![В США в результате совместных действий российских пограничников и 17 района Береговой Охраны США арестована крупная партия контрабандной крабовой продукции, поступившей из России В США в результате совместных действий российских пограничников и 17 района Береговой Охраны США арестована крупная партия контрабандной крабовой продукции, поступившей из России](https://image.newsru.com/pict/id/1355242_20110307060259.gif)
В США, в городе Сиэтл (штат Вашингтон), в результате совместных действий российских пограничников и 17 района Береговой Охраны США (БОХР) арестована крупная партия контрабандной крабовой продукции, поступившей из России.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на группу общественных связей Северо-восточного погрануправления (СВПУ) береговой охраны ФСБ РФ.
Там отметили, что контрабандисты попытались сбыть деликатес в конце февраля, в период резкого снижения официальных поставок и максимально высоких цен на эту продукцию на американском рынке.
В незаконной поставке подозревается российская компания "Кондор-транспорт", зарегистрированная в Южно-Сахалинске и занимающаяся оптовой продажей рыбопродукции.
Установлено, что в 2010 году это предприятие более чем в восемь раз превысило выделенные ему квоты на добычу крабов. Около 112 тонн незаконно добытой крабовой продукции было экспортировано в США.
По выявленному факту ведется разбирательство, сообщили в СВПУ.