NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Меркель в телефонном разговоре обсудили  проблему иранского "ядерного досье" Путин и Меркель в телефонном разговоре обсудили проблему иранского "ядерного досье"
Стороны обсудили в развитие состоявшихся в прошлом месяце в Томске переговоров отдельные вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы. Межгосударственные российско-германские консультации состоялись в Томске 26-27 апреля.
7 мая 2006 г., 20:51
Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу о теракте в Каспийске Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу о теракте в Каспийске
Коллегия присяжных сочла недоказанной вину подсудимых Мурада Абдуразакова и Абдулхалима Абдулкаримова в теракте. "Представители прокуратуры просят пересмотреть приговор, поскольку считают, что он вынесен с нарушением закона", - сказал представитель Верховного суда России.
7 мая 2006 г., 19:38
На месте падения самолета А-320 в Черном море, возможно, найдены "черные ящики" На месте падения самолета А-320 в Черном море, возможно, найдены "черные ящики"
"Спасательное судно при проведении поисковых работ обнаружило небольшой фрагмент разбившегося самолета, предположительно это может быть обшивка фюзеляжа. Фрагментов тел пассажиров обнаружить не удалось", - сообщили в воскресенье в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.
7 мая 2006 г., 19:05
Синоптики не прогнозируют резкого похолодания в Москве на День Победы Синоптики не прогнозируют резкого похолодания в Москве на День Победы
8 мая в Москве и Московской области дождей практически не будет, воздух останется сухим, однако температура воздуха днём уже не поднимется выше плюс 14 градусов. 9 мая ожидаются кратковременные дожди и чуть теплее - плюс 16-18 градусов.
7 мая 2006 г., 18:21
9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий 9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий
Главные праздничные события развернутся на Тверской, Театральной и Лубянской площадях и на Поклонной горе. На Красной площади будет установлен экран, на котором будут транслировать заранее записанные интервью с ветеранами Великой Отечественной войны.
7 мая 2006 г., 16:37
Правительство России лишит Грузию и Украину ряда преференций, если эти страны выйдут из СНГ Правительство России лишит Грузию и Украину ряда преференций, если эти страны выйдут из СНГ
Представитель правительства отметил, что, несомненно, пересмотру со стороны России в таком случае будут подлежать многие соглашения и договоренности заключенные на площадках СНГ, в том числе в социальной сфере.
7 мая 2006 г., 15:54
Президент России заявил, что все военные получат жилье Президент России заявил, что все военные получат жилье
"Что будет с офицерами, солдатами, старшинами срочной службы, которые не успели встать в очередь (на жилье) или не попали под ипотеку?" - обратился к президенту России в воскресенье во время посещения им расположения Кремлевского полка один из военнослужащих. Ответ Путина порадовал военных.
7 мая 2006 г., 15:05
Россия выступит третьей стороной в Европейском суде по делу "Кононов против Латвии" Россия выступит третьей стороной в Европейском суде по делу "Кононов против Латвии"
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев направил сегодня в Европейский суд соответствующий меморандум. Одновременно Лаптев поставил вопрос о применении к этому делу правила о приоритетном его рассмотрении в связи с возрастом Кононова.
7 мая 2006 г., 14:42
Митинг у посольства США: "Президент Буш, заберите обратно вашего Саакашвили" Митинг у посольства США: "Президент Буш, заберите обратно вашего Саакашвили"
Напротив американского посольства на Новинском бульваре собралось более 200 митингующих. Они призывают президента Грузии Михаила Саакашвили изменить политику и начать переговоры с Россией. Кроме того, активисты обращают внимание президента США Джорджа Буша на то, что они не согласны с проводимой в Грузии политикой.
7 мая 2006 г., 13:47
Владимир Путин поздравил Президентский полк с 70-летием Владимир Путин поздравил Президентский полк с 70-летием
На площади был выстроен личный состав полка. Пешие и конные гвардейцы были одеты в парадную форму, на БТРах развевались небольшие триколоры. На торжественной церемонии присутствовали патриарх Московский и всея Руси Алексий II, первый президент России Борис Ельцин, министр обороны Сергей Иванов, а также ветераны полка.
7 мая 2006 г., 13:31
Обломки лайнера А-320 в Черном море ищет глубоководный аппарат Обломки лайнера А-320 в Черном море ищет глубоководный аппарат
"Исследования проводятся с помощью глубоководного аппарата "Кальмар". Сегодня мы попытаемся идентифицировать крупные объекты, находящиеся на дне моря, которые, как мы предполагаем, могут быть крупными частями фюзеляжа разбившегося А-320", - сказал один из руководителей поисковой операции.
7 мая 2006 г., 12:52
Правозащитники призывают взять под опеку интернат в Коралово, основанный Ходорковским Правозащитники призывают взять под опеку интернат в Коралово, основанный Ходорковским
Прокуратура наложила арест на недвижимое имущество интерната-лицея "Подмосковный". "Единственная видимая причина этого - стремление нанести удар по опекающим лицей родителям политзаключенного Михаила Ходорковского", - говорится", - говорится в обращении.
7 мая 2006 г., 12:12
Разгон туч над Москвой в День Победы абсолютно безопасен, уверяют экологи Разгон туч над Москвой в День Победы абсолютно безопасен, уверяют экологи
В качестве реагентов планируется использовать жидкий азот, гранулированную углекислоту ("сухой лед"), метеорологические пиропатроны с йодистым серебром и порошкообразные реагенты. "Если люди четко выполняют инструкции, то это совершенно безопасно", - сказал координатор климатической программы российского отделения Всемирного фонда дикой природы.
7 мая 2006 г., 11:14
В Приморье на пограничном переходе сгорела база данных - переход закрыт В Приморье на пограничном переходе сгорела база данных - переход закрыт
В Приморье на пограничном переходе Гродеково сгорела компьютерная система, которая содержала данные о российских и зарубежных гражданах, пересекающих российско-китайскую границу. Материальный ущерб предположительно составляет 200 тысяч рублей.
7 мая 2006 г., 09:55
С воскресенья запрещена продажа "Боржоми" в России С воскресенья запрещена продажа "Боржоми" в России
Глава Роспотребнадзора с 7 мая приостановил действие свидетельства о государственной регистрации на минеральную воду "Боржоми" производства Грузии. Саакашвили просит россиян не ругать правительство Грузии.
7 мая 2006 г., 09:49
В районе падения лайнера А-320 близ Сочи продолжается поисковая операция В районе падения лайнера А-320 близ Сочи продолжается поисковая операция
Как сообщили в оперативном штабе МЧС, сейчас в зоне падения самолета работает пять судов - три катера и два буксира. Готовятся к выходу в море судно "Капитан Беклемишев" с гидролокатором бокового обзора и буксир "Залив".
7 мая 2006 г., 09:24