NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москвичей призвали не трогать пьяных свиристелей Москвичей призвали не трогать пьяных свиристелей
В Москве из-за перепада температур забродили ягоды рябины, которыми охотно лакомятся свиристели и снегири. Их печень не переваривает алкоголь, поэтому птицы быстро пьянеют и "отключаются". Специалисты настоятельно советуют не забирать захмелевших пернатых домой в надежде их "оживить".
7 декабря 2018 г., 23:46
Роскомнадзор заблокировал сайт "Умное голосование", запущенный Навальным для лишения ЕР части голосов на выборах Роскомнадзор заблокировал сайт "Умное голосование", запущенный Навальным для лишения ЕР части голосов на выборах
В рамках этого проекта, запущенного 28 ноября, противникам "Единой России" предлагается голосовать за любого другого кандидата, у которого больше шансов на победу. Ведомство внесло сайт в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.
7 декабря 2018 г., 23:22
Из соцсетей оперативно исчезли  аккаунты гламурного протоиерея, который хвалился роскошной жизнью Из соцсетей оперативно исчезли аккаунты гламурного протоиерея, который хвалился роскошной жизнью
Фотографии 7 декабря обнаружили пользователи на странице человека с ником archpriesttver. На фото священник, например, демонстрирует туфли Gucci (46 тысяч рублей) и сумкой Louis Vuitton (190 тысяч рублей), а также посещает дорогие рестораны.
7 декабря 2018 г., 21:34
Первый канал уличили в очередном "фейке" Первый канал уличили в очередном "фейке"
В эфире главного канала российского телевидения показали сюжет к очередной годовщине "Евромайдана" на Украине и его "участника", рассказавшего о невзгодах, которые ему приходится терпеть спустя пять лет. Как выяснилось, несчастного украинца сыграл житель Белоруссии по заказу Первого канала.
7 декабря 2018 г., 19:13
Бастрыкин: ущерб от коррупционных преступлений в России за 7 лет превысил 123 млрд рублей Бастрыкин: ущерб от коррупционных преступлений в России за 7 лет превысил 123 млрд рублей
Председатель СКР также рассказал о причинах роста числа коррупционных преступлений, заодно указав на необходимость воспитания "новой психологии чиновников". "Тенденция к увеличению коррупционных проявлений связана с тем, что мы богатеем - экономика поднимается, увеличивается бюджет", - подчеркнул он.
7 декабря 2018 г., 17:37
На Сахалине власти отказались согласовать митинг против передачи Курильских островов На Сахалине власти отказались согласовать митинг против передачи Курильских островов
Чиновники назвали в качестве предлога отказа проведение соревнований "Дети Азии" для того, чтобы прикрыть нежелание согласовать даже не протестную, а просто общественную акцию, касающуюся большой части населения Сахалинской области, утверждают заявители. Соревнования действительно должны пройти на Сахалине, но в феврале следующего года.
7 декабря 2018 г., 16:35
На Дону экс-судья Мартынова получила 7 лет колонии за махинации с землей банды Цапков На Дону экс-судья Мартынова получила 7 лет колонии за махинации с землей банды Цапков
Судья Светлана Мартынова получила от двух предпринимателей более 40 миллионов рублей за помощь в приобретении права на земельные участки сельскохозяйственного назначения, принадлежавшие матери осужденного за многочисленные убийства главаря ОПГ Сергея Цапка Надежде Цапок.
7 декабря 2018 г., 16:12
Директор лицея написал донос в полицию об "экстремизме", увидев мемы учеников с "юмором про Путина" Директор лицея написал донос в полицию об "экстремизме", увидев мемы учеников с "юмором про Путина"
В группе был такой мем: "Чего боятся вампиры - чеснока. Чего боятся комары - москитола. Чего боюсь я - и там фотография директора". Однако сам директор очень обиделся и обратился в полицию. На другом фото школьники кривлялись в фойе на фоне портрета Владимира Путина - это, по мнению педагогов, уже экстремизм.
7 декабря 2018 г., 15:47
В АП призывают "работать с молодежью", но не знают, как решить проблему отмен рэп-концертов В АП призывают "работать с молодежью", но не знают, как решить проблему отмен рэп-концертов
На съезде партии "Единая Россия" Сергей Кириенко выступил против отмен концертов и призвал уделять больше внимания современной молодежной культуре. В то же время итоги "круглого стола", посвященного отменам рэп-концертов, показали, что чиновники не готовы к реальному решению проблемы.
7 декабря 2018 г., 14:59
В Москве задержали таксиста, сбившего дорожных рабочих и сбежавшего с места аварии В Москве задержали таксиста, сбившего дорожных рабочих и сбежавшего с места аварии
В районе дома N8 по Покровскому бульвару. Водитель сбил двух рабочих дорожной службы из Средней Азии, они госпитализированы с травмами. Между тем, по другим данным, авария произошла на Покровке, а таксист сбил трех человек, одного из них протащив 100 метров.
7 декабря 2018 г., 14:19
Заключенные колонии в Якутске объявили голодовку и зашили себе рты Заключенные колонии в Якутске объявили голодовку и зашили себе рты
Сообщалось, что 5 декабря восемь заключенных в штрафном изоляторе отказались от еды, а четверо из них зашили себе рты. Они потребовали улучшить условия содержания и обеспечить их теплой одеждой, а также пожаловались на избиения со стороны сотрудников колонии. Во ФСИН эти сведения отрицают.
7 декабря 2018 г., 13:46
МВД не стало возбуждать дело об экстремизме после обысков в Московской еврейской общине МВД не стало возбуждать дело об экстремизме после обысков в Московской еврейской общине
Центр по противодействию экстремизму не выявил никаких признаков организации экстремистской деятельности со стороны лидера еврейского движения "Шахар" Александра Каргина. В августе этого года в его кабинете нашли националистическую литературу.
7 декабря 2018 г., 12:00
Специалисты по кибербезопасности сообщили о "проправительственных" хакерах, собирающих данные россиян для введения санкций Специалисты по кибербезопасности сообщили о "проправительственных" хакерах, собирающих данные россиян для введения санкций
Сообщается, что на территории России действует несколько хакерских группировок, целью которых является поиск граждан РФ, в отношении которых можно ввести санкции США и других стран. Хакеры изучают счета потенциальных жертв, а также объемы и направления транзакций.
7 декабря 2018 г., 11:48
Главу амурского ФСИН привлекли к ответственности в связи с "делом Цеповяза" Главу амурского ФСИН привлекли к ответственности в связи с "делом Цеповяза"
По итогам выявленных нарушений в организации деятельности колонии ряд сотрудников УФСИН России по Амурской области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В их числе оказался начальник местного УФСИН Олег Завьялов.
7 декабря 2018 г., 11:17
Суд признал полностью незаконным ноябрьский запрет на временный выезд Навального из России Суд признал полностью незаконным ноябрьский запрет на временный выезд Навального из России
Октябрьский районный суд Кирова частично удовлетворил иск Алексея Навального к региональному управлению ФССП. Теперь оппозиционер намерен подать гражданский иск, чтобы вернуть деньги за авиабилеты.
7 декабря 2018 г., 10:58
Полиция не стала возбуждать дело по фонду Сокурова, ранее заподозренного в хищении денег Полиция не стала возбуждать дело по фонду Сокурова, ранее заподозренного в хищении денег
Проверку проводили на основании заявления бывшего работника фонда о возможном хищении денежных средств, выделенных для производства видеопродукции. ВРИО губернатора Петербурга заподозрил провокацию. Сам режиссер полагал, что таким образом его должник хочет уйти от необходимости возвращения долга.
7 декабря 2018 г., 10:07