NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Телефоны "Новой газеты" атакует женщина-робот: "Путин - это жизнь, Путин - это свет" Телефоны "Новой газеты" атакует женщина-робот: "Путин - это жизнь, Путин - это свет"
С интервалом в несколько минут раздаются телефонные звонки, и автоматически включается эта запись. Продолжается атака и на сайт "Новой газеты", однако техподдержке пока удается их отражать.
7 декабря 2011 г., 23:15
Растущим в России протестам придумали визуальное выражение: белая ленточка Растущим в России протестам придумали визуальное выражение: белая ленточка
Несогласным с итогами выборов предлагают мирно повязать на руку, сумку, машину или окно квартиры белую ленту. Автор идеи - писатель Арсен Ревазов - убежден: "ты особо никому ничего не демонстрируешь. Но ты видишь, сколько нас таких".
7 декабря 2011 г., 22:03
Михаил Горбачев призвал отменить итоги выборов в Госдуму Михаил Горбачев призвал отменить итоги выборов в Госдуму
Бывший президент СССР подчеркнул, что все больше россиян не верит в оглашенные результаты, а сама власть дискредитирует себя в глазах населения и дестабилизирует ситуацию. Ранее за отмену итогов парламентских выборов и проведение нового голосования выступил лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский.
7 декабря 2011 г., 21:58
Новые протесты возле Триумфальной площади в Москве и у Гостиного двора в Петербурге: еще полторы сотни задержанных Новые протесты возле Триумфальной площади в Москве и у Гостиного двора в Петербурге: еще полторы сотни задержанных
В Москве группа молодых людей начала скандировать лозунги и перегородила пешеходное движение, в Петербурге у Гостиного двора собираются уже четвертый день подряд.
7 декабря 2011 г., 21:00
Медведев оставил "двоечника" Тхакучинова главой Адыгеи Медведев оставил "двоечника" Тхакучинова главой Адыгеи
Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея кандидатуру Асланчерия Тхакушинова. Ранее региональное отделение "Единой России" предложило главе государства три кандидатуры, помимо действующего руководителя республики, в списке были член СФ Вячеслав Шверикас и премьер-министр республики Мурат Кумпилов.
7 декабря 2011 г., 20:44
СМИ: мэрия внезапно закрывает на ремонт площадь Революции, куда собираются десятки тысяч недовольных СМИ: мэрия внезапно закрывает на ремонт площадь Революции, куда собираются десятки тысяч недовольных
Кроме того, из заявлений различных чиновников следует, что дело идет к ужесточению правил митингов, если не к полному их запрету. Главный довод: забота о комфорте и безопасности простых москвичей, которым нет дела до тысячи-другой "несогласных".
7 декабря 2011 г., 19:34
Яшин и Навальный все же отсидят 15 суток: их арест признали законным Яшин и Навальный все же отсидят 15 суток: их арест признали законным
Оба были признанными виновными по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному требованию сотруднику полиции" и получили максимально возможное наказание. Апелляционные жалобы их адвокатов остались без удовлетворения, а судья даже не захотел просмотреть видеозапись задержания одного из оппозиционеров.
7 декабря 2011 г., 19:16
Политологи, приглашенные ЕР, заявили, что выборы легитимны, а недовольство некоторых не отражает настроений в РФ Политологи, приглашенные ЕР, заявили, что выборы легитимны, а недовольство некоторых не отражает настроений в РФ
В Москве прошло очередное заседание "Народного клуба" ОНФ, созданного по инициативе Путина. Тезисы выступавших сводились к тому, что выборы легитимны, ЕР уверенно победила и теперь надо отвечать на "вызовы, существующие в обществе" и ждать выборов Путина.
7 декабря 2011 г., 19:05
В центре Калининграда до тысячи "несогласных" митингуют против итогов выборов В центре Калининграда до тысячи "несогласных" митингуют против итогов выборов
Митинг проходит без каких либо эксцессов, сотрудники полиции не вмешиваются в происходящее. "Единая Россия" в Калининграде проиграла КПРФ.
7 декабря 2011 г., 18:23
ЛДПР, коммунисты и эсеры не вняли призывам Явлинского: "мандаты сдавать не будем" ЛДПР, коммунисты и эсеры не вняли призывам Явлинского: "мандаты сдавать не будем"
Ранее лидер партии "Яблоко" предложил всем прошедшим в Государственную думу фракциям, за исключением "Единой России", сдать полученные мандаты и добиться от властей проведения новых выборов. Те, к кому он обращался, назвали его призыв "дешевой политической демагогией" и "бредом".
7 декабря 2011 г., 18:14
На оцепленной Триумфальной - не случилось никаких митингов, но замечены БТРы и военные На оцепленной Триумфальной - не случилось никаких митингов, но замечены БТРы и военные
Площадь оцепляют традиционно, как перед акцией протеста, однако ничего подобного на среду, 7 декабря, запланировано не было. На 1-ю Тверскую-Ямскую улицу и Тверскую улицу приехали автобусы с надписью "Полиция" и грузовики внутренних войск. Припаркованные машины эвакуируют.
7 декабря 2011 г., 17:46
Саратовский единоросс хочет отменить результаты выборов в целом районе: "слишком мало набрали" Саратовский единоросс хочет отменить результаты выборов в целом районе: "слишком мало набрали"
Депутат Государственной Думы Николай Панков сопоставил нынешние результаты выборов в нижнюю палату парламента с предыдущими в Балаковском районе - разница аж 21%, причем не в пользу "Единой России". Сомнения у народного избранника вызвали и хвастливые заявления местных коммунистов, которые еще до выборов пообещали себе два мандата.
7 декабря 2011 г., 17:14
Джип директора Саяно-Шушенской ГЭС убил старушку на "зебре" Джип директора Саяно-Шушенской ГЭС убил старушку на "зебре"
Тело Марии Таневицкой от удара отбросило на пару десятков метров, от полученных травм она скончалась на месте происшествия. Пресс-служба "РусГидро" пообещала заплатить семье. За рулем Land Cruiser находился водитель Валерия Кяри, но есть версия, что мог быть и сам начальник.
7 декабря 2011 г., 16:55
Оскорбительная запись про баранов в Twitter Медведева взорвала Рунет. Кремль объяснил, как такое произошло Оскорбительная запись про баранов в Twitter Медведева взорвала Рунет. Кремль объяснил, как такое произошло
"Сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство", - объяснили в интернет-департаменте. Между тем оказалось, что следы матерной фразы ведут к цитате Навального. Баранов тот вспомнил во время митинга на Чистых прудах.
7 декабря 2011 г., 15:56
Путин с ксерокопией паспорта приехал в ЦИК выдвигаться в президенты - там обещали подумать Путин с ксерокопией паспорта приехал в ЦИК выдвигаться в президенты - там обещали подумать
Премьер РФ подал документы в Центризбирком для регистрации в качестве кандидата на выборах-2012. Бумаги приняли и сообщили, что ответ дадут в течение пяти дней. "Спасибо", - лаконично поблагодарил Путин.
7 декабря 2011 г., 15:24
Петербургский суд решил отправить беременную жену лидера "Войны" рожать в тюрьму Петербургский суд решил отправить беременную жену лидера "Войны" рожать в тюрьму
Суд постановил заключить Наталью Сокол по прозвищу Коза под стражу на два месяца. Женщина при этом находится на восьмом месяце беременности. Ее обвиняют в применении насилия к сотрудникам полиции. Самого лидера "Войны" Олега Воротникова объявили в международный розыск и арестовали заочно.
7 декабря 2011 г., 15:15
Медведев призвал НАТО к примирению, но Генштаб настроен решительно: противостоять ПРО будут ракетами С-400 Медведев призвал НАТО к примирению, но Генштаб настроен решительно: противостоять ПРО будут ракетами С-400
Президент, всего две недели назад выдвинувший грозный ультиматум в адрес США и НАТО по поводу строительства ЕвроПРО, неожиданно смягчился и миролюбиво выразил надежду, что Россия и члены альянса все-таки смогут преодолеть известные всем проблемы в отношениях. Генштаб между тем продолжает укреплять противоракетный щит.
7 декабря 2011 г., 15:06
Оппозиция готовит новую акцию протеста: "психологическое оружие" спецназа не помогло (ВИДЕО) Оппозиция готовит новую акцию протеста: "психологическое оружие" спецназа не помогло (ВИДЕО)
Провести общероссийскую акцию против нарушений на выборах активно призывают в соцсетях, на нее подписались уже тысячи участников. В Москве митинг санкционирован, но ограничен числом 300 человек. Предыдущие мероприятия закончились жесткими разгонами и массовыми задержаниями. А прокремлевской молодежи никто не мешает.
7 декабря 2011 г., 14:46
Москва вырастет 1 июля 2012 года. А первого прибавления ждут уже в Новый год (КАРТА) Москва вырастет 1 июля 2012 года. А первого прибавления ждут уже в Новый год (КАРТА)
Мособлдума, собравшись, наконец, в полном составе, одобрила соглашение о создании "столичного федерального округа". Ее поддержала Мосгордума. Теперь слово за Советом Федерации. Некоторые города присоединят с Нового года, остальным 160 тысячам гектаров придется подождать еще несколько месяцев.
7 декабря 2011 г., 14:35
Как "нашистов" свезли бороться с оппозицией: блоггеры оценили "загон для быдла" и Свету из Иванова (ВИДЕО) Как "нашистов" свезли бороться с оппозицией: блоггеры оценили "загон для быдла" и Свету из Иванова (ВИДЕО)
Власть защищали в основном подростки в возрасте 13-15 лет. Молодежь привлекали обещаниями, что они проведут "два незабываемых дня", потанцуют на дискотеке, а в подарок им выдадут по зимней куртке. Учащихся московских колледжей и вузов свозили в центр принудительно. Негодует даже Фурсенко.
7 декабря 2011 г., 13:21
Глава ЦИК поведал, как в день выборов не пускал наблюдателей в туалет и как устроил тестовый "вброс" Глава ЦИК поведал, как в день выборов не пускал наблюдателей в туалет и как устроил тестовый "вброс"
Владимир Чуров объяснил, как ему удалось достичь такой "высокой организации" выборов: наблюдателей от урн не отпускали, у голландцев оружие забрали, а электронная система "выборы" - это арифмометр. Глава ЦИК также поведал о своем отношении к "Голосу" и претензиям оппозиции.
7 декабря 2011 г., 12:56
Думская фракция ЕР останется без руководства, но с брутальными звездами. Как "рисовали" победу партии (ФОТО, ВИДЕО) Думская фракция ЕР останется без руководства, но с брутальными звездами. Как "рисовали" победу партии (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ подсчитали, что официальному лидеру выборов будет труднее всего сформировать фракцию и никого не обидеть. Потери будут и у оппозиции, впрочем немало и заметных приобретений. Тем временем интернет взорвали новые свидетельства чудовищных нарушений на выборах: рассказ наблюдателя.
7 декабря 2011 г., 12:23
Успех русского оружия в Азии: Россия пристроила истребители, танки и "Смерчи" Успех русского оружия в Азии: Россия пристроила истребители, танки и "Смерчи"
Индонезия в ближайшее время может закупить у России дополнительную партию истребителей Су-30МК2 суммарной стоимостью примерно полмиллиарда долларов, а также танки Т-90С и реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Смерч". Контракт по самолетам может быть заключен уже до конца этого года.
7 декабря 2011 г., 11:09
Простой арестант Виктор Батурин: поселился в "элитной" камере и заказывает в СИЗО обеды из ресторана Простой арестант Виктор Батурин: поселился в "элитной" камере и заказывает в СИЗО обеды из ресторана
Батурина содержат в образцовой камере "экономического блока". В тюрьме его не называют VIP-заключенным. Однако есть "баланду", как простой зэк, Батурин отказался. Два раза в месяц ему разрешили свидания с женой. В остальное время, по словам адвоката, Батурин много читает и пишет. Телевизор ему не нравится.
7 декабря 2011 г., 10:59
Министр обороны тоже "волшебник": 95% военных пришли голосовать, 80% - за "Единую Россию" Министр обороны тоже "волшебник": 95% военных пришли голосовать, 80% - за "Единую Россию"
Вслед за главой ЦИК Владимиром Чуровым, которого Дмитрий Медведев назвал "просто волшебником", об итогах голосования среди российских военнослужащих Владимиру Путину доложил Анатолий Сердюков. ФОТОкопию письма добыл "Коммерсант". В ЦИК отчет министра вызвал "недоумение".
7 декабря 2011 г., 10:11
Российских чиновников пересадят на отечественные VIP-"членовозы", но экономии не выйдет Российских чиновников пересадят на отечественные VIP-"членовозы", но экономии не выйдет
Расходы на разработку и создание передовых лимузинов ЗИЛ, в которых все до единой детали изготавливаются вручную, вряд ли будут ниже стоимости представительских Mercedes и BMW. Однако в правительстве уже выбирают эскизы, а московский завод готов немедленно возобновить прерванное 20 лет назад элитное производство.
7 декабря 2011 г., 09:19
Митингующих на Триумфальной задержали крайне жестко (ВИДЕО). Пресса: в Кремле прошло экстренное совещание Митингующих на Триумфальной задержали крайне жестко (ВИДЕО). Пресса: в Кремле прошло экстренное совещание
Стражи порядка тащили людей в автозаки "мордами по асфальту" и избивали тех, кто пытался возразить. По журналисту прыгали ногами, а одного юношу забрали прямо из кафе неподалеку. Всего задержано 569 человек. Полиция уверяет, что это "националисты" и другие агрессивные хулиганы.
7 декабря 2011 г., 09:13
Лавров отомстил Клинтон за критику выборов, проигнорировав совещание ОБСЕ Лавров отомстил Клинтон за критику выборов, проигнорировав совещание ОБСЕ
Вслед за призывами ЦИК и МИДа РФ к США "не лезть не в свое дело" Сергей Лавров отказывается от участия в заключительных встречах Совета министров ОБСЕ. После этого министр должен прибыть на встречу совета Россия - НАТО для обсуждения не менее "проблемного вопроса" - европейской системы ПРО.
7 декабря 2011 г., 09:10
Лужков утверждает, что Батурина приедет на допрос в Москву, но повестку он ей не передавал Лужков утверждает, что Батурина приедет на допрос в Москву, но повестку он ей не передавал
"Повестку мне вручила следователь для передачи Елене, я приехал в Лондон, рассказал, что существует повестка, но я передавать не буду, потому что приглашение в Следственный комитет для дачи показаний в качестве свидетеля должно быть оформлено в установленном порядке", - пояснил экс-мэр в интервью телеканалу "Дождь".
7 декабря 2011 г., 07:21
В Приморье закрыто дело о ДТП, в котором погибли депутат с семьей и следователь СК В Приморье закрыто дело о ДТП, в котором погибли депутат с семьей и следователь СК
Согласно заключению эксперта, столкновение двух автомобилей на дороге произошло в результате нарушений правил дорожного движения со стороны обоих водителей. Оба виновника ДТП погибли, на этом основании и прекращено уголовное дело.
7 декабря 2011 г., 06:36
Медведев опубликовал в Twitter нецензурную запись о "партии жуликов и воров" Медведев опубликовал в Twitter нецензурную запись о "партии жуликов и воров"
Бранные слова принадлежат кремлевскому интернет-идеологу Константину Рыкову. На аккаунте президента РФ была сделана перепубликация записи Рыкова и находилась в Twitter главы государства в течение нескольких минут, а затем была удалена.
7 декабря 2011 г., 02:52
Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину
Автомобиль Cherry под управлением Андрея Емельянова совершил наезд на 34-летнюю жительницу города Чебоксары, переходившую дорогу. ДТП произошло около 17:30 мск на 30-й автодороге недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы.
7 декабря 2011 г., 01:31
Доктор Лиза привезла продукты голодающим в отделениях оппозиционерам Доктор Лиза привезла продукты голодающим в отделениях оппозиционерам
Врач и известный блоггер Елизавета Глинка посетила ОВД Таганское и ОВД Пятницкое, где с понедельника в общей сложности содержатся около 40 задержанных. Они получили молоко, печенье, шоколад, пряники. По закону, любой желающий может принести еду в отделение полиции для задержанных.
7 декабря 2011 г., 00:38