Власти Москвы в минус 30 прорекламировали бесплатный провоз велосипедов в транспорте
 
 
 
Власти Москвы в минус 30 прорекламировали бесплатный провоз велосипедов в транспорте
Moscow-Live.ru

В день зимнего велопарада 8 января пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) смогут бесплатно провезти велосипеды, передает АГН "Москва". Ночью в Москве температура опускалась до минус 35 градусов, но в день велопарада потеплеет: синоптики прогнозируют до минус 29.

Зимний велопарад пройдет и при такой погоде, надеются в пресс-службе ЦППК: "8 января 2017 года в Москве состоится общегородское мероприятие "Зимний велопарад 2017" в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. В день проведения велопарада пассажиры ЦППК смогут бесплатно провезти с собой велосипед в течение всех суток. Для этого в пригородной кассе необходимо получить специальный провозной документ для прохода через турникет".

Сбор участников велопарада пройдет в 10:00 на ул. 3-я Фрунзенская, старт - в 11:00. Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно.

В обычные дни велосипеды разрешено бесплатно провозить в непиковые часы - с 11:00 до 16:00, а также с 21:00 до 6:00. Для провоза велосипедов за деньги можно купить разовый билет или абонемент.