В Самаре на сутки задерживают вылет самолета в Москву, сотня людей провела ночь в аэропорту Речь идет о компании "АвиаНова", недавно созданном бюджетном авиаперевозчике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самаре на сутки задерживают вылет самолета в Москву, сотня людей провела ночь в аэропорту
Вести
 
 
 
Речь идет о компании "АвиаНова", недавно созданном бюджетном авиаперевозчике
avianova.ru
 
 
 
В представительстве компании "АвиаНова" отказались комментировать задержку с вылетом
avianova.ru

В Самаре на сутки задерживается вылет авиарейса в Москву, более сотни людей ожидают в аэропорту, в середине дня они едва добились размещения в гостинице, передает Радио "Свобода". Речь идет о компании "АвиаНова", недавно созданном бюджетном авиаперевозчике.

Рейс из Самары в Москву должен был вылететь еще 6 января в 23:20 по московскому времени. Однако вылет был несколько раз отложен. В результате более ста пассажиров, многие из которых - не самарцы, а транзитные пассажиры из других городов России, были вынуждены провести ночь в зале ожидания аэропорта "Курумоч".

Как рассказал на условиях анонимности один из пассажиров рейса "Самара-Москва", работники местного представительства авиакомпании "АвиаНова" игнорировали все обращения к ним со стороны пассажиров. Гостиницу пассажирам предоставили только 7 января в полдень, после 14-ти часов ожидания в здании аэровокзала. Это является нарушением федерального закона, обязывающего авиакомпанию в случае более чем трехчасовой задержки с вылетом самолета предоставить пассажирам бесплатные гостиницу и горячее питание.

Предполагается, что рейс 422 вылетит из Самары в четверг вечером. В представительстве компании "АвиаНова" отказались комментировать задержку с вылетом.