Началась активная фаза летно-тактических учений Дальней авиации
 
 
 
Началась активная фаза летно-тактических учений Дальней авиации
НТВ

Самолеты Дальней авиации в ходе начавшейся в среду активной фазы летно-тактических учений проведут бомбометание на полигоне под Воркутой, а также совершат полеты в район Северного полюса, Тихого и Атлантического океанов. Об этом сообщил "Интерфаксу" помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

В учениях принимают участие шесть авиационных полков Дальней авиации. По словам Дробышевского, в ходе учений полки отработают вопросы взаимодействия с истребительной авиацией, дозаправку в воздухе и преодоление противовоздушной обороны противника.

Сегодня в ходе учений подняты в воздух 30 стратегических ракетоносцев, передает ИТАР-ТАСС. Полковник уточнил, что в среду и четверг самолеты Дальней авиации также выполнят полеты в район Северного полюса и в воздушном пространстве над акваторией Тихого и Атлантического океанов.

Бомбометание и пуски крылатых ракет авиационные полки проведут на полигоне Пембой (Воркута). В ходе летно-тактических учений Дальней авиации полки намерены совершить более 10 пусков ракет.