумя "национальными группами" началась "словесная перепалка в оскорбительных выражениях", сказал представитель полиции, затем фанаты обеих сторон "перешли от слов к делу, начав кидать друг в друга бутылки и кружки, а затем схватились и за стулья ближайшего кафе".
25 июня 2006 г., 10:48
Итальянцы голосуют на референдуме по реформе Конституции Итальянцы голосуют на референдуме по реформе Конституции
Эта реформа, инициированная союзниками Берлускони и одобренная обеими палатами парламента в ноябре 2005 года, предусматривает ослабление роли президента страны, усиление роли премьера, а также получение регионами большей самостоятельности в определении.
25 июня 2006 г., 10:37
Большинство россиян считает отечественную политическую культуру самобытной Большинство россиян считает отечественную политическую культуру самобытной
Как утверждают опрошенные Всероссийским центром изучения общественного мнения, для нашей политической культуры характерны пассивность, равнодушие и нежелание людей участвовать в политической жизни (68%), неумение и нежелание соблюдать законы (56%), всеобщее неверие в идеалы и принципы (52%).
25 июня 2006 г., 10:26
Новый российский военный спутник выведен на орбиту Новый российский военный спутник выведен на орбиту
"Запуск прошел штатно, командно-измерительный комплекс Космических войск получал телеметрическую информацию о работе систем и агрегатов ракеты на всех участках траектории", - сообщил начальник Службы информации и общественных связей Космических войск.
25 июня 2006 г., 09:59
Foreign Policy Centre: Россия экономически и политически не доросла до G8 Foreign Policy Centre: Россия экономически и политически не доросла до G8
"По поводу Путина не осталось сомнений", - заявил директор программы "Будущее России" Foreign Policy Centre. "Он систематически разрушает российскую демократию и один лишь этот факт является насмешкой над "Большой восьмеркой", - считает Барнс.
25 июня 2006 г., 09:45
В Ханты-Мансийском округе сгорело общежитие - есть погибшие В Ханты-Мансийском округе сгорело общежитие - есть погибшие
В сгоревшем общежитии проживали около 80 граждан Украины и Белоруссии. По данным центра, возгорание произошло из-за курения. Пожар уничтожил кровлю и перегородку общежития. Площадь пожара составила около 400 кв. метров.
25 июня 2006 г., 09:32
Совет директоров Arcelor решит судьбу компании Совет директоров Arcelor решит судьбу компании
Борьбу за сталелитейную корпорацию ведут Mittal Steel и "Северсталь". Совет директоров Arcelor соберется в Люксембурге, чтобы рекомендовать, с кем заключить сделку. Эта рекомендация будет решающей для акционеров.
25 июня 2006 г., 09:21
Боевики "Хамаса" обстреляли израильский блок-пост - есть раненые Боевики "Хамаса" обстреляли израильский блок-пост - есть раненые
Нападение на израильских военных со стороны военного крыла "Хамас" стало подтверждением того, что главе Палестинской национальной администрации и лидеру движения "Фатх" Махмуду Аббасу пока не удалось уговорить радикалов объявить перемирие.
25 июня 2006 г., 09:07