NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Росрыболовство добилось от властей Сенегала согласия на  обследование пострадавшего капитана судна "Олег Найденов" Росрыболовство добилось от властей Сенегала согласия на обследование пострадавшего капитана судна "Олег Найденов"
Глава Росрыболовства Андрей Крайний ранее обратился к президенту Сенегала Маки Саллу с просьбой об оказании высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшим при захвате российского траулера "Олег Найденов". "Обращение было услышано", - рассказали в ведомстве. Капитану сделают УЗИ почек и поведут другие процедуры.
7 января 2014 г., 23:57
Мощная самодельная бомба изъята на даче у жительницы Астрахани, вдовы убитого боевика
Мощная самодельная бомба изъята на даче у жительницы Астрахани, вдовы убитого боевика
На одной из дач, которая принадлежит жительнице Астрахани 1988 года рождения, изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из гранаты, взрывателя, пластида и начиненное металлическими поражающими элементами.
7 января 2014 г., 23:00
Гвинеец  забрался  на  крышу собора на Красной площади  и кричал "Аллах Акбар". Его отправили лечиться 
Гвинеец забрался на крышу собора на Красной площади и кричал "Аллах Акбар". Его отправили лечиться
Неизвестный мужчина в канун Рождества устроил мусульманскую проповедь с крыши Казанского собора. В МВД заявили, что в сводках происшествий за сутки этот инцидент не упомянут. Пресса между тем установила личность хулигана и его текущее местонахождение.
7 января 2014 г., 21:18
В Москве эвакуировали Курский вокзал из-за сообщения о бомбе В Москве эвакуировали Курский вокзал из-за сообщения о бомбе
Около 20:00 в полицию поступил звонок от неизвестного с сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве. После этого сотрудники полиции начали проверять Курский вокзал. В 20:45 проверка вокзала была завершена. Информация не подтвердилась.
7 января 2014 г., 21:07
Патриаршая типография  напечатала календарь на 2014 год, посвященный Сталину и его прозвищам
Патриаршая типография напечатала календарь на 2014 год, посвященный Сталину и его прозвищам
Издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал перекидной настенный календарь под названием "Сталин. Биографический календарь". На каждой странице календаря - фрагмент биографии "вождя народов" и снимок, относящийся к данному периоду.
7 января 2014 г., 19:18
Детский хор из 1000 человек исполнил для Путина песню с церемонии закрытия Олимпиады Детский хор из 1000 человек исполнил для Путина песню с церемонии закрытия Олимпиады
Президент Владимир Путин посетил новое здание Мариинского театра в Санкт-Петербурге, где побывал на репетиции Сводного детского хора России. Также он заехал домой к писателю Даниилу Гранину, чтобы поздравить с 95-летием и вручить орден Александра Невского.
7 января 2014 г., 19:11
Глава Росрыболовства просит президента Сенегала о помощи капитану "Олега Найденова" Глава Росрыболовства просит президента Сенегала о помощи капитану "Олега Найденова"
Переговоры о судьбе судна "Олег Найденов" начнутся вечером в Сенегале. В Росрыболовстве сообщают, что капитану судна Вадиму Манторову медицинская помощь не была оказана. До сих пор никому из экипажа не позволяют покинуть борт судна.
7 января 2014 г., 18:07
Скончался экономист и литератор  Николай Шмелев,  статьи  которого открыли в СССР  период перестройки и гласности Скончался экономист и литератор Николай Шмелев, статьи которого открыли в СССР период перестройки и гласности
Директор Института Европы Российской академии наук, академик Николай Шмелев скончался на 78-м году жизни. В 1987 году Шмелев опубликовал в журнале "Новый Мир" ставшую знаменитой статью "Авансы и долги", в которой подверг суровой критике экономику развитого социалистического общества.
7 января 2014 г., 16:47
Главу Минсельхоза РФ уличили в странном: слетал в Германию на частном самолете, а потом удалил его с фотографии Главу Минсельхоза РФ уличили в странном: слетал в Германию на частном самолете, а потом удалил его с фотографии
Два варианта одного и того же снимка в фотогалерее на сайте ведомства обнаружила "Новая газета". СМИ выяснили, что это самолет бизнес-класса, возможно, зарегистрированный в Сербии. Аренда такой машины может достигать 30 тысяч долларов. Издание намерено выяснить, когда, зачем и на какие средства летал Николай Федоров.
7 января 2014 г., 16:04
"Промсвязьбанк" не станет возвращать деньги клиентам Eviterra, чьи авиабилеты были аннулированы "Промсвязьбанк" не станет возвращать деньги клиентам Eviterra, чьи авиабилеты были аннулированы
"О невозможности новых операций с начала 2014 года по договору банк предупредил компанию заранее. Информация о выплате в офисах "Промсвязьбанка" денежных средств за приобретенные и аннулированные билеты не соответствует действительности", - заявили в банке.
7 января 2014 г., 15:00
Международный аэропорт Волгограда вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты Международный аэропорт Волгограда вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты
Причина - сильный туман. Аэропорт работает по фактической погоде, то есть решение на взлет и посадку принимает командир экипажа. Однако в течение понедельника и до нынешнего времени вылетов и посадок не было. Табло сообщает о задержке более десятка рейсов, многие - из Москвы и на Москву. С утра аналогичная ситуация была в аэропорту Воронежа.
7 января 2014 г., 12:41
Почти 1,2 тысячи человек в рождественскую ночь оставались без тепла в подмосковном Жуковском Почти 1,2 тысячи человек в рождественскую ночь оставались без тепла в подмосковном Жуковском
Около 1,2 тысячи человек - жители 20 жилых домов и двух детских садов на 350 детей, - остались без тепла в результате прорыва теплотрассы во вторник на улице Энергетической в подмосковном Жуковском. За утро МЧС восстановило теплоснабжение в 19 домах.
7 января 2014 г., 12:39
Путин поздравил православных с Рождеством Путин поздравил православных с Рождеством
Президент Владимир Путин встретил Рождество в "олимпийском" храме в Сочи, откуда поздравил православных россиян с праздником. В храмах и монастырях Москвы приняли участие в богослужениях в понедельник и в ночь на вторник около 230 тысяч человек.
7 января 2014 г., 11:48
На Сахалине в отделе полиции умер мужчина, подобранный на улице сильно пьяным, без одежды и обуви На Сахалине в отделе полиции умер мужчина, подобранный на улице сильно пьяным, без одежды и обуви
Инцидент произошел в городе Долинске. Мужчина с трудом ориентировался в окружающей обстановке и был доставлен в райотдел полиции. Но в середине ночи он упал без сознания. Прибывший фельдшер скорой констатировал смерть. Назначена служебная проверка.
7 января 2014 г., 10:19
В Сочи начинает действовать "олимпийский" режим: беспрецедентные меры безопасности и запрет для иногороднего транспорта В Сочи начинает действовать "олимпийский" режим: беспрецедентные меры безопасности и запрет для иногороднего транспорта
Уже сейчас, за месяц до начала соревнований, на боевое дежурство заступают все подразделения МЧС, которые обеспечивают безопасность гостей и участников Игр. "Будут прикрыты все объекты, задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", - заявил накануне министр Пучков.
7 января 2014 г., 09:09
Задержанные в центре Москвы сторонники "болотных узников" отпущены Задержанные в центре Москвы сторонники "болотных узников" отпущены
Всего было задержано 28 человек. В отношении части из них были составлены протоколы о нарушении правил организации и проведения митинга, часть отпустили без протоколов. Как сообщалось, в автозаках оказались не только те, кто поддерживают "узников Болотной". Некоторые участники были задержаны с плакатом "Олимпиаде - нет".
7 января 2014 г., 08:16