NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Физподготовку российских военных начнут тестировать одним комплексным упражнением Физподготовку российских военных начнут тестировать одним комплексным упражнением
Оценивать подготовку собираются с помощью нового комплексного упражнения, которое сейчас разрабатывается в Минобороны. "Это совмещение бега с метанием гранаты, с переноской тяжести, со стрельбой", - рассказали в ведомстве. Военные, успешно справившиеся с тестом, будут получать денежное поощрение.
7 ноября 2015 г., 23:49
Хэштег "ЯНеШарли" стал самым популярным в сети "ВКонтакте" Хэштег "ЯНеШарли" стал самым популярным в сети "ВКонтакте"
Карикатуры французского журнала Charlie Hebdo на трагедию российского А321 в Египте стали наиболее обсуждаемой темой в социальных сетях страны. Свое возмущение скандальными публикациями пользователи сопровождают говорящим хэштегом.
7 ноября 2015 г., 22:48
В Челябинской области двое детей провалились под лед озера Чебаркуль В Челябинской области двое детей провалились под лед озера Чебаркуль
Дети отдыхали в санатории "Каменный цветок" в составе группы. Их пропажу воспитательница заметила, только когда группа вернулась с прогулки. Позднее тела нашли в озере.
7 ноября 2015 г., 20:54
Багаж россиян из Египта в регионы доставит "Почта России" Багаж россиян из Египта в регионы доставит "Почта России"
Госмонополия привлечена к доставке багажа туристов, вылетающих из аэропортов Египта. Об этом говорится в сообщении Росавиации. Ранее в правительстве сообщали, что вещи улетающих грузовыми самолетами МЧС доставят в московские аэропорты, а оттуда развезут в регионы.
7 ноября 2015 г., 20:15
Митрохина забрали в полицию при попытке исказить историю Митрохина забрали в полицию при попытке исказить историю
Лидера "Яблока" забрали в полицию во время акции у здания Генштаба, где он пытался прикрепить символическую табличку памяти юнкеров, "оказавших вооруженное сопротивление большевистскому перевороту 1917 года". В ГУ МВД по Москве пояснили, что Митрохин представил субъективный взгляд на историю.
7 ноября 2015 г., 18:43
Силовики отчитались о ликвидации главаря "махачкалинской банды" в ходе КТО в Дагестане Силовики отчитались о ликвидации главаря "махачкалинской банды" в ходе КТО в Дагестане
Боевик расстрелял железнодорожных рабочих, убив одного из них, и укрылся в заброшенном доме. Строение окружили, сдаваться бандит отказался. Бой был скоротечным. Застреленный экстремист опознан как Абдулгасан Абдулхаликов.
7 ноября 2015 г., 18:02
СК предъявил первое обвинение в связи с крушением самолета в Крыму СК предъявил первое обвинение в связи с крушением самолета в Крыму
Директор крымского ГУП "Центр планерного спорта "Коктебель" обвиняется в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По данным следствия, оказывал населению незаконные транспортные услуги, а самолет вылетел без разрешения.
7 ноября 2015 г., 17:09
У консульства Франции в Петербурге прошли пикеты против Charlie Hebdo У консульства Франции в Петербурге прошли пикеты против Charlie Hebdo
Сатирический журнал опубликовал карикатуры на тему катастрофы А321. Пикетчики принесли к зданию посольства плакаты с надписью "Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем" и фотографиями жертв авиакатастрофы.
7 ноября 2015 г., 16:47
Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту Аксенов поручил сделать Крым альтернативой Египту
Пресс-служба передает слова главы республики: "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам". У нас тоже есть отели с системой "все включено", объявил министр туризма.
7 ноября 2015 г., 15:43
Правительство отчиталось о ходе "эвакуации" россиян из Египта под контролем местных военных Правительство отчиталось о ходе "эвакуации" россиян из Египта под контролем местных военных
Вывоз россиян проходит под контролем местных военных, самолеты МЧС первый багаж доставят уже сегодня, а на замену египетского отдыха на турецкий согласна лишь четверть оплативших путевки, объявил вице-премьер Дворкович.
7 ноября 2015 г., 15:13
Смерть отнятого у матери таджикского младенца объяснили результатом длительной болезни Смерть отнятого у матери таджикского младенца объяснили результатом длительной болезни
Умарали Назарова отняли у матери, забрали в ОВД, а оттуда госпитализировали. Он умер в больнице в тот же день. Судмедэксперты решили: смерть вызвана поражением различных внутренних органов вирусной инфекцией, которая развивалась длительное время.
7 ноября 2015 г., 14:42
В Махачкале проходит контртеррористическая операция
В Махачкале проходит контртеррористическая операция
В Ленинском районе после убийства обходчиков железной дороги разыскивают бандитов. Скольких боевиков ищут силовики и где они скрываются, не уточняется.
7 ноября 2015 г., 14:05
Сторонники КПРФ провели марш по центру Москвы Сторонники КПРФ провели марш по центру Москвы
Около 2,5 тысячи человек приняли участие в шествии сторонников КПРФ в честь 98-й годовщины Октябрьской революции. Маршрут проходит по Страстному бульвару и Петровке до площади Революции.
7 ноября 2015 г., 12:51
РСТ о Египте: требовать полной компенсации с туроператоров "несправедливо" РСТ о Египте: требовать полной компенсации с туроператоров "несправедливо"
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что требовать полного возмещения туристы права не имеют. Туры можно аннулировать, но "по договору, - со всеми вытекающими отсюда штрафами, потому что никто не виноват в этой ситуации".
7 ноября 2015 г., 12:45
В Египет полетели пустые самолеты забирать туристов и багаж В Египет полетели пустые самолеты забирать туристов и багаж
Туроператоры, которым запрет на полеты в Египет грозит банкротством, пытаются срочно заменить Египет Турцией. Не все клиенты соглашаются, "отказники" надеются вернуть деньги за путевки, хотя этот вопрос пока не урегулирован.
7 ноября 2015 г., 11:08
Парад на Красной площади стартовал с боя курантов Парад на Красной площади стартовал с боя курантов
Торжественный марш в годовщину парада 7 ноября 1941 года проходит в российской столице уже в 13-й раз. Участвуют мотоциклисты, конница, военнослужащие с заградительными аэростатами - такими же, как те, которые защищали небо Москвы в Великую Отечественную.
7 ноября 2015 г., 10:27
Некоторые жертвы катастрофы А321 погибли из-за взрыва в воздухе, узнали СМИ Некоторые жертвы катастрофы А321 погибли из-за взрыва в воздухе, узнали СМИ
Таковы выводы экспертов из Египта - страны, которая официально отвергает любую вероятность теракта. Накануне французские СМИ сообщили, что черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва. В России его интерпретировать не смогли, но надеются на результаты экспертиз.
7 ноября 2015 г., 09:22
Взрыв, записанный черным ящиком А321, в России сочли "неопределенным звуком" Взрыв, записанный черным ящиком А321, в России сочли "неопределенным звуком"
Характер и природу звуков, которые записал речевой самописец А321, еще предстоит выяснить, считает эксперт, знакомый с ходом расследования авиакатастрофы. Российские специалисты запросили у Франции подтверждения идентификации взрыва на борту.
7 ноября 2015 г., 02:34
Туроператоры предложили россиянам вместо Египта полететь в Турцию Туроператоры предложили россиянам вместо Египта полететь в Турцию
Российские туроператоры считают, что турецкий курорт Анталья станет достойной заменой отдыху в Египте и позволит минимизировать ущерб отрасли от запрета на полеты в эту африканскую страну. Для людей, уже заказавших путевку, замену обещают провести максимально безболезненно.
7 ноября 2015 г., 01:24