Пожар в общежитии Университета физкультуры и спорта на востоке Москвы локализован
 
 
 
Пожар в общежитии Университета физкультуры и спорта на востоке Москвы локализован
Вести

Пожар в общежитии Университета физкультуры и спорта на востоке Москвы локализован. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева.

"В 00:25 мск была объявлена локализация. Спустя полчаса пожар ликвидировали. Пострадавших нет", - сказал он.

Сигнал о пожаре в трехэтажном здании общежития на Сиреневом бульваре, дом 2, поступил в 22:05 мск.

Огонь стремительно распространился, охватив сначала кровлю, потом третий и второй этажи, и вскоре общая площадь пожара достигла 3 тыс. кв. м, произошло частичное обрушение кровли и междуэтажных перекрытий между вторым и третьим этажами.

Из здания эвакуированы 310 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. "Люди размещены в соседнем корпусе", - уточнил Бобылев.

"В тушении пожара задействовали 30 пожарно-спасательных подразделений", - сказал представитель МЧС.

Причины пожара будут устанавливать дознаватели Государственного пожарного надзора.

К общежитию у пожарных инспекторов до этого ЧП были претензии. Как показала проверка, проведенная в январе этого года, там не соблюдались требования пожарной безопасности.

"В январе этого года в ходе плановой проверки Госпожнадзором в общежитии были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Ректору вуза было вручено предписание на устранение 13 нарушений", - сказал Бобылев.

Кроме того, ректор и главный инженер были оштрафованы в общей сложности на 20 тысяч рублей. "На август была запланирована повторная проверка этого объекта", - сообщил представитель московского МЧС.