Путин из Глениглса выразил соболезнования пострадавшим от терактов в Лондоне Сегодня в Лондоне совершено огромное преступление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин из Глениглса выразил соболезнования пострадавшим от терактов в Лондоне
НТВ
 
 
 
Сегодня в Лондоне совершено огромное преступление
AP Photo
 
 
 
В конце речи Путин выразил надежду, что "мировое сообщество, избавляясь от двойных стандартов в оценке кровавых преступлений, подобных, совершенному сегодня в Лондоне
RTV International

Глава российского государства Владимир Путин, находящийся на саммите G8 в Шотландском городе Глениглс, выступил с заявлением в связи с совершенными в Лондоне терактами, сообщает "Интерфакс".

Путин сказал: "Сегодня в Лондоне совершено огромное преступление. Хотел бы сказать, что Россия сама неоднократно сталкивалась с террористическими актами, жестокими и кровавыми, которые унесли жизни сотни наших невинных граждан. Именно поэтому у нас, как в никакой другой стране мира, особо переживают случившееся, сочувствуют пострадавшим и выражают свое соболезнование".

"То, что произошло, лишний раз свидетельствует о том, что все мы слишком мало делаем для того, чтобы самым эффективным образом объединять свои усилия в борьбе с терроризмом", - отметил президент России.

В конце речи Путин выразил надежду, что "мировое сообщество, избавляясь от двойных стандартов в оценке кровавых преступлений, подобных, совершенному сегодня в Лондоне, найдет в себе силы противостоять террору, противостоять вместе и сможет искоренить эту чуму 21 века, искоренить полностью и окончательно".