NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Заявление // Терроризм

Путин поблагодарил Трампа за информацию, которая помогла предотвратить теракты
Разговор состоялся по инициативе российской стороны. Путин поблагодарил Трампа за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В России
Путин согласен с идеей держать террористов в колониях отдельно от остальных преступников
Глава государства признал опасность того, что осужденные террористы будут "обрабатывать" за решеткой своих сокамерников. "Эти дополнительные "университеты" нам совершенно ни к чему", - добавил Владимир Путин. Уже поступило предложение создавать отдельные колонии для террористов.
вторник, 30 октября 2018 г. ::В России
В 2014 году во время Олимпиады в Сочи президент РФ Путин приказал сбить пассажирский самолет с гражданами Украины и Турции
Путин рассказал в новом двухчасовом документальном фильме, что тогда он отдал распоряжение сбить пассажирский самолет, следовавший транзитом через РФ из Харькова в Стамбул. Но вскоре выяснилось, что угроза теракта оказалась пьяной выходкой 44-летнего украинского пассажира Артема Козлова.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В России
Путин в поздравлении Трампу призвал того к прагматичному сотрудничеству
Глава Белого дома упомянут ближе к концу материала о новогодних и рождественских поздравлениях Кремля - после глав государств СНГ и президента Сирии Башара Асада, но перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Коммуникация особенно важна в нынешней "непростой международной обстановке", указывает Путин.
суббота, 30 декабря 2017 г. ::В России
В Кремле назвали передачу ЦРУ данных о подготовке теракта в РФ "образцовым примером сотрудничества"
"Определенные контакты между спецслужбами двух стран осуществляются спорадически, но в данном случае была весьма результативная информация, которая помогла спасти много жизней", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Именно к таким стандартам нам и нужно стремиться, чтобы они и задавали нам дальнейший курс", - констатировал он.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В России
"Питерских исламистов" задержали по наводке ЦРУ. Путин поблагодарил Трампа
В воскресенье вечером президент России Владимир Путин позвонил главе Белого дома Дональду Трампу и поблагодарил его за это. Разговор показал, что каналы коммуникации между спецслужбами по-прежнему работают.
воскресенье, 17 декабря 2017 г. ::В России
Путин в Астане сообщил о новых планах ИГ* по дестабилизации на юге России
"В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев", - заявил президент РФ. По его словам, это показало расследование теракта в Петербурге. "По имеющимся данным, ИГИЛ* готовит новые планы и по дестабилизации Центральной Азии, и южных регионов России", - уведомил Путин участников саммита ШОС.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В мире
Путин поручил спецслужбам усилить безопасность "внутри России и вовне" в связи с терактами в Анкаре и Берлине
Речь идет не только о безопасности российских загранучреждений и их сотрудников, но и о разоблачении "вражеских планов против России". Президент РФ выразил сочувствие в связи с терактами в Берлине, но заявил, что убийство посла Андрея Карлова "причиняет нам особую боль".
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В России
Путин в статье для La Stampa призвал "доверять России"
Президент призвал доверять России, выстраивая общий фронт борьбы против терроризма. Путин рассказывает о проблемах США, которые называет "великой державой", объясняя отношение к России истерией и засильем мифов.
воскресенье, 27 ноября 2016 г. ::В России
Путин выразил Эрдогану соболезнования и призвал объединить силы против террора
Президент России подчеркнул, что произошедшее в Газиантепе вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнерами.
воскресенье, 21 августа 2016 г. ::В России
Президенты России и США обсудили мировые конфликты
Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону три конфликта: в Нагорном Карабахе, в Сирии и на Украине. Обама просил принять меры к снижению напряженности на линии украинского конфликта, но в Кремле возложили ответственность на Киев.
четверг, 07 июля 2016 г. ::В России
Турция поприветствовала соглашение о перемирии в Сирии
В Анкаре надеются, что грядущее перемирие не будет таким, как предыдущие. Вице-премьер и официальный представитель правительства Турции Нуман Куртулмуш выразил надежду, что в ходе борьбы с "Исламским государством" Россия не будет "использовать свои самолеты для убийства невинных людей".
понедельник, 22 february 2016 г. ::В мире
Путин договорился с Обамой о перемирии в Сирии
По словам президента РФ, соглашение было достигнуто во время телефонного разговора с американским лидером. Глава государства отметил, что авиаудары по террористическим организациям будут продолжены. В свою очередь, Обама подчеркнул, что теперь необходимо добиться позитивного отклика на договоренность о перемирии от Дамаска и вооруженной оппозиции.
понедельник, 22 february 2016 г. ::В России
Путин сообщил об итогах работы ФСБ в 2015 году: более 30 предотвращенных терактов
С этим заявлением президент выступил в Государственном кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности РФ. Путин также отметил особую роль контрразведчиков, выявивших за 2015 год "более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников".
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
Путин назвал "провокацией" теракт в Анкаре, призвал объединиться против терроризма
"Конечно, это попытка дестабилизировать ситуацию в соседней, дружественной для нас стране Турции. Тем более, это делается в ходе избирательной кампании... Это явная провокация", - сообщил Путин.
суббота, 10 октября 2015 г. ::В России
Путин позвонил Обаме по телефону
В сообщении пресс-службы Белого дома указано, что это Путин позвонил Обаме. Обама в ходе разговора заявил о "необходимости выполнения Россией своих обязательств в рамках Минских соглашений, включая вывод всех российских военнослужащих и техники с украинской территории".
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
Путин рассказал о прямых контактах спецслужб США с террористами Северного Кавказа
Россия предостерегала западные страны от контактов с террористами, однако те не прислушались, сообщил Путин в телеинтервью. Из США на это сообщили, что собираются поддерживать контакты "со всеми оппозиционными силами".
воскресенье, 26 апреля 2015 г. ::В России
На заседании Совбеза в преддверии Олимпиады Путин заявил о проблемах терроризма и коррупции на Кавказе
"Есть убеждение, что безопасность Олимпийских игр в Сочи будет обеспечена в необходимом масштабе", - заявил президенту секретарь Совбеза. Говоря про казнокрадство, Путин заявил, что менталитет кавказцев располагает к тому, чтобы воспитать неприятие взяточничества. Президент также назвал главные направлениях госполитики в Северо-Кавказском федеральном округе.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Эксперты увидели острую конкуренцию в тандеме после теракта: Медведев в третий раз публично осадил Путина
Дмитрий Медведев пожурил силовиков и заочно - Владимир Путина, когда заявил о недопустимости преждевременных заявлений о раскрытии теракта. "Надо работать, а не пиариться", - сказал он. По мнению политологов, в тандеме может обостриться борьба перед выборами 2012 года.
пятница, 04 february 2011 г. ::В России
Медведев начал карать за теракт в "Домодедово": в отставку отправлены милицейские начальники
Президент снял с должности начальника управления по транспорту МВД в Центральном федеральном округе и велел Нургалиеву "тряхнуть" транспортную милицию. Министр доложил об увольнении начальника линейного управления "Домодедово" и двух его заместителей.
среда, 26 января 2011 г. ::В России