NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СПЧ узнал о задержании представителей "Комитета против пыток" в Назрани СПЧ узнал о задержании представителей "Комитета против пыток" в Назрани
Члену Совета по правам человека при президенте, главе Комитета против пыток Игорю Каляпину стало известно, что юристы комитета Евгений Чиликов и Магомед Аламов, а также оператор Леонид Уткин задержаны неизвестными вооруженными людьми. Задержанные снимали фильм о пытках на Северном Кавказе.
7 мая 2019 г., 23:27
Задержана группа националистов, совершивших серию нападений на мигрантов в Центральной России Задержана группа националистов, совершивших серию нападений на мигрантов в Центральной России
Дома у задержанных проведены обыски, в ходе которых сотрудники ФСБ изъяли травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатную атрибутику, средства коммуникации, а также "документальное подтверждение преступлений".
7 мая 2019 г., 19:24
Навальный призвал Нюту Федермессер не подыгрывать "Единой России", выдвигая свою кандидатуру на выборах Навальный призвал Нюту Федермессер не подыгрывать "Единой России", выдвигая свою кандидатуру на выборах
"Нельзя позволить, чтобы Ваше дело, за которое Вас любят и уважают, было так опошлено и унижено. Вы не должны платить своей репутацией за то, что Путин, Единая Россия, Собянин делали со страной 20 лет", - обратился лидер оппозиции к Нюте Федермессер.
7 мая 2019 г., 19:19
С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с винтовками США на параде дошкольных войск С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с винтовками США на параде дошкольных войск
На удаленном снимке малыши маршируют возле вечного огня с игрушечными моделями американской штурмовой винтовки М16. За этим действом наблюдали многочисленные чиновники. "Чем раньше начинается патриотическое воспитание - тем здоровее общество. Это не просто веселая игра", - заявили власти.
7 мая 2019 г., 17:58
К гибели пассажиров SSJ могли привести работавшие вхолостую двигатели и открытое летчиками окно К гибели пассажиров SSJ могли привести работавшие вхолостую двигатели и открытое летчиками окно
Следователи установили, что уже после аварийной посадки лайнера пилоты забыли заглушить двигатели, а также открыли боковое окно в кабине, обеспечив приток кислорода в салон самолета. Эти действия могли способствовать быстрому распространению огня.
7 мая 2019 г., 17:00
Несовершеннолетние дети российских политиков оказались миллионерами и владельцами недвижимости за рубежом Несовершеннолетние дети российских политиков оказались миллионерами и владельцами недвижимости за рубежом
Большинство детей депутатов Госдумы располагают доходом от 10 рублей до 100 тысяч рублей, но есть среди них и ребенок с доходом в 2,9 млн рублей. Дети членов Совета Федерации из регионов имеют дома в Бельгии и Канаде и миллионные доходы, источник которых не указан.
7 мая 2019 г., 15:54
Советник Путина предрек массовое заселение евреев на "зачищенный" Донбасс, заставив Кремль объяснять, что это у Глазьева "что-то личное" Советник Путина предрек массовое заселение евреев на "зачищенный" Донбасс, заставив Кремль объяснять, что это у Глазьева "что-то личное"
Глазьев увязал победу Владимира Зеленского на украинских выборах с креном администрации президента США в сторону крайне правых сил в Израиле. По его словам, Зеленский продолжит политику уничтожения ДНР и ЛНР, а освобожденные таким образом земли будут заселены "уставшими от войны" жителями Израиля.
7 мая 2019 г., 15:44
Более 130 тысяч человек подписали петицию о запрете полетов Sukhoi Superjet 100 Более 130 тысяч человек подписали петицию о запрете полетов Sukhoi Superjet 100
Автор инициативы указала на частые авиапроисшествия с самолетами SSJ-100, напомнив, что за последний год произошло как минимум восемь таких инцидентов. Основными заказчиками SSJ-100 являются отечественные авиакомпании, иностранные же могут отказаться от российских самолетов из-за плохого качества их послепродажного обслуживания и частых поломок.
7 мая 2019 г., 12:59
"Коммерсант" назвал ошибку пилотов доминирующей в СК версией причины авиакатастрофы в Шереметьево "Коммерсант" назвал ошибку пилотов доминирующей в СК версией причины авиакатастрофы в Шереметьево
По предварительным данным, пилоты совершили посадку в аэропорту с явным превышением скорости и при невыработанном топливе, что и привело к повреждению самолета с последующим пожаром. Параллельно следствие разбирается с реакцией наземных служб. Окончательные же выводы будут сделаны после расшифровки самописцев.
7 мая 2019 г., 09:07
Освобождаемых по УДО обяжут возмещать затраты государства на адвокатов Освобождаемых по УДО обяжут возмещать затраты государства на адвокатов
В правительстве РФ уверяют, что эти меры направлены на "повышение гарантий реализации предусмотренного Конституцией права граждан на получение квалифицированной юридической помощи". Чиновники также пообещали учитывать "имущественную несостоятельность" некоторых россиян.
6 мая 2019 г., 23:49
Найдены все родственники погибших в авиакатастрофе SSJ-100 в Шереметьево, сказал глава Мурманской области Найдены все родственники погибших в авиакатастрофе SSJ-100 в Шереметьево, сказал глава Мурманской области
Установить родственные связи погибших помогла горячая линия, рассказали в МЧС. Следователи уже закончили работу на взлетно-посадочной полосе, собрав фрагменты лайнера. Теперь специалисты приступают к расшифровке записей бортовых самописцев.
6 мая 2019 г., 21:32
В Москве из-за угроз взрыва объявлена эвакуация офиса "Яндекса", торговых центров и отелей В Москве из-за угроз взрыва объявлена эвакуация офиса "Яндекса", торговых центров и отелей
Всего в Москве анонимные сообщения об угрозах взрывов получили более 20 различных организаций. Из-за этого эвакуированы более 10 тысяч человек. Сообщения с угрозами также рассылаются в Московской области. Там эвакуированы посетители восьми торгово-развлекательных комплексов.
6 мая 2019 г., 20:23
Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения у принадлежащего "кремлевскому повару" комбината "Московский школьник" Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения у принадлежащего "кремлевскому повару" комбината "Московский школьник"
Компанию уличили в поставках продукции с истекшими сроками годности, а также в нарушении правил производства, перевозки и реализации продукции. Также были выявлены нарушения при хранении сырья и компонентов, используемых при производстве пищевой продукции.
6 мая 2019 г., 17:09
Жители села на Каме больше 10 лет по весне собирают мешками человеческие останки (ФОТО) Жители села на Каме больше 10 лет по весне собирают мешками человеческие останки (ФОТО)
Интернет взорвало приглашение на субботник по сбору костей на берегу Камы в селе Пермского края. Оказалось, для жителей это практически рутина. Такую уборку проводят ежегодно, так как на берегу находилась братская могила времен Гражданской войны.
6 мая 2019 г., 16:34
Из учебника по истории Крыма уберут скандальную главу о коллаборационизме крымских татар Из учебника по истории Крыма уберут скандальную главу о коллаборационизме крымских татар
В министерстве образования, науки и молодежи Крыма заявили, что решение убрать из учебника главу о коллаборационизме принято с целью предотвращения конфликта на межнациональной почве. Это будет сделано к началу нового учебного года.
6 мая 2019 г., 15:49