NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в Законодательное собрание Петербурга    можно    считать
состоявшимися Выборы в Законодательное собрание Петербурга можно считать состоявшимися
Средняя явка по городу, по данным на 19:00, составила 26,73%, сообщил в воскресенье председатель горизбиркома Александр Гарусов. Избирательные участки в городе закрылись в 20:00.
8 декабря 2002 г., 20:10
Генсек НАТО прибыл в Москву Генсек НАТО прибыл в Москву
Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, Джордж Робертсон констатировал "наступление новых отношений России и Североатлантического альянса".
8 декабря 2002 г., 19:19
Иванов и Пауэлл обсудили последние новости вокруг Ирака Иванов и Пауэлл обсудили последние новости вокруг Ирака
В ходе разговора глава российского МИД подчеркнул, что необходимо "максимально задействовать политико-дипломатические рычаги урегулирования".
8 декабря 2002 г., 19:12
На Алтае участились набеги волков на домашний скот 
На Алтае участились набеги волков на домашний скот
По данным специалистов, ущерб исчисляется десятками миллионов рублей. Волки уничтожают тысячи голов крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и оленей.
8 декабря 2002 г., 18:21
В Северной Осетии предотвращен теракт В Северной Осетии предотвращен теракт
В лесном массиве в 200 метрах от оживленной автомобильной дороги чекистами была обнаружена 120 мм минометная мина. С помощью привлеченных сотрудников инженерно-саперной службы она была обезврежена.
8 декабря 2002 г., 17:08
Почти половина россиян материально помогает родителям Почти половина россиян материально помогает родителям
Согласно результатам опроса, 32% мужчин время от времени поддерживают своих родителей деньгами. Точно также поступают 27% женщин.
8 декабря 2002 г., 16:06
Выборы мэра Великого Новгорода состоялись Выборы мэра Великого Новгорода состоялись
Как отметили в горизбиркоме, в ходе голосования не было зафиксировано крупных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов.
8 декабря 2002 г., 15:52
Глава МИД РФ: отношения Испании и России находятся на 
подъеме Глава МИД РФ: отношения Испании и России находятся на подъеме
Игорь Иванов отметил, что проведет со своей коллегой Аной Паласио первые полноформатные переговоры с учетом того, что она стала недавно главой МИД Испании.
8 декабря 2002 г., 15:22
В Москве прошел митинг против реконструкции Патриарших прудов В Москве прошел митинг против реконструкции Патриарших прудов
Как заявил организатор митинга, "жители протестуют против строительства под Патриаршими прудами большого паркинга, торгового комплекса, а также сооружения здесь памятника Михаилу Булгакову".
8 декабря 2002 г., 14:21
На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга зарегистрированы первые нарушения На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга зарегистрированы первые нарушения
На некоторых избирательных участках во время голосования были распространены листовки в поддержку одного из кандидатов. Явка избирателей на участки - крайне низкая.
8 декабря 2002 г., 13:51
В Новосибирске из-за трескучих морозов приостановлена заготовка новогодних елок В Новосибирске из-за трескучих морозов приостановлена заготовка новогодних елок
Срубленные в 35-градусный мороз ель, пихта или сосна не пригодны для транспортировки. Их ветки становятся хрупкими, а иголки осыпаются.
8 декабря 2002 г., 12:50
В столице при пожаре в квартире погибли два человека В столице при пожаре в квартире погибли два человека
Площадь пожара в 2-комнатной квартире не превысила 10 кв. метров. Пожар был ликвидирован за 15 минут. Однако в ходе проверки помещений были обнаружены тела двух жильцов этой квартиры.
8 декабря 2002 г., 11:53
В Томске госпитализированы 38 детей с подозрением на псевдотуберкулез В Томске госпитализированы 38 детей с подозрением на псевдотуберкулез
У всех заболевших детей одинаковые симптомы: повышенная температура, поражена гортань, местами воспалена кожа. Для выяснения причины вспышки инфекции создана и работает специальная комиссия.
8 декабря 2002 г., 11:04
В Чечне совершено покушение на первого заместителя Кадырова В Чечне совершено покушение на первого заместителя Кадырова
Трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и в куртках натовского образца открыли по машине Усмана Масаева интенсивный огонь из автоматов и подствольных гарнатометов.
8 декабря 2002 г., 10:39
В  Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание В Санкт-Петербурге проходят выборы в Законодательное собрание
Все паспортные службы Петербурга в воскресенье будут работать, чтобы в случае хищения или потери паспорта в день выборов, человек мог получить временный документ с фотографией и проголосовать.
8 декабря 2002 г., 09:37