NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких  
Родные моряков с Thai Union-3 ждут звонков своих близких
Как сказала Тамара Герасимова - супруга старшего мастера добычи тунцелова Thai Union-3, "чувства, которые мы испытали, узнав из СМИ об освобождении наших близких, трудно передать. Радость, которая нас охватывает сейчас, соседствует с некоторой долей тревоги.
7 марта 2010 г., 19:56
На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья На западе Москвы мужчина начал стрелять с балкона из ружья
На место происшествия прибыл наряд милиции. Мужчина, открывший стрельбу, был задержан и доставлен в ОВД. Установлено, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщается, что в результате происшествия пострадавших нет.
7 марта 2010 г., 18:00
В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших В Пермском крае упал частный самолет - двое пострадавших
По предварительным данным, самолет не имел разрешения на полет. "Всего совершали в этом районе полеты три самолета, которые, по предварительным данным катали людей. Два самолета улетели с места мероприятия", - отметили в МЧС.
7 марта 2010 г., 17:04
"Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты "Дача Муромцева" снесена бульдозерами, несмотря на протесты
Мэрия назвала происходящее разбором мусора, а жильцы и защитники дачи – сносом исторической постройки и уничтожением улик. Правозащитники считают действия властей "отголоском Речника". "Милиционеры не представляются, грубят, выволакивают людей из дома", - сказала глава МХГ.
7 марта 2010 г., 15:04
Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского Правозащитники приветствовали решение следователя освободить Дымовского
"Решение отпустить Дымовского из СИЗО - хороший знак", - сказал лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. "Будем следить за его судьбой. Хорошо, если бы еще закончилась травля других людей, которые помогали Дымовскому", - сообщил Пономарев.
7 марта 2010 г., 14:33
Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде
"Решение обусловлено тем, что отпала необходимость содержания Дымовского в условиях изоляции от общества, так как завершены основные следственные действия, проведению которых он мог бы воспрепятствовать", - сказала руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.
7 марта 2010 г., 13:55
Кладбище в Хасавюрте оцеплено из-за обнаружения взрывного устройства Кладбище в Хасавюрте оцеплено из-за обнаружения взрывного устройства
"СВУ было обнаружено около 10-11 утра мск в кладбищенской подсобке, где хранится инструмент. Взрывное устройство состоит из ведра, предположительно начиненного взрывчаткой, и выведенных из него проводов", - сказали в городском отделе внутренних дел.
7 марта 2010 г., 13:46
СКП устанавливает роли членов банды Саида Бурятского в подрыве "Невского экспресса" СКП устанавливает роли членов банды Саида Бурятского в подрыве "Невского экспресса"
Накануне глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву о том, что банда, действовавшая на территории Ингушетии, была взята в разработку после подрыва "Невского экспресса" в ноябре прошлого года и были получены дополнительные материалы, которые подтверждали выдвинутую версию.
7 марта 2010 г., 13:16
Житель "дачи Муромцева": задержаны около 50 человек. Есть избитые Житель "дачи Муромцева": задержаны около 50 человек. Есть избитые
"Забрали очень много людей, сначала избив их. Всего около 50 человек, это какой-то геноцид", - сказал один из жильцов Кирилл Болдырев. По его словам, милиция действует "беспрецедентно жестко". "Десять человек просто выбросили со второго этажа, кто-то из них серьезно пострадал", - утверждает Болдырев.
7 марта 2010 г., 12:54
В Татарстане поезд столкнулся с автомобилем - четверо пострадавших В Татарстане поезд столкнулся с автомобилем - четверо пострадавших
В поезде пострадавших нет. Движение на перегоне было восстановлено через 1 час 20 мин. Ведется расследование, по результатам медицинской экспертизы (степени тяжести травм) будет принято решение о возбуждении уголовного либо административного дела.
7 марта 2010 г., 12:42
Правозащитники: женщины в России остаются бесправными Правозащитники: женщины в России остаются бесправными
"В правительстве, в думе и среди губернаторов у нас женщин очень мало. Тоже самое в бизнесе, в этом секторе у нас женщин- руководителей гораздо меньше, чем секретарш и клерков. Это - совершенно очевидная дискриминация", - сказала Людмила Алексеева.
7 марта 2010 г., 11:59
Опрос: от жен россияне ждут хозяйственности,  от любовниц - красоты и темперамента Опрос: от жен россияне ждут хозяйственности, от любовниц - красоты и темперамента
Между тем, по данным опроса, главное для женщины-руководителя и коллеги - ум (60 и 46% соответственно) и организованность (47 и 46% соответственно). При этом для женщины-начальника, по мнению мужчин, стремление к успеху важнее порядочности (41 и 31% соответственно, а для коллеги - наоборот (31 и 44% соответственно).
7 марта 2010 г., 10:50
В Калмыкии автобус столкнулся с грузовиком - двое погибших В Калмыкии автобус столкнулся с грузовиком - двое погибших
"ДТП произошло в 9:04 на 65-м км автодороги Элиста-Волгоград. Автобус, ехавший по маршруту Махачкала-Москва, столкнулся с грузовиком Volvo. Погибли два человека", - сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС России.
7 марта 2010 г., 10:38
Титул "Мисс Россия-2010" завоевала 18-летняя модель из Екатеринбурга Титул "Мисс Россия-2010" завоевала 18-летняя модель из Екатеринбурга
Помимо почетного титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира". После первого этапа состязания, где конкурсантки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших из них. На втором этапе они вышли на подиум уже в шикарных платьях молодых дизайнеров.
7 марта 2010 г., 10:27
Кадыров: следующим после Саида Бурятского будет Доку Умаров Кадыров: следующим после Саида Бурятского будет Доку Умаров
"Уничтожение Александра Тихомирова является исключительно хорошим знаком. Умаров его, как известно, всегда возносил. Сам Бурятский у боевиков считался идеологом номер один. Сотрудники ФСБ России провели очень результативную операцию", - сказал президент Чечни.
7 марта 2010 г., 09:56
На Колыме снежная лавина погребла двух человек - одному удалось спастись На Колыме снежная лавина погребла двух человек - одному удалось спастись
Двое работников рудника "Галимый" Омсукчанского района, возвращаясь в поселок, решили пройти не по дороге, а более коротким путем через гору. Когда они достигли вершины, снежный "козырек" надломился и спровоцировал сход небольшой лавины. Оба работника оказались под снегом.
7 марта 2010 г., 09:50
ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки
Следствие также установило, что начальник Госавтоинспекции незаконно изготовил водительское удостоверение и продал его через посредника за 25 тысяч рублей одной из жительниц республики. "Сотрудниками Отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии 5 марта начальник Госавтоинспекции был задержан и арестован", - сообщил представитель республиканского МВД.
7 марта 2010 г., 09:45
Власти Москвы начали снос "дачи Муромцева" Власти Москвы начали снос "дачи Муромцева"
Жильцы дома сопротивляются, как могут. Один из них заявил, что избита его сестра. Задержаны 10 человек. Ранее в доме произошел пожар, что стало поводом для сноса. Мэр Лужков отрицает историческую ценность постройки.
7 марта 2010 г., 09:27