NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К 2010 году в России будет 8 млн ВИЧ-инфицированных К 2010 году в России будет 8 млн ВИЧ-инфицированных
Вирус иммунодефицита человека с большой долей вероятности "поразит к 2010 году до 8 млн россиян - более 10 процентов взрослого населения страны". Такое предостережение высказали эксперты рабочей группы "США-Россия в борьбе против ВИЧ/СПИДа", которая входит в международную организацию "Трансатлантические партнеры против СПИДа".
7 октября 2003 г., 23:53
Адвокаты сотрудника ЮКОСа Пичугина опасаются за жизнь своего подзащитного Адвокаты сотрудника ЮКОСа Пичугина опасаются за жизнь своего подзащитного
В последнее время с Алексеем Пичугиным, "стали происходить странные вещи: трижды у него наблюдалась серьезная рвота, он себя очень плохо чувствовал, появилась сонливость, некоторые странности в поведении, он не может вспомнить некоторые вещи", сообщила адвокат Татьяна Акимцева.
7 октября 2003 г., 23:15
МИД России отреагировал на высказывания Госдепартамента о выборах в Чечне МИД России отреагировал на высказывания Госдепартамента о выборах в Чечне
"Вынуждены констатировать, что подобные бесцеремонные и некорректные высказывания совершенно не соответствуют партнерскому духу российско-американских отношений и никак не способствуют реальному улучшению ситуации в Чечне", - говорится в заявлении МИД.
7 октября 2003 г., 22:56
От непогоды пострадала вся Центральная Россия От непогоды пострадала вся Центральная Россия
Из-за сильных гроз и ураганного ветра в Центральном регионе России во вторник утром были повреждены линии электропередачи напряжением от 6 кВ до 220 кВ.
7 октября 2003 г., 22:32
Московские аэропорты возвращаются к нормальному режиму работы Московские аэропорты возвращаются к нормальному режиму работы
Работа московских аэропортов в течение дня была осложнена в связи с сильным боковым ветром, порывы которого достигали 20 м/с. Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работали в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасной аэродром.
7 октября 2003 г., 22:15
В центре Москвы загорелось здание ОВД Замоскворечья В центре Москвы загорелось здание ОВД Замоскворечья
Сигнал о возгорании в здании милиции на Пятницкой улице поступил в 20:20. Пожар возник в одном из кабинетов на 4-м этаже шестиэтажного здания старой постройки. Горели мебель и вещи на площади 4 кв. метров. Пожарным удалось быстро ликвидировать огонь.
7 октября 2003 г., 21:09
На Ленинском проспекте столкнулись 4 автомобиля: есть погибшие и раненые На Ленинском проспекте столкнулись 4 автомобиля: есть погибшие и раненые
Около 18:50 на Ленинском проспекте в районе дома N34 перед площадью Гагарина столкнулись автомобили ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, ВАЗ-2108 и ВАЗ-2111. В результате аварии 1 человек погиб, еще 4 получили серьезные ранения. Движение транспорта в районе ДТП ограничено.
7 октября 2003 г., 19:46
Акционеры МНВК договорились подписать мировое соглашение Акционеры МНВК договорились подписать мировое соглашение
Согласно соглашению, которое выразили намерение подписать все акционеры, исполнительные органы МНВК обязуются привести чистые активы компании в соответствие с законодательством, а акционеры сделают все возможное, предусмотренное законом, чтобы суд окончательно прекратил процесс ее ликвидации.
7 октября 2003 г., 19:40
Избирком Чечни официально объявил о победе Ахмада Кадырова Избирком Чечни официально объявил о победе Ахмада Кадырова
В выборах президента приняли участие 499 тысяч 325 избирателей, что составляет 87,7 процентов от общего числа избирателей. Ахмад Кадыров набрал 80,84 процента голосов. За него проголосовало 403 тысячи 490 избирателей.
7 октября 2003 г., 18:43
Путин отмечает день рождения с петербургскими знакомыми на Неве Путин отмечает день рождения с петербургскими знакомыми на Неве
По прибытии в аэропорт Пулково Владимир Путин провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко. Он поздравил ее с победой на выборах и преподнес букет чайных роз. После этого Путин на вертолете прибыл на набережную Невы, перешел на прогулочный корабль, где встретился с давними петербургскими знакомыми.
7 октября 2003 г., 18:36
Госдума ужесточила до 2 лет наказание для нетрезвых водителей Госдума ужесточила до 2 лет наказание для нетрезвых водителей
Поправки к КоАП, принятые депутатами, предусматривают изменение условий наказания для нетрезвых водителей. Решение Госдумы дало судам право лишать такого рода нарушителей водительского удостоверения на период от 6 месяцев до 2 лет.
7 октября 2003 г., 18:11
Владимир Линдерман вышел на связь из "Лефортово". Его собираются выдать Латвии (ФОТО, ВИДЕО) Владимир Линдерман вышел на связь из "Лефортово". Его собираются выдать Латвии (ФОТО, ВИДЕО)
Пропавший без вести 24 сентября член НБП Владимир Линдерман подтвердил, что действительно находится в изоляторе ФСБ. Он был доставлен в СИЗО по предоставлению Генпрокуратуры. В Латвии на него заведено уголовное дело.
7 октября 2003 г., 18:06
В катастрофе Ми-8 на Камчатке обвинили погибший экипаж В катастрофе Ми-8 на Камчатке обвинили погибший экипаж
Согласно выводам государственной комиссии, причиной катастрофы Ми-8, в результате которой погиб губернатор Сахалина, стало нарушение правил полета в горной местности. Вертолет летел на недопустимо малой высоте в условиях низкой облачности и плохой видимости.
7 октября 2003 г., 17:08
Московские школы станут экологически чистыми настолько, что ученики не захотят прогуливать Московские школы станут экологически чистыми настолько, что ученики не захотят прогуливать
На юго-западе столицы в 12 школах прошел эксперимент. Учеников кормили вкусной едой с витаминами, приготовленной на фильтрованной воде, ввели дополнительные часы физкультуры и профилактику заболеваний. Лужков пообещал, что вскоре так будут учить во всем городе.
7 октября 2003 г., 16:50
"Домодедово" из-за метеоусловий не принимает самолеты "Домодедово" из-за метеоусловий не принимает самолеты
На данный момент отказано в посадке трем самолетам из Анталии (Турция), а также рейсу из Азербайджана. Ограничения на полеты самолетов введены в аэропорту "Внуково", а "Шереметьево" работает в обычном режиме.
7 октября 2003 г., 15:43
"Врачи без границ" уходят из России из-за конфликта с Минздравом "Врачи без границ" уходят из России из-за конфликта с Минздравом
Международная благотворительная организация "Врачи без границ" прекращает свою деятельность в Кемеровской области. В результате тысячи больных туберкулезом, большинство из которых находятся в местах лишения свободы, обречены на верную смерть, утверждают медики.
7 октября 2003 г., 15:21
В столичном ПТУ 15 студентов отравились газом В столичном ПТУ 15 студентов отравились газом
В ПТУ N182 хулиган распылил раздражающий газ из баллончика, предназначенного для самообороны. В результате 15 подростков получили отравление, и в настоящий момент им оказывается помощь. Четыре человека госпитализированы.
7 октября 2003 г., 14:32
В подвале жилого дома на севере Москве загорелась краска В подвале жилого дома на севере Москве загорелась краска
ГУВД столицы официально опровергло информацию о взрыве. В ГУВД отметили, что хлопок, произошедший в подвале, по классификации ГУВД не считается взрывом, он был спровоцирован парами загоревшихся лакокрасочных материалов, хранившихся в подвале.
7 октября 2003 г., 14:31
31 декабря железнодорожные билеты подешевеют в 2 раза 31 декабря железнодорожные билеты подешевеют в 2 раза
Накануне Нового года билеты в плацкартные вагоны будут стоить на 44% меньше, а в купейные - подешевеют на 50%. В целом в этом году стоимость железнодорожных билетов повысится на 12%.
7 октября 2003 г., 14:29
Инаугурация президента Чечни состоится 19 октября Инаугурация президента Чечни состоится 19 октября
Одним из первых указов Ахмада Кадырова на посту президента ЧР станет документ о создании комиссии по расследованию событий в Чечне 1991-92 годов, которые привели к конфликту в республике. Комиссия также займется расследованием преступлений против чеченского народа.
7 октября 2003 г., 14:21
Перед зимой власти Москвы выдворят нелегалов на юг Перед зимой власти Москвы выдворят нелегалов на юг
Московские власти в преддверии наступления холодов намерены выдворить из города всех лиц, находящихся в столице незаконно. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, "перед зимой им привычнее разместиться в южных странах", что позволит "обеспечить спокойствие москвичей".
7 октября 2003 г., 12:43
Два охотника застрелили нижегородца, приняв его за медведя Два охотника застрелили нижегородца, приняв его за медведя
От полученных ранений нижегородец, который тоже был охотником, скончался в районной больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
7 октября 2003 г., 12:35
В Тульской области перевернулся "Икарус": 4 погибли, 88 ранены (ФОТО) В Тульской области перевернулся "Икарус": 4 погибли, 88 ранены (ФОТО)
Автокатастрофа произошла в 8:10 по московскому времени во вторник на трассе Тула - Рязань. По невыясненным пока причинам, рейсовый автобус, заполненный людьми, вылетел в кювет. Все пострадавшие госпитализированы, среди них - 12-летний ребенок. 9 человек находятся в реанимации.
7 октября 2003 г., 11:34
В Петропавловске-Камчатском нормализуется подача тепла В Петропавловске-Камчатском нормализуется подача тепла
Тело подается в жилые дома и объекты социальной сферы. К подаче горячей воды подключены 32 школы и дошкольных учреждений Петропавловска-Камчатского, в четырех из них включено отопление. Горячую воду получают пять учреждений здравоохранения, в семи - налажена подача горячей воды и отопления.
7 октября 2003 г., 10:26
В Москве и области объявлено штормовое предупреждение В Москве и области объявлено штормовое предупреждение
В период с 12:00 до 23:00 ожидается усиление западного ветра, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Температура воздуха в столице не поднимется выше 10-12 градусов, местами прогнозируется сильный дождь.
7 октября 2003 г., 10:05
500 горняков, проводивших акцию протеста в шахтах Свердловской области, поднялись на поверхность 500 горняков, проводивших акцию протеста в шахтах Свердловской области, поднялись на поверхность
Горняки ОАО Севуралбокситруда (СУБР) находились под землей 6 дней. Они требовали в три раза увеличить зарплату, а также сократить нормы выработки. Руководство СУБРа согласилась в течение трех дней разработать поправки в коллективный договор, касающиеся тарифной ставки.
7 октября 2003 г., 09:33
Из гаража в Сочи изъято 20 гранатометов, 10 единиц стрелкового оружия и 2 кг пластида Из гаража в Сочи изъято 20 гранатометов, 10 единиц стрелкового оружия и 2 кг пластида
Оружие находилось в боевой готовности, сообщил во вторник начальник Азово-Черноморского УВД на транспорте Виктор Сюсюра. Владелец гаража - известный местный бандит - был убит несколько месяцев назад.
7 октября 2003 г., 09:18
Депутаты обсудят ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде Депутаты обсудят ужесточение наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде
Инициаторы законопроекта предлагают дать судам право лишать нетрезвых водителей прав на период от 6 месяцев до 2 лет. Сейчас за вождение в состоянии алкогольного опьянения полагается денежный штраф (от 10 до 20 минимальных окладов) или лишение прав на год - на усмотрение судьи, рассматривающего дело.
7 октября 2003 г., 07:59