Пожар в многоквартирном жилом доме в Самаре в пятницу унес жизни пяти человек Пострадали 11 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в многоквартирном жилом доме в Самаре в пятницу унес жизни пяти человек
ГУ МЧС России по Самарской области
 
 
 
 
 
 
В том числе трое детей
ГУ МЧС России по Самарской области
 
 
 
Предварительной причиной пожара является замыкание проводки
ГУ МЧС России по Самарской области

Состояние двоих из 11 госпитализированных после пожара в многоквартирном жилом доме в Самаре, унесшего жизни пяти человек, остается тяжелым, их перевели в реанимацию больницы им. Калина, сообщили в субботу агентству "Интерфакс" в Самарском областном центре медицины катастроф.

"Состояние двоих пострадавших расценивается как тяжелое. Если вчера они еще были в обычной палате, то сейчас они уже в реанимации", - сказал собеседник агентства. По его данным, остальные пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, одному из пострадавших даже стало немного лучше.

Между тем полуторагодовалого малыша, который был госпитализирован в детскую городскую больницу, вчера забрала домой мама, отметил представитель центра медицины катастроф.

"В больнице им. Калинина помимо семимесячного ребенка находится еще один несовершеннолетний пострадавший", - уточнил он. Таким образом, в стационаре остаются на лечении 10 человек.

Пожар в многоквартирном жилом доме в Самаре в пятницу унес жизни пяти человек. Пострадали 11 человек, в том числе трое детей. Предварительной причиной пожара является замыкание проводки. Возбуждено уголовное дело.