NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Горноспасатели укрепляют кровлю в месте 40-метрового провала на шахте "Юбилейная" Горноспасатели укрепляют кровлю в месте 40-метрового провала на шахте "Юбилейная"
Укреплением кровли аварийного участка горноспасатели обеспечат безопасный подход к месту обрушения. Судьба шахтеров, которые не успели покинуть "Юбилейную", неизвестна, связи с ними нет. Под завалами оказались два человека. 172 горнякам удалось выйти на поверхность.
7 августа 2016 г., 20:32
В Кузбассе перевернулся автобус с подростковой футбольной командой, есть жертвы В Кузбассе перевернулся автобус с подростковой футбольной командой, есть жертвы
Погиб ребенок, еще семь человек госпитализированы с различными травмами. Водитель не справился с управлением, когда у автобуса на трассе лопнуло колесо. В ГИБДД не уточняют, были ли юные пассажиры автобуса пристегнуты.
7 августа 2016 г., 19:51
В Подмосковье от удара молнии загорелась пустая электричка В Подмосковье от удара молнии загорелась пустая электричка
ЧП произошло на станции "Электрогорск". Разрядом молнии подожгло один из вагонов поезда. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.
7 августа 2016 г., 19:16
Власти сообщили о шестом случае заболевания вирусом Зика после выздоровления пациента Власти сообщили о шестом случае заболевания вирусом Зика после выздоровления пациента
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила очередной случай заболевания опасной болезнью в России: пациент привез вирус с Карибских островов. Сейчас он уже выздоровел, выписан и чувствует себя нормально.
7 августа 2016 г., 18:04
"Боинг" с отказавшим двигателем успешно сел в Петербурге "Боинг" с отказавшим двигателем успешно сел в Петербурге
У самолета, вылетевшего из Петербурга в Фергану, вскоре после взлета отказал один из двух двигателей. Командир принял решение вернуться в аэропорт отправления. Посадка прошла штатно.
7 августа 2016 г., 17:03
На Кубани разбился вертолет Ми-2, погибли два человека На Кубани разбился вертолет Ми-2, погибли два человека
В Южном региональном центре МЧС уточнили, что вертолет разбился в районе населенного пункта Школьное Белореченского района Краснодарского края. Тела погибших найдены. Разрешения на вылет у пилота не было.
7 августа 2016 г., 16:29
На границе Крыма и Украины возобновляется пропуск граждан и транспорта На границе Крыма и Украины возобновляется пропуск граждан и транспорта
Утром в воскресенье по инициативе российской стороны был приостановлен пропуск граждан из Херсонской области Украины в Крым. Произошло это на фоне сообщений о попытке прорыва в Крым украинских диверсантов. В Киеве информацию "Комсомольской правды" из анонимного источника опровергли.
7 августа 2016 г., 16:07
На шахте в Кузбассе обрушилась порода, ищут пропавших горняков На шахте в Кузбассе обрушилась порода, ищут пропавших горняков
Обрушение произошло на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области. Из-под земли вышли 172 шахтера, ведется поиск двух рабочих. Связи с ними нет.
7 августа 2016 г., 14:27
Путин велел РЖД гордиться успехами и внедрять новые "транспортные продукты" Путин велел РЖД гордиться успехами и внедрять новые "транспортные продукты"
Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с Днем железнодорожника. Он заявил, что благодаря успехам отрасли укрепляется промышленный потенциал страны и решаются масштабные социальные задачи.
7 августа 2016 г., 13:59
Устроивший стрельбу на Кутузовском проспекте Москвы мужчина явился с повинной Устроивший стрельбу на Кутузовском проспекте Москвы мужчина явился с повинной
Инцидент произошел накануне утром: о стрельбе из автомобиля сообщили очевидцы. Внедорожник Mercedes вычислили по записям с камер наблюдения. Стрелял пассажир, от которого полицейские получили явку с повинной. В рамках уголовного дела о хулиганстве ему грозит солидный штраф.
7 августа 2016 г., 12:04
На Ставрополье девять человек погибли в ДТП, возбуждено дело На Ставрополье девять человек погибли в ДТП, возбуждено дело
Причиной лобового столкновения стал выезд на встречную полосу автомобиля "Лада Приора", которым управлял житель Карачаево-Черкесии. Он столкнулся с автомобилем Ford Scorpio. Восемь человек погибли на месте, за жизнь еще одного боролись медики, но безуспешно.
7 августа 2016 г., 11:49
Россиянка в открытом письме попросила Эрдогана отобрать у бывшего мужа своего ребенка Россиянка в открытом письме попросила Эрдогана отобрать у бывшего мужа своего ребенка
Зарина Албегонова обратилась Реджепу Тайипу Эрдогану с помощью открытого письма, чтобы решить вопрос с возвращением ей дочери. Она утверждает, что ребенка незаконно выкрал ее бывший супруг-турок, и просит президента Турции помочь там, где оказались бессильны суды.
7 августа 2016 г., 10:45
В Москве разыскивают внедорожник, насмерть сбивший девушку В Москве разыскивают внедорожник, насмерть сбивший девушку
Автомобиль Toyota Land Cruiser сбил девушку на Первомайской улице около дома 106. Водитель скрылся, а жертва наезда скончалась на месте. Автомобиль установлен, начаты поиски его владельца.
7 августа 2016 г., 09:11
Систему по отслеживанию межнациональных конфликтов в РФ до конца года запустят в полную силу Систему по отслеживанию межнациональных конфликтов в РФ до конца года запустят в полную силу
Компьютерная программа самостоятельно отслеживает блоговую сферу и на основе собранных данных уведомляет о предстоящем конфликте. Разработчики утверждают, что система уже дала первые результаты.
6 августа 2016 г., 23:09
Пассажирам московского метро из-за жары бесплатно раздают воду Пассажирам московского метро из-за жары бесплатно раздают воду
По решению руководства, воду начинают раздавать на станциях, где в течение четырех часов температура превышает 28 градусов. В субботу таких станций уже две: Алтуфьево и Рязанский проспект. В Гидрометеобюро предупреждают о длительной жаре: в воскресенье воздух прогреется до +33.
6 августа 2016 г., 19:11