NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сунженском районе Ингушетии на кладбище взорвалась граната В Сунженском районе Ингушетии на кладбище взорвалась граната
В результате этого легкое касательное ранение получил один человек. В больнице ему оказана медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственная группа.
25 августа 2007 г., 19:14
В Пензе рухнула часть строящегося здания - один погибший В Пензе рухнула часть строящегося здания - один погибший
Как сообщил руководитель пресс-службы управления МЧС РФ по Пензенской области Дмитрий Еськин, "произошло обрушение плит-перекрытий строящего здания Детского мира в центре Пензы".
25 августа 2007 г., 18:36
В Подмосковье объявлено грозовое предупреждение В Подмосковье объявлено грозовое предупреждение
Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня с 19:00 до 22:00 мск, преимущественно в юго-западной части региона пройдут грозы с ливневыми дождями.
25 августа 2007 г., 18:09
Под Тулой столкнулись 6 автомобилей и автобус - три человека погибли Под Тулой столкнулись 6 автомобилей и автобус - три человека погибли
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в другой легковой автомобиль. После удара одну из машин отбросило, что привело к новым столкновениям. Всего в ДТП участвовали семь машин, в том числе автобус.
25 августа 2007 г., 17:31
Проблем с продовольствием в Москве зимой не будет, уверен Юрий Лужков Проблем с продовольствием в Москве зимой не будет, уверен Юрий Лужков
"Наша система продовольственного снабжения такова, что вполне в состоянии гарантировать бесперебойные поставки продовольствия зимой и весной, и в начале лета", - сказал Лужков во время традиционного субботнего объезда.
25 августа 2007 г., 17:06
На авиасалоне МАКС-2007 побит рекорд посещаемости На авиасалоне МАКС-2007 побит рекорд посещаемости
"По данным на 14:00 мск на аэродром Летно- исследовательского института имени М.М.Громова пришли около 250 тыс. человек", - сообщил руководитель пресс-центра МАКС-2007 Иван Калыгин. До этого момента "рекордсменом" по посещению считался вчерашний день.
25 августа 2007 г., 15:43
"Справедливая Россия" призывает к новой ваучеризации, чтобы вернуть деньги обманутым вкладчикам "Справедливая Россия" призывает к новой ваучеризации, чтобы вернуть деньги обманутым вкладчикам
Лидер "Справедливой России" предложил компенсировать населению потери от обесценивания сбережений в Сбербанке путем выпуска ценных бумаг, которые смогли бы приносить доход или обмениваться по номиналу.
25 августа 2007 г., 15:11
В Москве перевернулась маршрутка - пять человек пострадали В Москве перевернулась маршрутка - пять человек пострадали
"Микроавтобус "Газель" с пассажирами столкнулся на перекрестке с легковым Chrysler. В результате пять пассажиров получили травмы, четверо из них госпитализированы", - сказал представитель ГИБДД.
25 августа 2007 г., 14:20
В Красноярском крае бывшие ракетчики объявили голодовку В Красноярском крае бывшие ракетчики объявили голодовку
Основные их требования - выдача жилищных сертификатов на приобретение квартир. Проблемы с жильем возникли у бывших военнослужащих после того, как часть квартир военного городка была передана в муниципальную собственность и перестала быть служебным жильем.
25 августа 2007 г., 13:46
Военные обещают открытый суд над офицерами, избившими солдат в Плесецке Военные обещают открытый суд над офицерами, избившими солдат в Плесецке
"Даю слово офицера, что будут приняты все возможные меры, чтобы виновные в совершении этого преступления понесли самое строгое наказание", - заявил генерал-лейтенант Космических Анатолий Башлаков.
25 августа 2007 г., 12:32
В Приамурье потерпел аварию Ми-24 - пилоты не
пострадали В Приамурье потерпел аварию Ми-24 - пилоты не пострадали
Сильный порыв ветра накренил машину, лопасти коснулись земли. Вертолет с оторванной винтовой частью упал на бок. Расследованием инцидента занимаются представители Благовещенской гарнизонной военной прокуратуры.
25 августа 2007 г., 12:26
Разблокированные в Швейцарии счета ЮКОСа не принадлежат Ходорковскому Разблокированные в Швейцарии счета ЮКОСа не принадлежат Ходорковскому
Об этом заявил адвокат Юрий Шмидт. Разблокирование Швейцарией счетов, которые были арестованы ранее в рамках "дела ЮКОСа" по запросу Генпрокуратуры РФ, является важным прецедентом, считает Шмидт.
25 августа 2007 г., 12:09
Присяжные осудили тверского спикера, признав его лидером ОПГ Присяжные осудили тверского спикера, признав его лидером ОПГ
Виктор Почтарев признан виновным по всем статьям. Он в угоду бизнесменам завышал тарифы ЖКХ. Жители переплачивали за воду, свет и газ. Осуждены 15 подельников спикера. Один полностью оправдан.
25 августа 2007 г., 11:44
В Зейском районе Амурской области снят режим чрезвычайной ситуации В Зейском районе Амурской области снят режим чрезвычайной ситуации
Обстановка в Зейском районе нормализовалась, вода ушла из подтопленных домов. Несмотря на это, в районе продолжают дежурить спасатели, которые помогают ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации.
25 августа 2007 г., 11:25
В Тольятти взорвался жилой дом - погибли два человека В Тольятти взорвался жилой дом - погибли два человека
Как сообщил руководитель пресс-службы управления МЧС по Самарской области Анатолий Карчук, в доме произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. В настоящее время ведется разборка и проливка кровли.
25 августа 2007 г., 10:49
В субботу авиасалон МАКС могут посетить 300 тысяч человек В субботу авиасалон МАКС могут посетить 300 тысяч человек
С семи утра пассажиры штурмом начали брать кассы на Казанском вокзале, в Выхино. Все электрички, идущие в Жуковский, на станцию "Отдых", забиты до предела. Особенно тяжело тем пассажирам, которые взяли билеты на скоростные электрички - они также забиты до предела.
25 августа 2007 г., 10:19
"Другая Россия" обсуждает кандидатуры единого кандидата в президенты "Другая Россия" обсуждает кандидатуры единого кандидата в президенты
Региональные конференции оппозиционной коалиции "Другая Россия" пройдут сегодня в нескольких городах. Главный вопрос – выдвижение единого кандидата в президенты от оппозиции. Конференции состоятся в Ярославле, Оренбурге, Красноярске.
25 августа 2007 г., 10:11
Найденные на Урале останки могут не принадлежать детям царя, заявил ученый РАН Найденные на Урале останки могут не принадлежать детям царя, заявил ученый РАН
Старший научный сотрудник Института всемирной истории РАН Сергей Беляев подчеркнул, что речь идет о святых, прославленных Церковью, что повышает ответственность в случае ошибки. Беляев был членом государственной комиссии по идентификации останков, найденных под Екатеринбургом.
25 августа 2007 г., 09:56
Четверть россиян считает возможным новый дефолт в российской экономике Четверть россиян считает возможным новый дефолт в российской экономике
Чаще прочих так думают люди, оценивающие состояние российской экономики как плохое (39%), и те, кто говорит о нестабильности в мировой экономике (33%). 44% опрошенных убеждены, что подобного кризиса в ближайшее время быть не может.
25 августа 2007 г., 09:38
В Ростове-на-Дону "КамАЗ", у которого отказали тормоза, протаранил семь машин В Ростове-на-Дону "КамАЗ", у которого отказали тормоза, протаранил семь машин
В результате было повреждено две грузовые газели, четыре легковых авто, а также маршрутное такси "Газель". Обстоятельства ДТП и причины, по которым "КамАЗ" произвел неконтролируемый съезд, устанавливаются.
25 августа 2007 г., 09:22