На месте катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося в минувший вторник в Тульской области, найдены "черные ящики" "Бортовые самописцы обнаружены, находятся в удовлетворительном состоянии", - сообщил в среду начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробышевский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося в минувший вторник в Тульской области, найдены "черные ящики"
Меркатор
 
 
 
"Бортовые самописцы обнаружены, находятся в удовлетворительном состоянии", - сообщил в среду начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробышевский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Разбившийся вертолет выполнял плановый полет в составе пары Ми-8 по маршруту Кубинка-Тула
Архив NEWSru.com

На месте катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося в минувший вторник в Тульской области, найдены "черные ящики".

"Бортовые самописцы обнаружены, находятся в удовлетворительном состоянии", - сообщил в среду начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковник Александр Дробышевский.

Он сказал, что с месте катастрофы вертолета эвакуированы тела погибших пилотов. К расследованию подключены специалисты 13-го Научно-исследовательского центра Военно-воздушных сил из подмосковных Люберец.

"С места катастрофы также вывозятся основные узлы и агрегаты вертолета, которые помогут выяснить причину катастрофы", - отметил Дробышевский.

Он сообщил, что в Военно-воздушных силах приостановлены полеты вертолетов такого типа за исключением полетов, выполняющих специальные задания.

Ранее Дробышевский сообщил, что разбившийся вертолет выполнял плановый полет в составе пары Ми-8 по маршруту Кубинка-Тула. Он входил в состав 16-й воздушной армии и пилотировался командиром звена майором Сергеем Стальмаковым. Перед катастрофой, когда Ми-8 находился на высоте трех тысяч метров, экипаж доложил о неисправности на борту и необходимости экстренной посадки.

"Через несколько минут связь с вертолетом была потеряна", - отметил представитель ВВС.

Обломки упавшего Ми-8 были обнаружены в 11:31 МСК вторника ведущим вертолетом в 80 километрах северо-западнее Тулы у населенного пункта Заворово. На месте катастрофы обнаружены тела всех четверых членов экипажа.