NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержан лидер столичного отделения Федерации автовладельцев России В Москве задержан лидер столичного отделения Федерации автовладельцев России
Активисты ФАР организовали в субботу автопробег в знак протеста против повышения транспортного налога. Столичные власти отказали автомобилистам в согласовании этой акции, а руководство московского ГУВД предупредило активистов, что милиция будет пресекать попытки проведения автопробега.
7 ноября 2009 г., 20:44
Медведев огласит Послание Федеральному Собранию 12 ноября Медведев огласит Послание Федеральному Собранию 12 ноября
Это будет второе послание Медведева, которое отличается от всех предыдущих, делавшихся в том числе Борисом Ельциным и Владимиром Путиным, методом его подготовки. Впервые глава государства привлек общественность к обсуждению документа, который, по сути, является программой действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу.
7 ноября 2009 г., 19:25
Горбачев о падении Берлинской стены: объединение Германии было неизбежным Горбачев о падении Берлинской стены: объединение Германии было неизбежным
"Если бы, не было у нас перестроечных процессов, и новое поколение уже не оказалось у власти здесь, если бы не начались демократические перемены, если бы мы не пошли по пути демократии, если бы вслед за нами не пошли страны Восточной и Центральной Европы, трудно предположить, что было бы", - сказал Горбачев.
7 ноября 2009 г., 19:14
Еще один митинг левых собрал в центре Москвы около ста пятидесяти человек Еще один митинг левых собрал в центре Москвы около ста пятидесяти человек
Акция была организована представителями "Российской коммунистической рабочей перспективы", "Всероссийской коммунистической партии большевиков", "Всероссийской коммунистической партии будущего", КПСС и РКРП-РПК. После окончания митинга, его участники направились на Красную площадь к Мавзолею, где у его подножия возложили цветы.
7 ноября 2009 г., 18:10
Медведев дал Нургалиеву месяц на устранение "перекосов" в МВД Медведев дал Нургалиеву месяц на устранение "перекосов" в МВД
"За месяц, конечно, невозможно победить коррупцию. Насколько я понял министра внутренних дел Нургалиева, речь шла об устранении наиболее сереьзных перекосов в системе МВД", - добавил президент в интервью немецкому журналу.
7 ноября 2009 г., 16:50
На поиски самолета Ту-142 скоро выйдет спасательное судно "Алагез" На поиски самолета Ту-142 скоро выйдет спасательное судно "Алагез"
"В район поиска в ближайшее время выйдет спасательное судно "Алагез", на борту которого находятся специальные глубоководные спасательные аппараты "Тайгер" и "Обзор", а также другое водолазное оборудование. При этом задействовано 11 водолазов", - сообщил исполняющий начальника Управления пресс-службы и информации Министерства обороны.
7 ноября 2009 г., 16:30
Кадыров объявил об уничтожении близ Аргуна эмира Шалинского и Курчалойского районов Кадыров объявил об уничтожении близ Аргуна эмира Шалинского и Курчалойского районов
Как отметил президент Чечни, правоохранительными органами была получена информация о прибытии в Аргун так называемого эмира Шалинского и Курчалойского районов Ризвана Осмаева, по кличке "Гюрза", и его сообщника Хасана Оздамирова, по кличке "Герат".
7 ноября 2009 г., 15:25
Медведев пояснил слова Путина: "Он  не  утверждал,  что  мы  между  собой  определим,  кто станет следующим президентом" Медведев пояснил слова Путина: "Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом"
Реагируя на слова о том, что на Западе, а также у экс-президента СССР Михаила Горбачева вызвали недоумение высказывания Путина относительно грядущих президентских выборов 2012 года, Медведев отметил: "Я бы порекомендовал господину Горбачеву в точности прочитать слова Путина".
7 ноября 2009 г., 15:13
В Москве после митинга КПРФ задержаны около 20 активистов "Левого фронта" В Москве после митинга КПРФ задержаны около 20 активистов "Левого фронта"
"Сначала задержали пятерых. Всех пропустили до Исторического музея, там милиция начала отбор: женщин с цветами пропустили для возложения, а активистам "Левого фронта" сказали, чтобы они свернули флаги. Когда активисты прошли дальше, милиция начала задерживать", - сказала пресс-секретарь "Левого фронта".
7 ноября 2009 г., 14:52
Президент России объявил сталинский режим преступным Президент России объявил сталинский режим преступным
"Власть должна быть честной, а честность власти заключается и в том, чтобы определенные исторические события, которые уже имеют глубокий анализ, назывались абсолютно понятным правовым языком. С точки зрения права, уничтожение огромного количества соотечественников по политическим или надуманным экономическим поводам является преступлением", - заявил президент.
7 ноября 2009 г., 13:59
Коммунисты отметили свой праздник на Театральной площади. Зюганов вновь ругал власть Коммунисты отметили свой праздник на Театральной площади. Зюганов вновь ругал власть
Выступая на митинге, лидер КПРФ подверг критике политический курс, проводимый руководством страны, и работу российских министров. "Мы считаем этот курс политический неправильным, и он должен быть пересмотрен. Нынешняя власть не в состоянии ничего сделать", - заявил Зюганов.
7 ноября 2009 г., 13:49
Медведев не исключил введения новых санкций в отношении Ирана Медведев не исключил введения новых санкций в отношении Ирана
"Мне бы не хотелось, чтобы все это закончилось применением международно-правовых санкций, потому что санкции, как правило, это путь в очень сложном, опасном направлении. Но если движения вперед не будет, никто не исключает и такой сценарий", - подчеркнул Медведев.
7 ноября 2009 г., 13:39
При пожаре в квартире на западе Москвы погибли два человека При пожаре в квартире на западе Москвы погибли два человека
Среди спасенных был ребенок. В загоревшейся квартире пожарные обнаружили тела пожилой женщины и 40-летнего мужчины, которые задохнулись. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.
7 ноября 2009 г., 12:53
Автоинспекторы не могут отловить всех пьяных водителей - не хватает алкотестеров Автоинспекторы не могут отловить всех пьяных водителей - не хватает алкотестеров
"На сегодняшний день у нас имеется 6 тыс. 800 сертифицированных приборов, позволяющих определить степень опьянения водителя, - отметил начальник Департамента обеспечения дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. - Но для полноценной работы нужно еще порядка 12 тыс".
7 ноября 2009 г., 12:08
В Архангельской области легковой автомобиль упал в реку - погибли шесть человек В Архангельской области легковой автомобиль упал в реку - погибли шесть человек
ДТП произошло около 8:30 в субботу в 77 км от Холмогор на мосту через реку Кулья. "В машине ВАЗ-2104 находились шесть человек, все они погибли, их тела извлечены и доставлены на берег", - сказали в региональном управлении МЧС.
7 ноября 2009 г., 11:54
Спикер Миронов выступил против отмены моратория на смертную казнь Спикер Миронов выступил против отмены моратория на смертную казнь
"Я принципиальный противник смертной казни и мое мнение идет вразрез с мнением абсолютного большинства россиян, которые считают, что те нелюди и изверги, совершившие тяжкие преступления, которые покусились на жизнь человека, не должны жить", - заявил Миронов.
7 ноября 2009 г., 11:43
У майора из Новороссийска наболело: через YouTube он требует встречи с Путиным У майора из Новороссийска наболело: через YouTube он требует встречи с Путиным
Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД.
7 ноября 2009 г., 10:52
На Красной площади состоялась инсценировка военного парада 68-летней давности На Красной площади состоялась инсценировка военного парада 68-летней давности
Именно на этот день Гитлер планировал захват Москвы и торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Поэтому парад 1941 года по силе воздействия на ход событий войны историки считают важнейшей операцией. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт.
7 ноября 2009 г., 10:42
Дело о браконьерской VIP-охоте на Алтае закрыто. Местная общественность возмущена Дело о браконьерской VIP-охоте на Алтае закрыто. Местная общественность возмущена
Речь идёт о январских событиях, когда высокопоставленные участники охоты на краснокнижных архаров погибли в катастрофе вертолёта. Общественные организации республики говорят, что "всё свалили на мертвых", и намерены добиваться возобновления уголовного дела. Не исключено, что в Горно-Алтайске по этому поводу будет проведён митинг.
7 ноября 2009 г., 09:29
Коммунисты празднуют 7 ноября. Центр Москвы перекрыт Коммунисты празднуют 7 ноября. Центр Москвы перекрыт
Коммунисты отметят 92-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции массовыми демонстрациями и митингами по всей стране, на акции в Москве ожидается порядка 30 тысяч человек, сообщил лидер московских коммунистов Владимир Улас.
7 ноября 2009 г., 09:18
На Алтае в села, оставшиеся без электричества, подано тепло На Алтае в села, оставшиеся без электричества, подано тепло
Полностью восстановлено электроснабжение 40 сел с населением более 11 тыс. человек, остававшихся без электричества более суток. Энергетики закончили ликвидацию аварии, приведшую к отключению, утром в субботу около 9:00 по местному времени - было ликвидировано семь порывов на линии электропередачи.
7 ноября 2009 г., 09:13
В Татарском проливе ищут экипаж упавшего Ту-142 В Татарском проливе ищут экипаж упавшего Ту-142
На борту самолета Тихоокеанского флота, по уточненным данным, находились 11 человек. Место падения установлено. Глубины, где упал самолет, достигают пятидесяти метров. Ту-142 выполнял тренировочный полет.
7 ноября 2009 г., 09:10