NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На судостроительном заводе Санкт-Петербурга произошел пожар на корабле ВМФ На судостроительном заводе Санкт-Петербурга произошел пожар на корабле ВМФ
К ликвидации пожара привлечены 20 единиц техники и 100 человек личного состава МЧС. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия в 19:35 по местному времени. В здании одного из цехов загорелась внутренняя обшивка строящегося тральщика "Георгий Курбатов".
7 июня 2016 г., 23:52
В Ульяновске суд приговорил сына бывшего вице-губернатора к 6,5 годам лишения свободы В Ульяновске суд приговорил сына бывшего вице-губернатора к 6,5 годам лишения свободы
Эдуард Зиннуров, сын бывшего вице-губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова, был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, нанесении побоев, угрозе убийством и вымогательстве. При этом во время расследования и судебного процесса молодой человек так и не признал свою вину.
7 июня 2016 г., 23:28
Премьер-министр Израиля провел переговоры с Путиным в Москве Премьер-министр Израиля провел переговоры с Путиным в Москве
Западные СМИ считают очередной визит зачастившего в Москву Биньямина Нетаньяху новым признаком растущей важности России как стратегического союзника Израиля после того, как влияние США на Ближнем Востоке ослабло.
7 июня 2016 г., 21:42
Аэропорт Домодедово начал выплачивать компенсации потерпевшим при теракте в 2011 году Аэропорт Домодедово начал выплачивать компенсации потерпевшим при теракте в 2011 году
Глава PR-службы аэропорта Анатолий Ходоровский пояснил, что каждый пострадавший в результате теракта может обратиться напрямую в фонд, сотрудники которого работают с заявителями в индивидуальном порядке. По его информации, с 25 мая на горячую линию благотворительного фонда "Авиационный" обратились порядка 50 человек.
7 июня 2016 г., 21:19
Выпускники просят Путина скорректировать критерии выставления баллов при оценке работ ЕГЭ по профильной математике Выпускники просят Путина скорректировать критерии выставления баллов при оценке работ ЕГЭ по профильной математике
"Целый год нас готовили к совершенно другому. По меньшей мере подло резко менять сложность заданий в большую сторону. Ненормально, когда дети выходят рыдающими из пункта сдачи ЕГЭ, потому что совершенно не ожидали этого", - жалуются выпускники.
7 июня 2016 г., 20:29
Павленский просит привлечь сотрудников ФСБ по статье 243 УК РФ - они заменили дверь на Лубянке, повредив "объект культурного наследия" Павленский просит привлечь сотрудников ФСБ по статье 243 УК РФ - они заменили дверь на Лубянке, повредив "объект культурного наследия"
"Дверной блок был заменен на новый, не имеющий признаков подлинной двери, созданной по чертежам архитектора Алексея Щусева", - разъяснил художник генпрокурору Чайке. Он сослался на документ, который был предоставлен чекистами в рамках судебного разбирательства по делу о поджоге двери здания ФСБ.
7 июня 2016 г., 20:26
Суд арестовал одного из угонщиков раритетной "Чайки" Генпрокуратуры Суд арестовал одного из угонщиков раритетной "Чайки" Генпрокуратуры
В ходе судебного заседания прокурор и следователь просили арестовать Антона Рыжова из-за отсутствия у него официального дохода и регистрации в отдаленном регионе страны. 29-летний житель Самары, в свою очередь, признал свою вину и просил суд не заключать его под стражу.
7 июня 2016 г., 20:22
Прокатчику "Мне не больно" грозит банкротство из-за долга "Бульдозер фильмс продакшн" Прокатчику "Мне не больно" грозит банкротство из-за долга "Бульдозер фильмс продакшн"
Речь идет о долге в размере более чем 40 млн рублей, который сформировался на основании лицензионного договора "за использование аудиовизуального произведения - фильма "Скорый "Москва - Россия". Судя по картотеке Арбитражного суда, "Наше кино" и "Бульдозер фильмс" связывает долгая история тяжб и разбирательств.
7 июня 2016 г., 19:52
Правительство предложило штрафы для врачей за некачественную медицинскую помощь Правительство предложило штрафы для врачей за некачественную медицинскую помощь
Соответствующий законопроект, вводящий в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) новые виды штрафов, внесен в Госдуму. В нем прописаны наказания за нарушения правил торговли медицинскими препаратами и неправильное оказание медуслуг.
7 июня 2016 г., 19:49
Рекордное число россиян отказалось от поездок в отпуск в этом году Рекордное число россиян отказалось от поездок в отпуск в этом году
В ходе опроса 26 процентов респондентов заявили, что не планируют брать отпуск этим летом. В 2015 году не собирались на отдых лишь 19% граждан. Показатель 2016 года является самым большим за последние 16 лет наблюдений.
7 июня 2016 г., 19:41
Российские саперы вернулись из Пальмиры на родину Российские саперы вернулись из Пальмиры на родину
Военнослужащих поздравили с прибытием на родную землю представители Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, управления начальника инженерных войск ВС РФ, сослуживцы, родные и близкие. На церемонии более 30 военных получили награды.
7 июня 2016 г., 18:30
По случаю 75-летия Совинформбюро Путин рассказал о своей трактовке слова "пропаганда" По случаю 75-летия Совинформбюро Путин рассказал о своей трактовке слова "пропаганда"
"Не может быть ситуации, когда если каким-то властям какая-то информация нравится, ее следует защищать <...>, а когда что-то не нравится - тут же обзывать эту информацию пропагандой <...>, которая обслуживает <...> интересы конкретных государств", - заявил Путин.
7 июня 2016 г., 18:24
В Саратовской области рыбак, поймавший в реке лося, попал под уголовную ответственность В Саратовской области рыбак, поймавший в реке лося, попал под уголовную ответственность
Двигавшийся на лодке рыбак увидел переплывавшего реку лося и накинул на шею животному веревку. После этого лодка стала стремительно набирать скорость и лось задохнулся. Рыбак оттащил тушу на берег, где был замечен местными жителями, которые сообщили о произошедшем охотничьему инспектору.
7 июня 2016 г., 17:51
В Москве уволен почтальон, сложивший посылку с виниловой пластинкой пополам В Москве уволен почтальон, сложивший посылку с виниловой пластинкой пополам
"Житель столицы, получивший по почте поврежденную виниловую пластинку, сегодня встретился с представителями московского УФПС, оформил претензию и получил денежную компенсацию. Клиенту были принесены официальные извинения", - рассказали журналистам в пресс-службе "Почты России".
7 июня 2016 г., 16:55
Сотни жителей Владивостока вышли на пикет в защиту арестованного мэра и чуть не подрались с коммунистами (ВИДЕО) Сотни жителей Владивостока вышли на пикет в защиту арестованного мэра и чуть не подрались с коммунистами (ВИДЕО)
Участники акции в поддержку Игоря Пушкарева держали плакаты с призывами "вернуть избранного мэра" и собирали подписи под петицией к руководству страны с просьбой прекратить уголовные дела против "хорошего человека". При этом пикетчики обвинили в продажности корреспондента ВГТРК, освещавшего ситуацию с Пушкаревым.
7 июня 2016 г., 15:59
В Роскомнадзоре отказались удалить из публичного доступа фильм НТВ с участием активистки ПАРНАСа В Роскомнадзоре отказались удалить из публичного доступа фильм НТВ с участием активистки ПАРНАСа
В фильме были показаны интимные сцены с участием экс-премьера РФ, председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова и Натальи Пелевиной. Пелевина в заявлении назвала использование кадров нарушением ее права на частную жизнь. Как следует из ответа ведомства, демонстрация видео была допустима в связи с "защитой общественных интересов".
7 июня 2016 г., 14:59
Самолет греческой авиакомпании повредил шасси при посадке в "Шереметьево" Самолет греческой авиакомпании повредил шасси при посадке в "Шереметьево"
По данным СМИ, инцидент произошел с самолетом, прилетевшим из Афин. При посадке в аэропорту он лишился двух пневматиков на левой стойке шасси. Источник в экстренных службах аэропорта сообщил, что никто из людей не пострадал.
7 июня 2016 г., 14:47
Компенсация, присужденная Ходорковскому ЕСПЧ, удержана Россией в счет его долгов по налогам Компенсация, присужденная Ходорковскому ЕСПЧ, удержана Россией в счет его долгов по налогам
Представители властей рассказали, что 3 июня 2016 года эквивалентные 10 тысячам евро компенсации денежные средства были перечислены Министерством юстиции РФ на счет Федеральной службы судебных приставов. Компенсация была присуждена Михаилу Ходорковскому в 2013 году, ранее его адвокат пожаловался на неисполнение решения ЕСПЧ.
7 июня 2016 г., 14:23
В Минобороны опровергли слухи о ликвидации военных кафедр в ряде вузов В Минобороны опровергли слухи о ликвидации военных кафедр в ряде вузов
Опубликованная в газете "Известия" информация "не имеет ничего общего с истиной", заявил журналистам замглавы Минобороны Николай Панков, добавив, что "публикация подобной непроверенной информации не отвечает имиджу серьезного федерального издания".
7 июня 2016 г., 14:09
Пьяный кандидат в депутаты Мособлдумы от "Единой России" напал под Дубной на мотоциклиста (ВИДЕО) Пьяный кандидат в депутаты Мособлдумы от "Единой России" напал под Дубной на мотоциклиста (ВИДЕО)
Алексей Большеданов, участник праймериз "Единой России", выскочил из машины, чтобы проучить помешавшего ему байкера, но не рассчитал силы. Координация движений у него была явно нарушена. На дубнинских форумах завидуют мотоциклисту: "Избить личинку депутата - бесценно".
7 июня 2016 г., 14:07
Учения НАТО в Польше не способствуют атмосфере доверия и безопасности в Европе, заявили в Кремле Учения НАТО в Польше не способствуют атмосфере доверия и безопасности в Европе, заявили в Кремле
"В любом случае учения, которые имеют в основе своей легенды достаточно однозначную индикацию в понятную сторону, конечно, не способствуют атмосфере доверия и безопасности на континенте", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в Москве.
7 июня 2016 г., 14:04
Путин признался, что не читает книги о себе, и объяснил почему Путин признался, что не читает книги о себе, и объяснил почему
Соответствующее признание президент сделал на презентации книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля "Путин: логика власти". "Я не читал ни одной книжки о себе", - сказал президент и пояснил: "Я и так все знаю".
7 июня 2016 г., 13:53
Во Владивостоке избит корреспондент ВГТРК, готовивший материал о деятельности мэра города Во Владивостоке избит корреспондент ВГТРК, готовивший материал о деятельности мэра города
Градоначальник был задержан в рамках расследования дела о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Сейчас он находится под арестом в Москве. По факту применения насилия в отношении корреспондента возбуждено уголовное дело.
7 июня 2016 г., 13:28
Посол Германии в РФ назвал спекуляцией сообщения о том, что Берлин считает Москву противником Посол Германии в РФ назвал спекуляцией сообщения о том, что Берлин считает Москву противником
"Давайте не будем обращать внимание на пропаганду", - подчеркнул Рюдигер фон Фрич, выступая на германо-российском форуме в Общественной палате. Он подчеркнул, что доктрина нацбезопасности ФРГ - "Белая книга", в которой якобы говорится о России как о противнике, еще не опубликована.
7 июня 2016 г., 12:57
Из дома в Оренбурге, где взорвался бытовой газ, отселили более 600 человек, следователи проверяют обслуживавшие дом компании Из дома в Оренбурге, где взорвался бытовой газ, отселили более 600 человек, следователи проверяют обслуживавшие дом компании
В МЧС ждут результатов "экспертизы конструкций здания на предмет дальнейшей безопасной эксплуатации" девятиэтажки. Пока отселены жители трех подъездов. Один из пострадавших во время обрушения находится в крайне тяжелом состоянии - по словам врачей, его травмы несовместимы с жизнью. Названа предварительная причина взрыва.
7 июня 2016 г., 11:38
Депутат предложил запретить иностранцам измерять аудиторию телеканалов в России Депутат предложил запретить иностранцам измерять аудиторию телеканалов в России
Соответствующий проект закона внес в Госдуму депутат от ЛДПР Андрей Луговой. По его замыслу, право стать телеизмерителем в РФ должны получать только те компании, доля иностранного участия в уставном капитале которых не превышает 20%.
7 июня 2016 г., 11:18
У правительства Кабардино-Балкарии через суд потребовали раскрыть места захоронения ликвидированных при нападении на Нальчик в 2005 году У правительства Кабардино-Балкарии через суд потребовали раскрыть места захоронения ликвидированных при нападении на Нальчик в 2005 году
Уголовное преследование ликвидированных было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. "Но никто не давал гарантий, что эти люди убиты за дело. Никто не говорит, что все они невиновны. Но всем нам автоматически отказали в выдаче тел и предоставлении информации", - говорит мать двоих сыновей, убитых во время спецоперации.
7 июня 2016 г., 10:59
Автор объявления "для дебилов" на дверях "Сбербанка" в Армавире лишился работы Автор объявления "для дебилов" на дверях "Сбербанка" в Армавире лишился работы
Как выяснилось, оскорбившее горожан послание вывесил 54-летний сотрудник фирмы, охраняющей банк. Он объяснил, что в отделении СБ был выходной день, на двери повесили соответствующее объявление, а перед ней растянули ограждающую ленту, "но люди все равно продолжали идти в банк, игнорируя вывески".
7 июня 2016 г., 10:31
Владивостокские хоккеисты сообщили о кончине своего талисмана - героини Рунета кошки Матроски Владивостокские хоккеисты сообщили о кончине своего талисмана - героини Рунета кошки Матроски
"Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК "Адмирал" еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно", - говорится в сообщении хоккейного клуба.
7 июня 2016 г., 10:28
Европа обвинила Россию в игнорировании рекомендаций по пересмотру  понятия экстремизма Европа обвинила Россию в игнорировании рекомендаций по пересмотру понятия экстремизма
Комиссия, в частности, предлагала РФ пересмотреть определение экстремизма в законе "О противодействии экстремистской деятельности", чтобы оно распространялось только "на серьезные случаи, связанные с ненавистью и насилием". Но в РФ лишь ужесточали наказания за экстремизм.
7 июня 2016 г., 09:04
Шойгу после нападений экстремистов в Актобе встретится с коллегами в Казахстане и Туркмении Шойгу после нападений экстремистов в Актобе встретится с коллегами в Казахстане и Туркмении
Основными темами переговоров глав оборонных ведомств трех стран будут региональная безопасность и противодействие терроризму, в том числе - "Исламскому государству". По данным источников, о переброске специального контингента в Казахстан речь не ведется. Также будет обсуждаться военное сотрудничество Москвы и Астаны.
7 июня 2016 г., 08:59
"Единая Россия" приостановила членство в партии арестованного мэра Владивостока "Единая Россия" приостановила членство в партии арестованного мэра Владивостока
Игоря Пушкарева и директора муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова задержали в рамках расследования уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и коммерческом подкупе. Их этапировали в Москву и арестовали.
7 июня 2016 г., 07:14
При взрыве на рыбопромысловом судне у берегов Камчатки погиб матрос При взрыве на рыбопромысловом судне у берегов Камчатки погиб матрос
По предварительным данным, матрос погиб в результате произошедшего возгорания паров горюче-смазочных материалов. Судно "Вилючинский", принадлежащее компании "Акрос", в результате ЧП не повреждено и находится в порту Петропавловска-Камчатского.
7 июня 2016 г., 06:27