В Новосибирске произошло обрушение гипермаркета: двое пострадавших
 
 
 
В Новосибирске произошло обрушение гипермаркета: двое пострадавших
Большая медведица

Количество пострадавших при обрушении гипермаркета в Новосибирске возросло до трех человек. Ранее сообщалось, что два человека госпитализированы с травмами в результате обрушения в среду межэтажного перекрытия строящегося торгово-развлекательного центра "Большая медведица" в Новосибирске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила начальник отдела аварийно-спасательной службы Новосибирской области Ольга Афанасьева. Cостояние всех пострадавших - средней тяжести, они получили переломы и ушибы.

"Обрушение межэтажного перекрытия произошло на площади 350 кв метров, пострадали рабочие, которые заливали перекрытия бетоном", - сказала Афанасьева.

Сигнал об обрушении поступил в 10:55 по местному времени (07:55 по московскому). Обрушение произошло в Заельцовском районе Новосибирска, в бывшем корпусе одного из местных заводов, который в настоящее время сдан в эксплуатацию коммерческим предприятиям. В одной части корпуса расположен один из самых крупных гипермаркетов города "Большая медведица".

Как сообщила РИА Новости руководитель отдела маркетинга Екатерина Цуканова, обрушение произошло, по предварительным данным, в той части здания, которая не относится к работающей части гипермаркета.

В данный момент ведется разбор завалов. "Есть вероятность, что под завалами находятся люди", - добавила представитель аварийно-спасательной службы. Причина обрушения пока не установлена, передает РИА "Новости".