NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Происшествие // Авиакатастрофа

СМИ: пособник смертниц, взорвавших в 2004 году два рейса из "Домодедово", гордится собой и отбирает квартиру у инвалида
Спекулянт Армен Арутюнян, ставший соучастником убийства 90 человек, этого не скрывает: "Я два самолета с людьми под откос пустил!". Теперь он пытается присвоить жилплощадь инвалида из Домодедово, выяснили журналисты. Беспомощного человека уже лишили сбережений и заставили написать доверенность на квартиру.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
С авиакомпании "Сибирь" взыщут 750 тысяч рублей компенсации за теракты смертниц, проникших на ее самолеты
Суд рассмотрел кассационную жалобу авиакомпании, но оставил ее без удовлетворения. Представители "Сибири" ссылаются на федеральные законы и, вероятно, продолжат отстаивать свои права в надзорном порядке.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
Семья погибшего в теракте на Ту-154 в 2004 году отсудила у авиакомпании "Сибирь" 750 тысяч рублей
Эта сумма взыскана судом города Обь Новосибирской области в качестве морального вреда семье пассажира Флора Басюка. Он был кормильцем, и родственники требовали взыскать с "Сибири" (сейчас S7) 76 млн рублей. Это был первый иск родственников жертв теракта 24 августа 2004 года.
пятница, 19 октября 2007 г. ::В России
Расследование взрывов самолетов Ту-134 и Ту-154 фактически остановлено
Адвокат потерпевших Денис Колесников сообщил, что "Генпрокуратура России приостановила следствие, поскольку все, кто причастен к этому преступлению, погибли: на бортах взорвавшихся самолетов и во время трагедии в Беслане". По словам защитника, следствие будет возобновлено, если установят заказчиков терактов.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В России
Родственники погибшего при взрыве самолета в 2004 году подали в суд на МВД РФ
Иск подан в связи с тем, что "сотрудники милиции аэропорта "Домодедово" не выполняли надлежащим образом свои обязанности, что привело к человеческим жертвам". Иск принят к производству Домодедовским городским судом Подмосковья. Суд города Оби рассматривает иск той же семьи к авиакомпании "Сибирь" и двум страховым компаниям.
пятница, 17 августа 2007 г. ::В России
Генпрокуратура "заморозила" дело о Ту-134 и Ту-154, взорванных террористками
Генпрокуратура приостановила на неопределенное время производство по делу, сообщил адвокат Денис Колесников, представляющий интересы потерпевших. Все, кто причастен к взрыву на пассажирских самолетах, погибли, а заказчики этих терактов и их пособники не установлены.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::В России
В Волгограде началось рассмотрение иска родственников погибших пассажиров Ту-154, взорванного в 2004 году
Истцы требуют от службы безопасности столичного аэропорта "Домодедово", откуда лайнер вылетел в свой последний рейс, по 3 млн рублей каждый в качестве моральной компенсации за гибель близких. Они считают, что аэропорт должен отвечать за то, что на борт самолета пронесли бомбу.
четверг, 22 february 2007 г. ::В России
Мособлсуд снизил наказание капитану милиции, осужденному за халатность, повлекшую взрывы самолетов
Мособлсуд снизил с 7 до 6 лет лишения свободы наказание капитану линейного отдела ОВД аэропорта "Домодедово" Михаилу Артамонову, который был осужден за халатность, повлекшую теракты на пассажирских самолетах. 24 августа 2004 года террористки-смертницы взорвали Ту-134 (Москва-Волгоград) и Ту-154 (Москва-Сочи). Погибли 90 человек.
четверг, 26 января 2006 г. ::В России
На месте крушения Ту-134, взорванного смертницей, откроют памятный знак
Три автобуса с родственниками погибших в этой авиакатастрофе, отправились в пятницу из Волгограда на место падения лайнера. Родственники погибших проведут ночь в Климовском районе Тульской области, а утром отправятся на открытие памятного знака на место авиакатастрофы в село Бучалки.
суббота, 27 августа 2005 г. ::В России
На месте обнаружения фюзеляжа взорванного год назад самолета Ту-134 установлен памятный знак
Ровно год назад в России были взорваны два самолета - Ту-134 и Ту-154. На самолетах сработали взрывные устройства, приведенные в действие террористками-смертницами. В результате терактов погибли 90 человек. Экспертиза обнаружила на обломках обоих лайнеров следы гексогена.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России
Последнего обвиняемого по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154 приговорили к максимальному сроку - 7 годам
Домодедовский городской суд признал сотрудника милиции Михаила Артамонова виновным в "халатности, повлекшей смерть двух и более людей". На процессе Артамонов заявил о своей невиновности и просил суд "вынести объективное и справедливое решение". Ранее двух других фигурантов дела приговорили к 18 месяцам.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
Приговор по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 будет оглашен в четверг
Домодедовский городской суд в четверг вынесет приговор капитану милиции по делу о терактах в самолетах в августе 2004 года. Подсудимый Михаил Артамонов выступил с последним словом, в котором просил суд "вынести объективное и справедливое решение".
четверг, 30 июня 2005 г. ::В России
Суд по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 завершится 30 июня
В Домодедовском городском суде с последним словом выступил капитан ЛОВД Михаил Артамонов, обвиняемый в халатности, повлекшей теракты на двух самолетах. Он не принал себя виновным. Обвинение просит для него 7 лет лишения свободы.
пятница, 24 июня 2005 г. ::В России
Подсудимый сотрудник милиции Михаил Артамонов отрицает свою вину в терактах на Ту-134 и Ту-154
Во вторник в Домодедовском суде Московской области прокурор зачитал обвинительное заключение в отношении сотрудника линейного отдела милиции капитана Михаила Артамонова. Он обвиняется в халатности, повлекшей тяжкие последствия. "Данное преступление я не совершал, виновным себя не считаю", - сказал на суде Артамонов.
вторник, 17 мая 2005 г. ::В России
Суд вынес приговор по делу о взрывах двух самолетов: 18 месяцев тюрьмы
Домодедовский суд признал виновными сотрудника авиакомпании "Сибирь" Николая Коренкова и жителя Краснодарского края Армена Арутюняна. Они проходили по делу о взрывах в пассажирских лайнерах в августе прошлого года. Их отправили за решетку на один год и 6 месяцев за "коммерческий подкуп".
пятница, 15 апреля 2005 г. ::В России
Прокурор потребовал посадить причастных к делу о взрывах двух самолетов на 2 года
На скамье подсудимых сотрудник авиакомпании "Сибирь" Николай Коренков и житель Краснодарского края Армен Арутюнян. Гособвинитель попросил признать обоих подсудимых полностью виновными. Их подозревают в причастности к делу о взрывах пассажирских лайнеров Ту-134 и Ту-154 в августе прошлого года.
четверг, 14 апреля 2005 г. ::В России
Обвиняемые по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 дали показания в суде
На заседании суда во вторник стороны завершили представлять доказательства. В ходе заседания суд допросил одну из свидетельниц, показания другой были зачитаны. После этого в суде были оглашены материалы дела, а затем показания суду дали двое обвиняемых - билетный спекулянт Арутюнян и сотрудник авиакомпании "Сибирь" Коренков, при содействии которых террористки-смертницы попали на борт самолетов.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::В России
Один из подсудимых по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 частично признал свою вину
Во вторник в суде зачитано обвинительное заключение в отношении двух обвиняемых по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154 в августе 2004 года. Тогда погибли 90 человек. Частично признал свою вину билетный спекулянт Арутюнян, а сотрудник авиакомпании "Сибирь" Коренков сомневается в своей виновности.
вторник, 12 апреля 2005 г. ::В России
Дело о терактах на Ту-134 и Ту-154: суд над двумя обвиняемыми начнется 12 апреля
Суд отклонил ходатайства адвокатов обвиняемых. Защита просила об изменении меры пресечения и проведении судебных слушаний в особом порядке. Подсудимые обвиняются в коммерческом подкупе и пособничестве терроризму.
пятница, 01 апреля 2005 г. ::В России
Адвокат милиционера, обвиненного в халатности по делу о терактах на Ту-134 и Ту-154, просит вернуть дело в прокуратуру
Сергей Казимиров ходатайствовал в суде о возвращении дела Михаила Артамонова, обвиняемого в халатности, повлекшей гибель людей, по делу о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154, в прокуратуру для исправления недостатков. Защита также просит изменить подсудимому меру пресечения на другую, не связанную с лишением свободы.
среда, 23 марта 2005 г. ::В России