NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Навальный объяснил шуткой свои же слова о возможном убийстве Навальный объяснил шуткой свои же слова о возможном убийстве
Телеканал CBS опубликовал фрагмент интервью под заголовком "Критик Путина Алексей Навальный оценивает свои шансы быть убитым как 50/50". "Я решил пошутить, - объяснил потом политик и добавил. - Я не знаю и не собираюсь даже думать об этом".
7 августа 2017 г., 23:56
СМИ: жену Абрамовича заподозрили в организации встреч представителей Кремля с командой Трампа СМИ: жену Абрамовича заподозрили в организации встреч представителей Кремля с командой Трампа
По информации The Bell, у Дарьи Жуковой, которая объявила о своей размолвке с Романом Абрамовичем, отличные связи в американском истеблишменте. Несколько лет назад, в частности, она устраивала высокопоставленным россиянам встречу с Майклом Блумбергом, который на тот момент занимал пост мэра Нью-Йорка. В окружении Жуковой информацию опровергли.
7 августа 2017 г., 23:17
В Петербурге безработного шахматиста оштрафовали на 100 тыс. рублей за удар бойца Росгвардии на акции 12 июня В Петербурге безработного шахматиста оштрафовали на 100 тыс. рублей за удар бойца Росгвардии на акции 12 июня
Владимир Абросимов полностью признал свою вину и извинился перед омоновцем. Другой участник митинга против коррупции объяснил, что он был "на эмоциях" и "не справился с ними", увидев, как омоновец задерживает другого человека.
7 августа 2017 г., 20:06
Россия запустила железную дорогу в обход Украины. Шойгу наградил строителей Россия запустила железную дорогу в обход Украины. Шойгу наградил строителей
В Минобороны отчитались, что рабочее движение на линии Журавка - Миллерово должно начаться в августе. Общая протяженность построенных путей составила 277 километров. Министр обороны Сергей Шойгу вручил орден Жукова командованию 39-й отдельной железнодорожной бригады.
7 августа 2017 г., 19:49
Журналист "Новой газеты" Али Феруз назвал имя конвоира, избившего его после приговора суда Журналист "Новой газеты" Али Феруз назвал имя конвоира, избившего его после приговора суда
После суда, по словам Феруза, его в наручниках посадили в "газель", наполненную мигрантами. "Проехали метров 500 и неожиданно один из судебных приставов по руке ударил меня электрошокером. "Таких *** лучше я сожгу электрошокером!" - прокричал он. "Хорошо, хорошо", - в ответ я начал кричать от боли", - рассказал журналист.
7 августа 2017 г., 19:10
Ростехнадзор проведет полномасштабную проверку "Алросы" после аварии на руднике "Мир" Ростехнадзор проведет полномасштабную проверку "Алросы" после аварии на руднике "Мир"
Глава надзорного ведомства Алексей Алешин также объявил о создании комиссии для технического расследования причин произошедшей аварии, в которую вошли высококвалифицированные руководители и специалисты ведомства и "Алроса". На расследование причин трагедии у экспертов будет 30 дней.
7 августа 2017 г., 18:34
Кадыров оценил прогноз своих шансов установить контроль над Кремлем после Путина Кадыров оценил прогноз своих шансов установить контроль над Кремлем после Путина
Глава Чечни отреагировал на такое размышление политтехнолога Глеба Павловского о его политических перспективах: "Через год-два-три будет решаться вопрос контроля над Кремлем, и я думаю, что Рамзан Ахматович Кадыров один из основных претендентов на контрольный пакет".
7 августа 2017 г., 18:26
Строительство дороги по поручению Путина на байкальском Ольхоне оценили более чем в 2 миллиарда рублей Строительство дороги по поручению Путина на байкальском Ольхоне оценили более чем в 2 миллиарда рублей
На прошлой неделе Путин поручил руководителю региона Сергею Левченко оценить стоимость проекта без учета возможных изменений в федеральное законодательство, которые могли бы снизить расходы. Камнем преткновения стал действующий запрет на добычу полезных ископаемых на территории острова.
7 августа 2017 г., 17:35
ВЦИОМ: молодежь узнает новости из интернета ВЦИОМ: молодежь узнает новости из интернета
В новом социологическом исследовании говорится, что 46% опрошенных предпочитают узнавать новости из интернета. При этом в возрастных группах от 18 до 24 лет и от 25 до 34 лет новости в интернете чаще всего читают 82% и 59% соответственно.
7 августа 2017 г., 16:54
В Екатеринбурге врачи борются за жизнь истощенной годовалой дочери "строгой вегетарианки" В Екатеринбурге врачи борются за жизнь истощенной годовалой дочери "строгой вегетарианки"
Малышку неделю назад доставили в больницу в тяжелом состоянии, причиной которого, предположительно, стало белковое голодание. При поступлении к медикам гемоглобин у девочки едва превышал показатель 40 г/л при норме 100-140, ей сделали переливание крови.
7 августа 2017 г., 16:36
Патрушев потребовал усилить контроль за всеми шахтами в Якутии Патрушев потребовал усилить контроль за всеми шахтами в Якутии
В понедельник секретарь Совета Безопасности РФ встретился с главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, чтобы обсудить ЧП на руднике "Мир". "Такие аварии не должны происходить. Нужно контролировать ситуацию, своевременно выявлять предпосылки к чрезвычайным ситуациям и не допускать их", - заявил Патрушев.
7 августа 2017 г., 16:24
Ликвидация последствий ЧП на алмазном руднике "Мир" в Якутии: пропавшие горняки и вопросы к системе разработки месторождения Ликвидация последствий ЧП на алмазном руднике "Мир" в Якутии: пропавшие горняки и вопросы к системе разработки месторождения
Пресса отмечает, что проблемы на руднике существовали давно. Кроме того, за несколько дней до трагедии на "Мире" произошло еще одно ЧП, а компания-владелец сама сообщала, что борется с подземными водами.
7 августа 2017 г., 16:04
После гибели в огне 9 человек глава Башкирии велел установить пожарные датчики во всех домах с детьми После гибели в огне 9 человек глава Башкирии велел установить пожарные датчики во всех домах с детьми
По предварительной версии следствия, причиной трагедии могла стать неисправная электропроводка, но Рустэм Хамитов на месте трагедии озвучил другую версию: "Курение главы семейства могло привести к пожару". В огне погибли пятеро детей и четверо взрослых, включая семью из подмосковных Химок.
7 августа 2017 г., 15:34
Абрамович и Жукова после десяти лет вместе решили разойтись Абрамович и Жукова после десяти лет вместе решили разойтись
Родители двух детей останутся друзьями и партнерами в совместных проектах - в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Общих сына и дочь они собираются воспитывать совместно.
7 августа 2017 г., 14:50
В Приморье из-за паводка введен режим ЧС В Приморье из-за паводка введен режим ЧС
Об этом в ходе селекторного совещания в понедельник, 7 августа, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Министр сказал о необходимости взять на контроль все вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности и функционированием энергетики в пострадавшем от стихии регионе.
7 августа 2017 г., 13:43
В соцсетях запустили акцию поддержки горнякам затопленного рудника "Мирный, мы с тобой" В соцсетях запустили акцию поддержки горнякам затопленного рудника "Мирный, мы с тобой"
Интернет-пользователи соцсетей размещают фотографии, на которых они держат лист бумаги с написанным на нем тегом #мирныймыстобой. К акции присоединились бывший участник группы "Машина Времени" Евгений Маргулис, хоккеист Александр Овечкин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
7 августа 2017 г., 13:36
Суд отклонил иск Михася к Навальному о защите чести Суд отклонил иск Михася к Навальному о защите чести
Представитель бизнесмена Сергея Михайлова доказывала в суде, что Михась - не кличка в преступной группировке. Судья Наталья Максимовских отказала в удовлетворении иска. "Сейчас Земля налетит на небесную ось", - прокомментировал решение Навальный.
7 августа 2017 г., 13:16
Участницу  Pussy Riot Алехину задержали в Якутске после акции в защиту осужденного режиссера Сенцова Участницу Pussy Riot Алехину задержали в Якутске после акции в защиту осужденного режиссера Сенцова
Также задержана еще одна активистка Ольга Борисова. По предварительной информации, задержанных подозревают в организации несанкционированного митинга. Их доставили в отдел полиции N2 в Якутске. Накануне они провели в городе акцию в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в местной ИК-1.
7 августа 2017 г., 13:10
В учебном центре на Урале ищут источник утечки информации о массовом побоище контрактников В учебном центре на Урале ищут источник утечки информации о массовом побоище контрактников
С этой целью проверили сотовые телефоны у всех солдат в/ч 31612 в городе Елани Свердловской области, включая срочников, которые в этих событиях не участвовали. Двое пострадавших остаются в госпитале: раненый заточкой контрактник и офицер, которому разбили голову раковиной.
7 августа 2017 г., 12:35
Правительство готовит программу воспитания из россиян физкультурников Правительство готовит программу воспитания из россиян физкультурников
Предполагается усовершенствовать законы в области рекламы алкоголя, табака и нерационального питания. В 2017 году власти насчитали всего 36% граждан, ведущих здоровый образ жизни.
7 августа 2017 г., 12:34
ELLE узнал от окружения Малахова об истинной причине ухода ведущего с Первого канала ELLE узнал от окружения Малахова об истинной причине ухода ведущего с Первого канала
Звезда телеэфира собирается в декрет, рассказали близкие к знаменитости источники. По их словам, когда ведущий уведомил руководство канала о намерении уйти в декретный отпуск, последовала негативная реакция. Новый продюсер программы сказала, что "Пусть говорят" - это не ясли, и Малахову нужно определиться, ведущий он или бэбиситтер.
7 августа 2017 г., 12:17
Роскомнадзор не увидел оскорбления в изображении сити-менеджера Кургана в образе Неда Старка из "Игры престолов" Роскомнадзор не увидел оскорбления в изображении сити-менеджера Кургана в образе Неда Старка из "Игры престолов"
"По сюжету в сериале приход зимы ознаменовал нечто опасное и страшное, а Эддард Старк выступал в качестве защитника своих земель, - объяснил коллаж журналист Илья Винштейн. - Я посчитал, что это будет интересная и запоминающая аналогия. Ведь жильцы домов тоже ждут зиму как нечто опасное и страшное, что угрожает их жизням". Мэрия юмор не оценила.
7 августа 2017 г., 11:46
Патрушев сообщил об увеличении численности мигрантов на Дальнем Востоке и указал на террористическую угрозу Патрушев сообщил об увеличении численности мигрантов на Дальнем Востоке и указал на террористическую угрозу
По словам секретаря Совета Безопасности РФ, только в 2017 году количество прибывших на Дальний Восток мигрантов увеличилось на 15%. При этом отток коренного населения из ДФО за последние 20 лет составил почти два миллиона человек.
7 августа 2017 г., 11:45
В Чечне обвиняемые в терроризме в суде рассказали о выпытанных у них признаниях В Чечне обвиняемые в терроризме в суде рассказали о выпытанных у них признаниях
При этом происходят беспрецедентные для Чечни события - родственники и односельчане массово открыто поддержали обвиняемых в приготовлении к участию в незаконном вооруженном формировании в Сирии и готовы свидетельствовать в суде в их пользу.
7 августа 2017 г., 11:37
Вечером 7 августа россияне смогут полюбоваться "кровавой Луной" Вечером 7 августа россияне смогут полюбоваться "кровавой Луной"
Затмение начнется в 20:24 по московскому времени и продлится до 22:19. Оно будет недоступно только для жителей Чукотки и Камчатки. Хотя Луна будет находиться довольно низко над горизонтом, ученые обещают, что россияне смогут заметить изменения цвета небесного тела на бордово-красный, что обычно происходит при лунных затмениях.
7 августа 2017 г., 10:34
В Приморье паводком затопило четыре района. В Уссурийске введен режим ЧС В Приморье паводком затопило четыре района. В Уссурийске введен режим ЧС
Также среди пострадавших населенные пункты Хасанского и Надеждинского районов. В Михайловском районе начинается подтопление приусадебных участков в селе Михайловка и поселке Новошахтинский. Пострадавших нет. Губернатор края прервал командировку в Якутию.
7 августа 2017 г., 10:21
В Мирный прибыли родственники горнорабочих, пострадавших во время ЧП на руднике "Мир" В Мирный прибыли родственники горнорабочих, пострадавших во время ЧП на руднике "Мир"
В шахте остаются восемь человек, ведется их поиск. За минувшие сутки спасатели расчистили более 200 метров выработок. Всего за время спецоперации в поисках людей было пройдено более семи тысяч метров. В понедельник утром промышленные горнопроходчики - скалолазы "Алросы" продолжили работы, начатые накануне.
7 августа 2017 г., 09:04
В Башкирии во время семейного праздника вспыхнул пожар: погибли пять детей и четверо взрослых В Башкирии во время семейного праздника вспыхнул пожар: погибли пять детей и четверо взрослых
Прибывшим на место пожара в селе Угузево Бирского района сотрудникам МЧС удалось спасти трех человек. Пострадавших с ожогами доставили в больницу. На месте пожара работают экстренные службы Башкирии. Следователям предстоит выяснить причины возгорания.
7 августа 2017 г., 06:26
На стадионе "Зенита" во время матча со "Спартаком" опять протекла крыша (ВИДЕО) На стадионе "Зенита" во время матча со "Спартаком" опять протекла крыша (ВИДЕО)
В этот раз на проблему обратил внимание главный тренер "Зенита" Роберто Манчини, который подчеркнул, что подобная ситуация больше не должна повториться. Инцидент могли лицезреть 53 тысячи болельщиков, собравшиеся в воскресенье вечером на трибунах.
7 августа 2017 г., 00:58