NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Задержанные по делу об убийстве Немцова уже признали вину, один из них служит в чеченском батальоне "Север", пишут СМИ Задержанные по делу об убийстве Немцова уже признали вину, один из них служит в чеченском батальоне "Север", пишут СМИ
Анзора Губашева и Заура Дадаева отследили по системе "Поток", фиксирующей перемещения автомобилей. Их задержали за пределами Москвы, операцию провел спецназ ФСБ и сотрудники ГУУР МВД. Произошло это в ночь на субботу, после чего подозреваемых тут же доставили в Москву.
7 марта 2015 г., 18:49
В Москве пикет в память Немцова попытались сорвать активисты НОД В Москве пикет в память Немцова попытались сорвать активисты НОД
Пикеты кардинально различающихся по идеологии групп проходили через дорогу, и активисты Национально-освободительного движения пришли поспорить со сторонниками "Солидарности" о том, кто убил политика. Обошлось без рукоприкладства и задержаний.
7 марта 2015 г., 17:53
Мать Немцова могут признать потерпевшей по делу о его убийстве Мать Немцова могут признать потерпевшей по делу о его убийстве
"По закону потерпевшим признается один из родственников. Скорее всего, это будет его мать, Дина Яковлевна, которая хоронила сына в свой день рождения", - сказал Прохоров. Он добавил, что в субботу на поминках родственники окончательно определятся с кандидатурой потерпевшего.
7 марта 2015 г., 16:46
В Новосибирске легкомоторный самолет с отказавшим двигателем сел на остров посреди реки В Новосибирске легкомоторный самолет с отказавшим двигателем сел на остров посреди реки
Одномоторный легкий самолет "Аэропракт" А-22 совершил вынужденную посадку посреди замерзшей реки. Пилот и пассажир не пострадали, их эвакуировали на вертолете.
7 марта 2015 г., 14:49
Журналист Сергей Пархоменко обратился в полицию в связи с угрозами: "Когда тебя пристрелят?" Журналист Сергей Пархоменко обратился в полицию в связи с угрозами: "Когда тебя пристрелят?"
Пархоменко опубликовал снимок экрана с одним из СМС, по-видимому, пришедшим в редакцию "Эха Москвы", когда он вел программу "Суть событий": "Когда наконец тебя жидовскую морду пристрелят". Сообщил, что поговорил с отправителем.
7 марта 2015 г., 14:32
Рунет о задержании подозреваемых в деле Немцова: "Несли мешки с сахаром" Рунет о задержании подозреваемых в деле Немцова: "Несли мешки с сахаром"
То, что задержали кавказцев, вызвало в Сети недоверие к словам Бортникова. А прокремлевские эксперты тем временем предположили, что они могли пристрелить Немцова, и вовсе не зная, кого убивают.
7 марта 2015 г., 13:49
Глава ФСБ объявил о задержании подозреваемых в убийстве Немцова Глава ФСБ объявил о задержании подозреваемых в убийстве Немцова
Двое подозреваемых по делу убийства политика Бориса Немцова задержаны, заявил журналистам глава ФСБ Александр Бортников. Подозреваемые с Кавказа - "некто Губашев Анзор и Дадаев Заур". Президента Путина уже проинформировали.
7 марта 2015 г., 12:37
Заказчика убийства Листьева помешал назвать Кремль, заявил экс-генпрокурор Скуратов Заказчика убийства Листьева помешал назвать Кремль, заявил экс-генпрокурор Скуратов
По мнению генпрокурора, под началом которого расследовали резонансное убийство, его почти раскрыли, и следователю оставалось только "закрепить доказательства". Но "могущественные кремлевские покровители" сделали все, чтобы до обвинений дело не дошло.
7 марта 2015 г., 12:10
Томских пенсионеров оскорбила раздача бесплатного хлеба: лучше бы отнесли неходячим Томских пенсионеров оскорбила раздача бесплатного хлеба: лучше бы отнесли неходячим
Пенсионерам раздали бесплатно 60 буханок на двух точках. Брали немногие, утверждают журналисты. Пенсионеры рекомендовали организаторам заносить хлеб тем, кто сам не может дойти до магазина.
7 марта 2015 г., 11:07
В Иркутской области покончил с собой сотрудник МВД, сбивший на обочине следователей
В Иркутской области покончил с собой сотрудник МВД, сбивший на обочине следователей
ЧП произошло накануне вечером на участке автодороги "Листвянка - Иркутск". Наехавший на пешеходов сотрудник МВД скрылся с места, а позже его нашли мертвым. Все пострадавшие - сотрудники Следственного управления УМВД по Иркутску.
7 марта 2015 г., 09:56
Осужденный за убийства в Чечне лейтенант Аракчеев получил право на реабилитацию и ждет извинений Осужденный за убийства в Чечне лейтенант Аракчеев получил право на реабилитацию и ждет извинений
Бывший офицер внутренних войск Сергей Аракчеев был в 2007 году осужден на 15 лет колонии за убийство в Чечне трех мирных жителей. Его также обвиняли в других преступлениях - разбое и превышении должностных полномочий. Эти обвинения с него сняли.
7 марта 2015 г., 09:19
СМИ узнали о задержании сына председателя парламента Якутии, его обвиняют в вымогательстве и похищении человека СМИ узнали о задержании сына председателя парламента Якутии, его обвиняют в вымогательстве и похищении человека
Ранее стало известно, что были задержаны 26-летний уроженец Якутска и 25-летний житель Кабардино-Балкарии. По версии следствия, 18 февраля в 01:00 на Дорогобужской улице они напали на своего знакомого, запихнули его в багажник автомобиля Nissan Primera и вывезли в лесополосу на берег Сетуни.
7 марта 2015 г., 06:11
Песков: Кремль относится к реализации мирного плана на Донбассе с "осторожным оптимизмом" Песков: Кремль относится к реализации мирного плана на Донбассе с "осторожным оптимизмом"
7 марта на востоке Украины должен завершиться отвод вооружений от линии разграничения, при этом мониторинговая миссия ОБСЕ его по-прежнему пока не подтверждает. По словам лидера ЛНР, представители самопровозглашенных республик, в отличие от Киева, "все уже давно отвели". Украинская сторона обвинения отвергает.
7 марта 2015 г., 03:12
Организаторы отмененного марша "Весна" раскритиковали решение соратников Немцова провести акцию 19 апреля Организаторы отмененного марша "Весна" раскритиковали решение соратников Немцова провести акцию 19 апреля
Представители Алексея Навального и Михаила Ходорковского заявили, что политики пока не готовы поддержать решение соратников Немцова провести 19 апреля акцию "Марш гнева и достоинства" в центре Москвы, поскольку не знают ни формата, ни требований мероприятия.
6 марта 2015 г., 23:22
Две организации из Челябинска пополнили список "иностранных агентов", а "Новгородский женский парламент" попросился в него сам Две организации из Челябинска пополнили список "иностранных агентов", а "Новгородский женский парламент" попросился в него сам
Руководитель челябинского фонда "За природу" Андрей Талевлин должен заплатить штраф, поскольку предоставил Минюсту не полный перечень документов о своей организации. За это суд обязал его выплатить 10 тысяч рублей. Он с таким решением не согласился и решил его обжаловать.
6 марта 2015 г., 22:29