В Башкирии наблюдателей забросали камнями - пострадали 25 человек Горячная линия сообщает также о фактах возвращения проголосовавшим открепительных удостоверений, о выявлении непроштампованных бюллетеней и выдаче для их заполнения карандашей вместо ручек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Башкирии наблюдателей забросали камнями - пострадали 25 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Горячная линия сообщает также о фактах возвращения проголосовавшим открепительных удостоверений, о выявлении непроштампованных бюллетеней и выдаче для их заполнения карандашей вместо ручек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вешняков: выборы в Башкирии проходят "в доброжелательной атмосфере"
Архив NEWSru.com

Выборы в Госдуму в Башкирии уже признаны состоявшимися. По данным на 14 часов местного времени, явка избирателей составила более 46% - это почти на 2% больше, чем показатель 99-го года.

Между тем, как отмечают наблюдатели, в Башкирии проходят "выборы без правил", сообщает "Эхо Москвы". Зафиксированы десятки нарушений.

По информации башкирского филиала российского фонда свободных выборов, накануне в один из районов республики не пустили 2 автобуса с наблюдателями. Их забросали камнями, в результате пострадали 25 человек.

Горячная линия сообщает также о фактах возвращения проголосовавшим открепительных удостоверений, о выявлении непроштампованных бюллетеней и выдаче для их заполнения карандашей вместо ручек.

Вешняков: выборы в Башкирии проходят "в доброжелательной атмосфере"

В Башкирии выборы депутатов Государственной Думы и президента республики проходят "в нормальной, доброжелательной атмосфере", сообщил Председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков.

По его словам, представители ЦИК побывали на 8 избирательных участках Башкирии и, по их оценке, выборы в регионе проходят в "нормальной, доброжелательной обстановке".

Вешняков выразил надежду, что голосовании в Башкирии пройдет строго в соответствии с законодательством.