Московский таможенник сжег служебное удостоверение не угодившей ему кадровички
 
 
 
Московский таможенник сжег служебное удостоверение не угодившей ему кадровички
Архив NEWSru.com

Инспектор московской таможни предстанет перед судом по обвинению в похищении служебного удостоверения коллеги.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру, главного государственного инспектора Центрального таможенного управления Дмитрия Изгаршева обвиняют по уголовной статье 325 - "похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа".

Происшествие имело место в начале декабря 2007 года. Сотрудник кадровой службы ЦТУ зачитывала Изгаршеву приказ о проведении в отношении него служебной проверки. "Во время ознакомления с приказом кадровик положила свое служебное удостоверение на стол, находившийся рядом с рабочим местом Изгаршева.

Выйдя из кабинета, женщина забыла забрать удостоверение. Через несколько минут, вспомнив об оставленном документе, она возвратилась. Однако удостоверения на столе не оказалось. Инспектор свою причастность к исчезновению документа отрицал, отметил представитель прокуратуры.

Оказалось, что момент похищения документа был зафиксирован видеозаписью. Как установлено в ходе следствия, обвиняемый сжег удостоверение в своей квартире. Уголовное дело в отношении таможенника направлено в суд.