Полиция Москвы обнаружила пропавшего ранее девятилетнего Игната Оглезнева
 
 
 
Полиция Москвы обнаружила пропавшего ранее девятилетнего Игната Оглезнева
lizaalert.org

Полиция Москвы обнаружила пропавшего ранее девятилетнего Игната Оглезнева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

"Игнат Оглезнев обнаружен, его жизнь вне опасности, он находится у полиции", - сказали в пресс-службе. Других подробностей обнаружения мальчика пока нет.

В минувшую среду, 5 декабря, в управлении СК РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что по факту безвестного исчезновения Игната было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в понедельник, примерно в 15:30, мальчик вместе с бабушкой пришел в музыкальную школу, расположенную на Северном бульваре, откуда ушел в неизвестном направлении.

Позднее ребенка видели в торговом центре "Золотой Вавилон" в Отрадном, на улице Декабристов, откуда он вышел один в 19:50.

Во вторник его видели в вестибюле станции метро "Чкаловская", где он изначально был один, а затем в сопровождении неизвестной пожилой женщины.

В Москве в связи с пропажей мальчика был создан оперативный штаб, к работе - привлечены оперативные сотрудники столичного ГУ МВД России. Кроме того, активную работу вело столичное криминалистическое управление ГСУСКР.

В четверг московская полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за помощь в розыске Игната Оглезнева.